Перейти к содержанию
Allard

Отрешение Парагада и другие текстовые летсплеи

Рекомендуемые сообщения

ЭПИЗОД ДЕВЯТЫЙ: ОПЕРАЦИЯ «ДОМ МОЕГО ВРАГА»

Итак, Майк поперся в местный ресторанчик «Плакучая ива» на встречу с Мэдисон. Та, проговорив стандартное «Всем привет, с вами Мэдисон», рассказала, что нашла какие-то мутные файлы у Конрада, указывающие на всякие адовые вещи и подсказала, что возможно он держит все нужные файлы у себя на даче за городом. После этого Майк, будучи умнягой пятого порядка предложил ей защиту... на своей конспиративной квартире. Молодца, Майк, грамотно действуешь, сразу видно, суперагент. А если она засланный казачок (казачиха? Неважно)? Ты вообще об этом подумал? Видимо нет. Итак, наш тупорылый агент оставил кого попало на конспиративной квартире вместе со всем оружием и оборудованием, а сам поперся на виллу к Конраду.

Способ проникновения Майк выбрал гени(т)альный – постучался. Ему открыли, пропустили, отняли оружие и снарягу и отвели к Конраду в кабинет... в котором также стояла кровать. Что? Конрад начал расспрашивать что-то про «Кто бросил сапог на пульт управления», Майк ему в ответ «ничего не знаю, дяденька», за что и получил шокером по шее. Конрад вышел, проинструктировав своим буратинам набить Майка, после чего шокер внезапно перестал быть страшным – да и потеряли они его где-то, поэтому Майк без труда смог заломать их, связаться с Миной (я ее поставил в качестве куратора, потому что Мэдисон я не доверяю) и начать шароёжиться по даче. Первым делом вырубились камеры, потом нашлась снаряга и уже после этого нужно было искать файлы. Дача Конрада была под завязку набита членами его организации «Деус вульт». Тут не могу не отметить, что прикольно читать про организации в «Разведданных» и узнавать тактики против агентов разных фракций. Это помогает внести разнообразие в то, что без этого было бы весьма унылым набором врагов, различающимся только по внешнему виду.

Расстановка врагов в некоторых местах вызвала вопросы. Например четыре стоса охраняли... бар. Видимо на бухло Конрад потратился не меньше, чем на картины, которыми его дача увешана просто под завязку. Эти четверо вызвали у меня несколько перезагрузок... пока я вдруг не обнаружил, что темповая стрельба второго уровня в сочетании с глушаком это просто дыхание смерти – настолько это имбовая хрень. Найдя нужные файлы я отправился домой.

Из материалов Конрада следовало, что нужную инфу можно найти на его складе на окраине Рима и на каких-то там раскопках. Сперва я отправился на склады, где парни Конрада пытали неизвестно кого. Скажу сразу, что я покупаю все доступные разведданные не глядя и тут это сыграло со мной... не то что бы плохую, но неприятную шутку. В этот раз Сергей Сурков послал мне в подмогу кучку своих пацанов – правда не бывших сотрудников спецслужб, которых он использует в качестве личной охраны, а кучку гопников. Те сразу ворвались на склад и давай палить почем зря. По крайней мере от меня они их отвлекли и это позволило мне обнести склад и свалить, прежде чем нагрянули менты.

Между походом на склад и походом на раскопки проследовала интермиссия, в которой Мэдисон предложила Майку обработать его раны (что вероятно привело бы к моменту Джеймса Бонда), но Майк вместо этого спросил с чьего же компа она гуглила его имя и не в курсе ли она что случилось с тем, кто за этим компом работал. Одну неловкую тишину, в ходе которой до обоих дошло что с ним случилось, Мэдисон отправилась спать, а Майк отправился на раскопки.

Отправился он туда на самом стелсовом транспорте из всех – мотоцикле. Молодец, ничего не скажешь. На раскопках обнаружились ребята из Аль-Самада... с какого-то рожна отмеченные как дружественные. Что, простите? С каких пор я с ними дружу? Что за..? Ну ладно. Придурки с полотенцами на головах пропустили меня через главный вход безо всяких, а на самих раскопках ошивались уже вновь ребята из Деус Вульта.

Помимо них на раскопках (причем римские руины были до ужаса похожи на арабские, хотелось бы знать почему. Хотя теперь понятно откуда там Аль-Самад: перепутали руины со своими) обнаружились кучи оружия, на которые Майк не преминул поставить взрывчатку. В самом сердце раскопок обнаружился ноутбук, с которого Мина начала очень... медленно... скачивать данные. В ходе этого скачивания на Майка массово поперли невесть откуда взявшиеся и невесть откуда узнавшие про него агенты Деус Вульта. И когда я говорю «массово», я имею в виду «волнами по три человека за раз и не больше». Причем остановить закачку никто и не пытался. К сожалению, я понадеялся, что мне дадут открыть сейфы неподалеку от ноута после того, как я всех перебью, но не дали. Что меня огорчило. Скачав все что надо, Майк отправился домой, предварительно бомбанув раскопки и сделав руины еще руинистее. Где-то в Риме застрелился археолог.

Зайдя домой Майку показалось, что на квартире слишком тихо, он расчехлил ствол и обнаружил... что Мэдисон просто спит. Как спала до его прихода. Что.

В ходе мозгового штурма с Мэдисон, когда она проснулась, было определено, что Конрад решил бомбануть некий музей (на складе имелись всякие произведения искусства), куда Майк и решил отправиться, чтобы ему помешать.
  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением

Спасибки :happy: И помните, нет лучшего способа дать понять, что это кто-то читает, чем плюс.

ЭПИЗОД ДЕСЯТЫЙ: ОПЕРАЦИЯ «ГНЕВ ХАНА»
В музее Мина поведала мне, что пока меня не было дома, кучка парней наведалась ко мне на квартиру и похитила Мэдисон. Почему никто не попытался настроить мое оборудование против меня, лишить меня связи или просто раздолбать все к чертовой матери, лично мне непонятно. Видимо Конрад, как и прочие агенты БАВ – тот еще профессор Мозг. Итак, ее похитили и увезли неизвестно куда. Не могу сказать, что я ожидал этого поворота событий, но в то же время, я ему совершенно не удивился.

Первый же встреченный мной охранник несказанно удивил меня, потому как после пули в голову он на пару секунд приобрел способности Китти Прайд и наполовину прошел сквозь дверь – когда я на нее посмотрел, я не понял, что я вообще вижу, прежде чем сообразил что произошло.

Как оказалось, вырубить камеры в музее можно с ноутбука, который находится где-то в подвале. Это... интересное решение с точки зрения техники безопасности и как специалист по комплексной защите объектов информатизации (не шутка, между прочим), я хотел бы побеседовать с местным начальником охраны. Весь музей кишел агентами Деус Вульта, которые выносились с поразительной легкостью. На первом этаже эти молодцы устроили перестрелку с охраной и победили бы, если бы не прибыл я и мой волшебный пистолет. Несколько трупов и пару лестничных пролетов спустя на мой инфолинк позвонил Конрад (у Майка, как и у Джей-Си Дентона не инфолинк, а проходной двор, ему может звонить абсолютно кто угодно. Уверен, иногда ему даже пытаются пиццу заказать посреди операции) и сообщил, что Мэдисон находится в западном крыле музея – а бомбанет в восточном и поставил меня перед выбором, кого же мне спасать. Мегакрутой агент спас бы всех. Хороший агент помнил бы, что нужды большинства перевешивают нужды меньшинства.

Я был хорошим агентом.

В восточном крыле обнаружились три террориста из Аль-Самада, неизвестно что делавшие в музее. Серьезно, это единственные полотенцеголовые во всем музее, что за фигня? После них были шесть стосов, охранявших бомбу, которая вырубалась с двух ноутов в два счета.

После вырубания бомбы прибыл Марбург со своей гоп-компанией, держа в заложниках Мэдисон. Он ее отпустил, потом проговорил «Деус вульт» и застрелил ее, в ответ на что Майк заорал «Дура! Причем здесь вульт?!» и начал стрелять в Марбурга. Марбург как последний ссыкун прятался и стрелял, не поднимая головы – как любил делать я, расстреливая его парней. Как и делал я, расстреливая его парней, потому как Конрад был не один, а с подтанцовкой. Как только я расстрелял подтанцовку, Конрад обурел и побежал на меня как оголтелый, а получив по шее начал убегать – и тут «Темповая стрельба» перезарядилась и позволила мне зафигачить ему сразу пять выстрелов в затылок, снеся половину хелса. Пару выстрелов спустя Конрад загрустил и все еще будучи последним ссыкуном сбежал, не дав мне добить его.

В интермиссии Призрак ругал меня, за то что это я мол во все втянул Мэдисон, я во всем виноват и вообще как я только сплю по ночам. Жду не дождусь, когда можно будет сломать ему челюсть.

На конспиративной квартире в Риме Майк грустнявкал по поводу смерти Мэдисон, но на мой взгляд этой сцены быть должно было, потому что у моего-то Майка с ней ничего не было. Конечно, это традиция жанра, убитая возлюбленная и грустнявки по ней, только ведь у него с ней и не было ничего, поэтому сцена летит вообще мимо. Кроме того, этот взрыв разворотил бы весь квартал, если не больше и мне совсем не грустно, что погибла одна невинная женщина, а не целая тонна невинных людей.

Следующим номером Майк отправился на последнюю зацепку – в Тайбэй, где обнаружил себя в квартирке, напоминающей апартаменты соседей-алкашей моей бабушки, разве что меньше и с душевой. В ответ на жалобы о том, что там таракан на таракане и как-то после двух предыдущих квартир-студий это не канает Мина посоветовала Майку пойти в душ, что тот и сделал. В душевой не обнаружилось напора, но зато обнаружился лифт, который отвез Майка в то, что вполне могло сойти за пещеру Бэтмена – причем все его вещи, включая разные сертификаты и трофеи уже были развешаны по ней.

Майк и Мина обсудили зацепки, по которым будут выходить на Халбек – некий Стивен Хекк, который может быть, а может и не быть бывшим ЦРУшником, какой-то склад и Триады. Перед операцией я обратил внимание на еще два трофея, которые Майк привез из Москвы – пиджак Брейко (зачем? Нет, зачем?), посмотрев на который Майк сказал «Сколько же леопардов-геев пришлось убить ради этого пиджака», чем зарекомендовал себя как неполиткорректный персонаж, а также медаль Сестренки с изображением Георгия-победоносца на ней. Мило, но как и зачем?

Ответа на это никто не дал, поэтому я пошел ловить рыбу. Говорят, в Тайване водится вот-такенный хек.

• Поддерживаю 7

Поделиться сообщением

темповая стрельба второго уровня в сочетании с глушаком это просто дыхание смерти

Сколько там максимум выстрелов, девять вроде?

Так вот, девять хедшотов убивают люого босса) xD

Поделиться сообщением

Сколько там максимум выстрелов, девять вроде?

Так вот, девять хедшотов убивают люого босса) xD

Шесть. Шесть, думаю, справятся не хуже.

Поделиться сообщением

Шесть. Шесть, думаю, справятся не хуже.

Хм, шесть так шесть) Я давно играл. Уверяю, справятся просто прекрасно) Я как просек фишку - максил стелс, пистолеты и взлом.)

Поделиться сообщением

Я как раз прокачал стелс и пистолеты до максимума.

*сквозь экранное дай пять!*
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

ЭПИЗОД ОДИННАДЦАТЫЙ: ОПЕРАЦИЯ «ВОСТОК – ДЕЛО ТОНКОЕ»
Увы и ах, но я совершенно забыл, чем закончился прошлый эпизод и что я там собирался делать, поэтому первым делом Майк наведался к лидеру триад, который сходу взял его в оборот и предложил баш на баш – Майк делает для него работенку, в обмен получает инфу. Ничего необычного, стандартная РПГовщина. Трое подручных этого главы, не последние люди в триаде, забарагозили и решили завести свою триаду с марьяжем и массажистками. Поэтому в этот раз Майки должен был поработать ассассином – вынести этих трех буратин, чтобы они больше не доставляли проблем, ну и чтобы другим неповадно было.

Местность, в которой расположились блудные сыновья, живо напомнила мне Fallout 3, уж больно все было обшарпано и много было дверей, которые оными были только наполовину. Вынос недоумков не занял много времени или сил – но по ходу пьесы выяснилось, что на самом-то деле они ушли, потому что глава триады задружился с Аль-Самадом, а им это не понравилось. По окончании выноса я не преминул упомянуть в разговоре с Хонг Ши (или как его там звали, этого главу Триады), что знаю что он делал прошлым летом, после чего сказал что буду держать язык за зубами – по доброте душевной. И настали у нас с ним полная любовь (no bioware) и взаимопонимание. Хонг Ши поведал, что на каком-то вокзале будет происходить важная встреча, а также назвал имя «Омен Денг», мол мегакрутой убийца, а у нас тут политика убивать собрались, ну ты понял, да.

Следующим номером я решил все-таки поболтать со Стивеном Хекком (Ворд, скотина, прекрати исправлять слова, которые тебе не нравятся). Стивен оказался на редкость поехавшим, но забавным чертом – когда я нашел его, он пытал какого-то китайца, угрожая напоить его «Кротом», что бы прочистило оному китайцу кишечник раз и навсегда. Сперва разговор не задался, но потом мы с ним подружились, когда я начал подыгрывать его бреду. Это было весело.

Последним шагом в ходе сбора информации было проникнуть на склад, на котором вроде как были сервера местной службы информации. Только вот я туда нагрянул не один – там же были пятиглазые ребята из G22, которым после смерти Альбатроса я разонравился напрочь. К сожалению по-тихому не получилось и меня там спалили.

Напоследок я оставил шароёженье по системе информации в отеле, для чего подрядил не только Мину, но еще и Хекка (ворд, серьезно, прекрати) и даже Скарлет позвонил. В первый раз на разборе полета я угодил Хекку (ворд...), но вот Скарлет и Мина обиделись. Во второй раз вышло наоборот, но перезагружаться, чтобы угодить всем я не стал. Хе- Стивен оказался тем еще кадром и устроил перестрелку, но эй, хотя бы отвлек. Охрану я, как и в прошлый раз, вырубал несмертельно, кроме одного агента, которого вместо этого я заломал в рукопашной схватке. Один компьютер спустя позвонила Скарлет и сказала, что добыла допуск от одного стоса из Халбека, а также его фотку, которую можно разместить в списке «Их разыскивает милиция» и приписать ему педофилию. Мимо такой возможности пройти было невозможно, поэтому я с радостью взломал на один компьютер больше и уже через пять минут к этому парню стучался Тесак.

Под конец Стив попросил удалить его досье из системы информации и выполнение его идиотской просьбы привело к тому, что вся охрана поднялась на уши и зазвучала тревога и даже отключение системы безопасности ее не вырубило. К тому же Стив устроил перестрелку в фойе. Я вырубил столько охранников, сколько мог подкравшись к ним или застрелив из транквилизаторных патронов, но в итоге смотался через туннели.
Наконец настал момент истины: надо было топать на станцию метро «Суньвчай» и перехватить данные, которые проносил бы через нее некий курьер. Собрав все разведданные я узрел как Майк выезжает на мотоцикле из пещеры Бэтмена... и в следующей катсцене он стоит себе спокойненько в метро в полном обмундировании, как будто так и надо. Связь внезапно пропадает и на Майка наставляет пистолет... ПХАХАХАХАХАХАХА! Это Омен Денг, мегакрутой наемный убийца? Мужик, Devil May Cry в той стороне, у нас тут типа как шпионский боевик и вся фигня. Нет, ты серьезно с этим плащом? И этой фуражкой?

Запугав Майка своей одеждой, Денг под дулом пистолета повел его в служебные туннели, где и запер, поэтому пришлось идти в обход через туннели коллектора, в котором уже кишели парни Денга. Я правда не вкурил что это они, поэтому вырубал их несмертельно. Выбравшись на поверхность, повырубав охрану, отключив камеры и позвонив Стивену, чтобы помог, я отправился за курьером.

Курьер завидев меня сразу же ноги в руки и бежать, оставив меня наедине со своими охранниками. Я успел прирезать двоих, когда внезапно нагрянул Стив и расстрелял оставшихся при помощи турели из окна поезда. Drive-by в метро. В метро. На поезде.

Я уже упоминал, что Стив на данный момент мой любимый персонаж во всей чертовой игре?

Еще две волны охранников спустя мне удалось догнать курьера, который начал гнать, что от поезда-то мне не увернуться. Естественно, гнать он это начал около стрелки, которую я и перевел, после того как всадил в него все шесть зарядов «Темповой стрельбы». Один поезд, отправившийся в никуда (все пассажиры которого вероятно встретили несвоевременную и ужасную смерть) спустя Майк подобрал флэшку курьера и отправился домой.

Дома наши супершпионы вновь проявили чудеса сообразительности и вставили флэшку сразу же в главный компьютер, сходу начав расшифровывать данные. Как выяснилось Денг со своими парнями распланировали не только убийство президента, но еще и массовые беспорядки. Вдруг внезапно все пошло наперекосяк, флэшка начала барагозить и форматироваться, расшифровать можно было только один файл. Я, думая о будущем, выбрал расшифровать файл про убийство президента. Тут нас снова перенесло к будущему разговору Майка с Леландом, в котором тот сказал что мы крупно обломались. Блин, ну игра, ну зачем так спойлерить-то?
  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением

ЭПИЗОД ПОСЛЕДНИЙ: ОПЕРАЦИЯ «УХОДИМ В ЗАКАТ»
Я ни разу не упоминал саундтрек в игре. Потому что за исключением музыки после окончания миссий в нем одна-две мелодии из категории «нуничотаксойдет», остальные это же просто какая-то абсолютно серая масса из рандомных ударных. Так себе, господин композитор, так себе. Нет, я даже не собираюсь гуглить имя композитора, настолько был сер саундтрек.

Неведомым образом Майк, в гражданской, прошу заметить, одежде, проник в кабинет президента Тайваня и даже добился того, чтобы его выслушали. Президент воспринял новость о том, что мол «Вас хотят зарубить, а также устроить массовые беспорядки» без энтузиазма, но доказательства зарубы все-таки взял. После этого Майк и Мина пришли к выводу, что надо все делать самим.

В парке было весело – Хон Ши послал Майку на подмогу своих пацанов, которые отвлекали на себя охрану. Да и в целом было весело их резать, находясь под полной невидимостью. Наконец, мне удалось найти Омена Денга, который скинул свой нелепый плащик, под которым оказалась снайперка... а потом он повел себя как полное ссыкло, постоянно убегая. Наконец, я довел его до... не знаю, крыши, пентхауса, верхнего этажа, откуда открывался потрясающий вид на президента, всадил в него целую тонну пуль и мне дали выбор – пощадить или убить. К сожалению, я слишком поздно нажал на кнопку пощады, поэтому Майк просто застрелил его. А президента застрелил кто-то другой. Ну вот.

Правда оказалось, что президент все-таки принял меры и надел бронежилет – хоть кто-то хоть раз в жизни повел себя по-умному. Но массовые беспорядки тем не менее начались – и Майку было пора сваливать из Тайбея.

Наконец, Майк прибыл на первую конспиративную квартиру – в Грецию, где его уже ждала Мина – во плоти. Произошел традиционный разговор на «я не хочу чтобы ты пострадал», «я не хочу чтобы ты пострадала», «мы должны», «это наш единственный шанс», потом был поцелуй, одно привело к другому и некоторое время спустя Майк уже отошел покурить, после чего они обсудили все в последний раз. Майк сначала артачился, не хотел чтобы она шла с ним, но в итоге согласился.

Альфа-протокол нужно было развалить. Но чтобы это сделать, сперва надо было заручиться кой-какой поддержкой. Сперва Майк поехал к Скарлет и отдал ей материалы по Халбеку. Та тоже хотела чтобы он остался на горячий кофеек, но он не остался. После Майк наведался к Шахиду и потребовал, чтобы тот организовал телерадиопередачу по заявкам видеослушателей, в которой бы рассказал, какие бесчинства творит Халбек. Тот артачился, но в итоге согласился.

После чего Майк проник в Альфа-протокол самым лучшим способом. Позвонил Дарси и забил стрелку. Дарси будучи редкостного ума окунем наживку проглотил и это и привело к тому самому разговору с Леландом, который Майк вел на протяжении всей игры. Нифига себе флэшбек мы сейчас посмотрели.

После флэшбека Леланд повел себя настолько как картонный злодей, что мне начало казаться, что он размокнет, если на него плюнуть – он предложил Майку вступить в свою шайку-лейку, мол у нас отличный соцпакет, служебный автомобиль, вилла где угодно, а также бесплатное питание в столовой. Также он раскрыл, что Альфа-протокол был с самого начала под крышей у Халбека, что правительство само попросило его сделать всю эту фигню (правительство США – злодеи? Кто бы мог подумать) и все в таком духе. Майк отказался от столь щедрого предложения и его увели в ту самую больничную палату, где он очнулся черте когда, когда его только-только привели в Альфа-протокол. И там с ним связался его куратор.

В качестве куратора я мог выбрать либо Зи – здоровенную бабищу, которую я видел лишь однажды и не был впечатлен, либо Стивена – поехавшего черта, благословляющего игру своим присутствием. Выбор был очевиден и поэтому именно Стив развязал Майка и предупредил о том, что за ним уже вышли.

С солдатами Альфа-протокола – или Халбека, без разницы, я в этот раз не церемонился и просто перебил всех к чертям. Также мне удалось связаться с Паркером и я сказал ему, что все он ошибается и что вообще, Шахида с Сурковым я пощадил и скоро все раскроется, а когда все раскроется, все шишки полетят на Паркера, так что лучше ему сотрудничать. Старый козел оценил мою находчивость и покорно согласился.

Пару комнат спустя оказалось, что Леланд взял в плен Мину. Пришлось свернуть, чтобы спасти ее – как оказалось, ее уже давно подозревали, зря она все-таки на квартиру к Майку пошла. Освободив ее, я помог Стивену, а дальше пришлось защищать Паркера, пока тот выкачивал данные. Тут помогли собранные на уровнях зажигательные гранаты, потому что враги как бараны перли из одного и того же места и попадали прямо в огонь.

К слову, меня позабавил сам факт того, что на этой миссии можно заработать денег – ну, вы знаете, на последней миссии в игре, после которой миссий уже не будет. Тут разве что для новой игры+, но разве она тут есть? Хм.

Забрав данные, выкачанные Паркером, я устремился наверх. К нам уже подлетал вертолет друзей Стивена... который тут же сбили. Пришлось пробиваться еще и через какие-то джунгли, в которых все это время была расположена штаб-квартира Альфа-протокола. Прежде чем я дошел до Леланда, немало неприятных минут мне доставил один из отвратнейших трендов прошлого поколения – босс-вертолет. До тех пор, пока я не вынес наконец всю его челядь и не обнаружил, что шесть выстрелов с «Темповой стрельбы» действуют на боевой вертолет Альфа-протокола не хуже залпа из гранатомета, после чего геликоптер упал как озимый.

Леланд с какого-то черта знал как обращаться с ракетометом – поэтому я сделал следующее:
1. Спрятался за колонной
2. Врубил невидимость.
3. Перебил всех его агентов.
4. Шмякнул ему шесть хедов с «Темповой стрельбы»
5. Отошел в слепую зону
6. Забросал всеми гранатами, что у меня были – пять зажигательных (действовали плохо, видимо у него под костюмом асбестовая пижама) и пара осколочных
7. Добил восстановившейся «Темповой стрельбой».

Смотреть после этого катсцену, где Майк набивает олигарху рыло было самим удовольствием – вот такое надо было делать в конце МЕ3 с сами-знаете-кем. Когда был выбор «убить-пощадить», то произошла та же фигня, что и с Оменом, ну да и фиг с ним. Кино-то кончилось.

На берегу Майк встретил Мину, которая уже успела вылечиться от побоев и умыться и вместе они поплыли на катере в закат.

Вот такой вот вышел конец.

Ну что, дражайшие. Давайте решать, что будет следующим. Тут собственно мне намекнули, что было бы неплохо пройти в таком же ключе Масс Эффект. Кто за?
Как вариант также есть КотОР.
  • Поддерживаю 7

Поделиться сообщением

Аналогично, требую больше)
Я за МЭ. Кто бы не намекнул тебе на этот вариант - гений!

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Ну так как оценил бы игру? Мне в своё время, когда она буквально только вышла, моча неожиданным образом ударила в голову и я купил диск, за 499 рублей.(эхх, было же время) И тогда, будучи привыкшим к вылизанным играм с хорошим геймплеем, графикой, звуковым сопровождением и прочим, я испытал полнейший диссонанс (после всяких Масс Эффектов, Call of Duty и прочего), но, внезапно для себя, прошёл её на одном дыхании. До сих пор не могу понять: то ли игр про шпионов мало, то ли игр с сильным ролевым элементом и влиянием твоих действий на происходящее, то ли всего и сразу.

Поделиться сообщением

Альфа-протокол это неограненный алмаз. В нем полно клевых идей, фишечек ролевой системы, ярких персонажей и очень даже неплохого сюжета. Также полно кривизны, багов, неоптимизированности и такого себе дизайна главного геймплея.

В общем, это Обсидиан. Который я предпочту вылизанному, но забывающемуся Биовару образца первого Драгон Эйджа.

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

Перепройди и напиши про какую-нибудь старую классную игру, с которой у тебя связано много положительных воспоминаний. Писать будет проще, настроение лучше, читателям будет интересно узнать, как изменилось твоё мнение о ней (игре) за прошедшие годы. Необязательно это должна быть РПГ.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу