Перейти к содержанию
Allard

Отрешение Парагада и другие текстовые летсплеи

Рекомендуемые сообщения

Денег-то у меня на него один хрен нету :)

И оверлей там вполне может не работать. Ты прямо в оверлее пишешь, да?

Поделиться сообщением

И оверлей там вполне может не работать. Ты прямо в оверлее пишешь, да?

Работает оверлей. Только что проверил.

Поделиться сообщением

Это как? Кому-то в чат?

Я не знаю. Просто RT упомянул, что не станет писать летсплей по Готике, так как там не работает оверлей.

Поделиться сообщением

Это как? Кому-то в чат?

Ну, в стиме есть вполне почти полноценный браузер. Никто не мешает, скажем, открыть в нем Google Docs и писать там.

Поделиться сообщением

Да нет, дело именно в чате. Люблю пообщаться и часто это делаю, точнее все время. Не люблю альт-табиться. Пишу я пост-фактум.

Поделиться сообщением

Ну, в стиме есть вполне почти полноценный браузер. Никто не мешает, скажем, открыть в нем Google Docs и писать там.

Статистика времени тогда накрутится.

Я вот с самого первого знакомства невзлюбил встроенный браузер Steam, и встроенный оверлейный браузер, так как глюкодромы и примитивны, и я максимум, что через него делал это купил первые игр 10 во временна знакомства со Steam. Куда уж проще  основной браузер использовать для магазина, ленты активности и т.д., вместо того чтобы делать с помощью СКМ кучу pop-up через клиент.

Хотя может кому-то хватает для простых целей.

Поделиться сообщением

В общем Альфа-Протокол скачан, а геймпад подключен, завтра будет пилот (будет продолжаться оттуда, где остановился спешиал).

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

АЛЬФА ПРОКОЛ, ЭПИЗОД ВТОРОЙ: ОПЕРАЦИЯ «ЗДРАВСТВУЙ, ДЕДУШКА МОРОЗ»

Одна из моих любимых вещей в Альфа-протоколе? Перки, дающиеся за то, что ты просто играешь так, как хочешь. По-моему нет лучшего подтверждения тезиса о свободе выбора в способе прохождения.

Обойдя конспиративную квартиру я обнаружил фотку, на которой Дарси сфотошопил Торнтона (с бородой лопатой, хотя мой Майк гладко выбрит) и себя на постер фильма про приятелей-полицейских и подпись "Друзья навеки", что вызывает вопросы о его душевном здоровье, учитывая что мы друг друга знаем полторы минуты и все эти полторы минуты он вел себя так, что ему хотелось дать хорошего пинка. Также нашелся здоровенный компьютер, на котором были имейлы от Дарси, Мины и Моргана Фримена. Заработав еще немного репы у Мины и узнав что наш имейл заканчивается на Halbech.com (уже жду вотэтоповорот о том кто на самом деле крышует Альфа-протокол), я прикрутил к пистолету глушак и оптический прицел и отправился на задание - допросить торговца оружием. На входе меня завернула пара молодцов, чьи рожи были завернуты в шапки (им не жарко в пустыне в этой хреновине ходить?), но их удалось уболтать, причем учитывая что это дефолтный выбор, для убалтывания не надо было делать вообще ничего. Геймплей! После того как Майка пропустили за ворота, началась собственно игра (давно пора).

Проходить Альфа-протокол по стелсу это совершенно чудесное состояние души, которое- СУКА КАК ОН МЕНЯ УВИДЕЛ Я ЖЕ ЗА УГЛОМ КАКОГО ХРЕНА, ГРУЗИ С ЧЕКПОИНТА. Это половину времени. Вторую половину враги напротив безбожнейше тупят, отказываясь заходить за углы, что нередко позволяет подкрасться к ним сзади и тихонько подрезать ножиком, который Торнтон материализует из руки как Десивер из Носгота. Вы наверное спросите: "RT, мужественный ты жеребец, на кой ляд ты убиваешь этих террористов, если можно их просто вырубить?". Ну, на это несколько причин. Причина первая: я кровожадный ублюдок. Причина вторая: я верю в свободу выбора и последствия оного как для игрока, так и для неписей и свой выбор они уже сделали, а я - всего лишь их последствие. В-третьих они террористы и их, равно как и фашистов, я не считаю за людей и с радостью устраняю в играх.

"По большей части все прошло гладко", неумело соврал я, стараясь скрыть трещины на геймпаде, оставленные перед очередной загрузкой чекпоинта. Игра, как выяснилось, обладает любопытными правилами относительно обнаружения террористами трупов: в частности, если товарищ был убит у них на глазах, или был убит совсем недавно, то они тут же со всех ног бегут к нему проверять его благосостояние, однако стоит его трупу чутка поостыть, как они тут же теряют к нему всяческий интерес. Я позволю вашему воображению самому дорисовать почему террористов интересуют только свежие трупы.

Тем не менее, пройти по стелсу, хоть и не с первого раза, удалось почти все комнаты. Этому способствовало то, что в некоторых местах терроры проявляли чудеса смекалки. В частности одна комната поразила меня своей реалистичностью, когда я увидел что в ней один террор патрулировал как и положено, а второй стоял как столб и пялился на стену, позволяя мне без проблем подрезать сперва его товарища, а потом и его самого. Последняя комната, однако, желания прятаться не вызвала - стоило мне увидеть круглую комнату с патрулирующей ее четверкой терроров, я сказал "Да пошли вы" и начал по одному их отстреливать. Перестрелка тоже была, что называется, квази уна фантазия, в смысле интереснейшим зрелищем. Я спрятался за дверью и из этого закутка с крита спокойно ваншотнул террора. Подбежали его друзья и когда он не отреагировал на призывы "Лёха, вставай, ты чё", стрелочки над их головами покраснели и они начали массово обыскивать. Правда вот за дверь зайти никто не додумался. Потом стрелочки пожелтели и еще один террорист получил свинцовый привет. Потом один из них меня спалил и начал стрельбу. Я затихарился, не двигаясь с места... и он пожелтел и начал искать меня, где угодно, только не в дверном проеме, где он меня видел. Так продолжалось до последнего, к которому я просто подбежал (врубив бесшумный бег) и подрезал.

Торговец оружием Насири оказался немолодым парнем с приклеенной к морде бородой из ваты, что слегка удивило, потому что по большей части, на мой взгляд, графен в том что касается лиц персонажей, вполне хороший (здесь и далее когда речь идет о графике, имеется в виду как оно смотрелось на момент выхода). Забрав его деньги, часы, документы, паспорт и бутерброд с сыром я выгнал его на мороз (в пустыне, да), чтобы он навел нас на своих покупателей, после чего отправился домой.

На ваш суд, дамы и господа.
  • Поддерживаю 7

Поделиться сообщением

Мне понравилось, но чуток критики
1.1) Мы все понимаем, что ты не в первый раз ее играешь. И это хорошо, на самом деле, у тебя есть возможность сравнивать разные результаты, которыми богата AП. Поэтому это не простой летсплей, а лестплей-полуобзор. Я бы сказал, что детали игры интересней деталей действия.

Например

В частности одна комната поразила меня своей реалистичностью, когда я увидел что в ней один террор патрулировал как и положено, а второй стоял как столб и пялился на стену, позволяя мне без проблем подрезать сперва его товарища, а потом и его самого.

Первая часть - механика, вторая - действие. Я бы вырезал то, что подчеркнул.

1.2)  Вариант "сначала механика - потом пример" выглядит более органичным для такого.

Еще пример:

Последний абзац. Механика - враги не идут на твое последнее местоположение(хотя странно, ибо у меня точно были такие моменты, и работало норм). Я бы описал сначало это, добавим много красочных эпитетов, потом привел пример с комнатой

2) Мало. Может я уже избалован первым пилотом, но мне показалось, что мало.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Спасибо, приму к сведению. К слову, игру я не проходил полностью, я проходил только Саудовскую Аравию и Москву.

К слову о критике: она поощряется и приветствуется.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Пиши исчо!

К слову, перки за выборы и прохождение в Альфе - это реально одна из самых интересных и приятных вещей, что встерчались в игрухах. Многим рпг этого не хватает. И да, надеюсь, что ты не обойдёшь вниманием возможность игрока самому обмозговывать сюжет, изучая всякие досье и документы, и потом уже в прохождении от этого отталкиваться.

Поделиться сообщением

"RT, мужественный ты жеребец,

Чувствую влияние одного британца живущего в Австралии)

Честно говоря, мне очень понравилось. Посмеялся и читается легко)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу