Перейти к содержанию
StaticSpine

Dark Souls III

Рекомендуемые сообщения

DARK_SOULS_III_FGDKHGJGHDF85678598678995
Разработчик: From Software
Издатель: Bandai Namco Entertainment
Платформы: PC, PS4, Xbox One
Дата выхода: апрель 2016

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

В интернете все говорят что последнее DLC прямо GOTY 10/10, окончание серии, которое Соулсы заслуживают. Только оптимизацию не завезли.

 

Видел, что 9 из 10, и лор не до конца раскрыт. Ну а оптимизация...это не к фромам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я читал, что в течении DLC нагоняется-нагоняется эпика, а потом заканчивается пшиком, ни особенной эпики, ни особенного лор-откровения. Жаль самому поиграть некогда. Хотя теперь если играть, то заново проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему западная обложка готи издания такое говно? :-@

Европейка/американка

 

 

post-3132-0-48284200-1491371666.jpg

 

 

Азиатка

 

 

post-3132-0-09413700-1491371675.jpg

 

 

Пожалуй закажу азиатку. Ну и дизайнерскую книжку заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DLC разочаровывает пока что. Такое же короткое, как и АоА. Почти все мобы нереально жирные и сложные только за счет этого. С боссами такая же фигня. Они просто жирные, но удары простые. Даже двойные боссы и те простые. Фриде куда лучше - хоть и хп мало, но бой с ней сложен за счет её интересных атак  и более сложной механики. Тут же? Пфф.

Мысли разработчиков: "Больше хп богу хп!11! Десять, нет, 15 тысяч хп плюс резисты!1 АХАХАХАА!" 

 

Из плюсов - действительно интересно дальше продвигаться. Очень красивое окружение + иногда все-таки мобы не за счет жирноты своей берут(лучники или ангелы,как пример). Атмосфера очень хороша. Лора маловато, хотя дошел уже до финального босса. Жаль. 

 

В целом, пока не могу сказать, что это достойное завершение серии. Неплохо, конечно, но не более.

 

Забыл упомянуть самое важное. Копье, мать его, Церкви. Идея хороша, но по факту более убогого босса я ни разу не видел. Призываются идиоты, которые просто бегают от тебя, пока тебя призванные мобы месят. И ты ничего не можешь сделать, потому что...кувырок. Но это еще полбеды. Иногда призываются какие-нибудь японцы и тогда начинается багованный анал-карнавал - лагстебы, удары из воздуха. Последний файт у меня был именно такой. Я просто бил воздух, каким-то образом убил игрока и он умирал. Минуту. То есть, у него кончилось хп, но он бежал, стоя на месте, и умирал. Минуту. А я эту минуту пытался не сломать себе нос фейспалмом. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл упомянуть самое важное. Копье, мать его, Церкви. Идея хороша, но по факту более убогого босса я ни разу не видел. Призываются идиоты, которые просто бегают от тебя, пока тебя призванные мобы месят. И ты ничего не можешь сделать, потому что...кувырок. Но это еще полбеды. Иногда призываются какие-нибудь японцы и тогда начинается багованный анал-карнавал - лагстебы, удары из воздуха. Последний файт у меня был именно такой. Я просто бил воздух, каким-то образом убил игрока и он умирал. Минуту. То есть, у него кончилось хп, но он бежал, стоя на месте, и умирал. Минуту. А я эту минуту пытался не сломать себе нос фейспалмом. 

Да, это ублюдский довольно босс.

 

Последний босс в ДЛС прикольный. Но остальное так себе... или меня просто уже задолбал дарк соулс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последний босс в ДЛС прикольный. Но остальное так себе... или меня просто уже задолбал дарк соулс)

 

Да, меня тоже порадовал. Анимации красивые и все такое. Чем-то Арториаса напомнил. Но опять же, его сложность завышена тоннами хп и резистами =\ В итоге не файт, а мучение на 10-15 минут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил перепройти на PC вместе со всеми дополнениями, подключил Dualshock вместо xbox-овского контроллера, а игра его вообще не поддерживает. ¯\_(ツ)_/¯ Даже с xbox-овским пришлось танцевать с бубном, чтобы игра приняла его. О клавиатуре с мышью и говорить нечего. Грёбанные Фромы за пять лет не научились делать порты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, есть такое. Мне пришлось ставить эмулятор геймпада шайтан коробки :D DS4Tools вроде бы.

 

Плюс еще вечная путаница в менюшке с кнопками. Бесит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я тоже его поставил. Думал что после Бладборна DS3 покажется легкой прогулкой, но меня что-то даже простые полые теперь убивают. :D Хотя может быть всё дело в NG+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В дс3 и в обычной игре монстры сильнее большинства боссов. А в длц еще и жирнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел таки. Это 8-10 часов чистой офигенности. Возможно, лучшее, что я видел в Soulsborne. Давно я так не радовался, играя во что-либо

 

Детали (спойлеры, разумеется)
Начало вызвало подозрения. Второе ДЛЦ оказалось пришито к первому сапожной дратвой (Вход через костер, живописно торчащий в 5 шагах от другого костра - та еще заявочка). Но я к таким зрелищам был привычен (До сих пор думаю, зачем нужны 2 костра перед архивом), и смело поперся в Ringed City. Увиденное не обрадовало. Серый пыльный винегрет из нескольких локаций - это я еще в начале The Old Hunters видел, и полежав годик с небольшим, винегрет вкуснее не сделался. Однако потом локация несколько улучшилась - появилось, где полазать, над чем поломать голову, "ангелы" тоже несколько разнообразили процесс. Короче, локация оказалась не отличная, но добротная. Лучше, чем первая локация в ToH, на том спасибо. С такими мыслями пошел к первому боссу.

А вот это было офигенно. Этот тип мне нравится почти так же, как Людвиг, и больше, чем Лоренс (а может и больше, чем Людвиг. У того вторая фаза красивая, но все удары какие-то одинаковые. Разве что 2 АОЕ выделяются, и дистанционная атака. Еще у демона сами удары более впечатляющие. Позначительнее). Сразу бросилось в глаза, что босс толстоват. 150 урона +10м мечом - маловато. Однако, драка вовсе не показалась затянутой - то ли ДПС был высокий из=за одноручника, то ли мне было настолько весело его бить, что я не заметил, как он упал, то ли это из-за бонусного урона по голове (хотя я не старался по ней бить)... Ну да неважно. Главное, драка отличная. Очень ей довольный, потопал дальше в приподнятом настроении. (Подумалось, что толстый босс таки лучше тонкого - фарронцы убедительно показывают, что хороший мувсет бессмысленен, если персонаж может просто принимать все атаки и спокойно обмениваться ударами с боссом. Более того, при первом прохождении ToH я думал, что Лоренс - мусор, а не босс. А все потому, что у него ХП просто закончились раньше, чем у меня бутылки, и я его просто задавил хилками. Разыграться он смог только на NG+ и выше)

И тут началось. Я где-то писал, что стремление некоторых товарищей нагнетать мрачноту пользуясь кровью, кишками, темнотой, канализациями, тленом (тм) и разрухой (тм) мне уже надоело. Это уже напоминает обмазывание моделек кетчупом, как в Dragon Age каком. Хотелось чего-то впечатляющего. Но я совсем не ожидал, что получу ровно то, что хотел. Замечательный город "как-бы готической архитектуры", и без задолбавшей бладборновской ночи, как будто позаимствован из второго Диса. Первые несколько минут я просто бегал по балконам и рассматривал все в бинокль, радуясь каждой "блестяшке", означавшей, что такой-то участок города не просто для вида, а вполне себе посещаем. Город довольно большой (увы, половина-таки декорации), и это лучший контент, виденный мной за весь soulsborne. (Возможно, на меня так действует попадание в десятку с дизайном уровня Под самый конец Дарк соулса. Я хз, окуда фромы узнали). Больше про эту локацию в принципе добавить нечего. Здесь все правильно, вот и все. А еще тут есть офигенные "кольцевые" рыцари, тоже очень кошерные - и дизайн хорош, и дерутся знатно, и и оружие у них отличное. Кстати, не могу сказать, что враги тут отличаются толщиной. Рыцари почти самые толстые, но спецатака их же меча (5 ударов огнем), сносит им то ли 1/2, то ли 2/3 хп. А двойные двуручники (Да, двойные двуручники. А вы думали, что знаете, что такое абсурд? Зато мувсет очень занятный. И я не хочу знать, что это чудовище сделает с пвп) сносит рыцаря почти целиком за один заход. Реально толстые там только здоровяки с кривыми мечами. Вот они очень долго умирают. Но их на город 6 человек (и 5 на предыдущую локу), и расставлены они в основном так, чтобы их бить ударом сверху (который их, похоже, ваншотит независимо от их жизней)

Однако, в ДЛЦ есть и минусы. Первый из них - это второй босс. После офигенного демона выкатывать в качестве босса простого NPC - это очень сомнительное решение. Не то чтобы он был совсем плох, но... нет, это было зря. Второй минус в том, что в последние 15 минут Миядзаки опять потянуло на тлен, и действие перенеслось из офигенного города в пустыню. Ну зачеем? >_< На помощь поспешил третий босс, и весьма неплохо отработал (во всех соулсах и бб не так много боссов его уровня), но осадочек остался. 

А еще в ДЛЦ есть плюс, тоже такой, которого я еще во всем soulsborne не видел. Он являет собой 60 тонн чешуйчатой няшности, и зовут его Мидир. Очень хорошо, что я его встретил после завершения длц, потому что все сожаления о финальной пустыне сразу куда-то делись. Этот товарищ забирает приз за лучшую драконью драку у Каламита, второе место в моем рейтинге лучших боссов всего игростоя у Сироты, и мог бы считаться лучшим боссом на свете, но этот пост прочно занят Арториасом. (Ну нравится мне та драка). Вот ТАК надо соулсы заканчивать.

Короче, ДЛЦ вышло отличное. Я, скорее всего, еще не раз пройду игру, чтобы снова там побегать (и подраться с Мидиром). Очень надеюсь, что если будет следующая соулсообразная игра, она будет как раз в таком ключе. Тогда я в нее зарублюсь с удовольствием, даже если она опять будет про драконов с рыцарями. Соулс в стиле второго дисайплс я только приветствую. И можно без тлена.

З.Ы. Миядзаки, беру назад все, что я про тебя думал после выхода третьего соулса. Все еще жжешь.

 

Если бы директором был я... (Еще спойлеры)
Но я бы таки кое что сделал не так. Вместо того, чтобы переносить действие хз куда, я бы убрал принцессу вообще (до сих пор не пойму, зачем она там), а на месте церкви расположил дворец, в тронном зале которого и поместил бы те мумии с коронами.И развернул бы там драку по типу Четырех королей, где из трупиков выходят боеготовые духи и подключаются к свалке. На это я бы посмотрел. А там и с Гаэлем подраться можно. А еще я бы сделал секретного босса вторым, а второго секретным. И "забыл" сделать проход к нему.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прохожу сейчас игру и у меня возникла проблема. Сразу после убийства Олдрика 

началась катсцена в которой голос какой-то дамы начал втирать мне всякую фигню про то, что я должен всех спасти. Сразу после этого меня куда-то телепортировало и я увидел какое-то совершенно незнакомое место, там рядом со мной лежало какое-то тело. Проблема в том, что мы с Олдриком одновременно убили друг друга, поэтому сразу после завершения катсцены я умер и возродился у костра в Анор-Лондо. Теперь нет никакой возможности вернуться в то самое место. Я точно помню что в оригинальной игре такого не было, и как я понял, это было дебильно сделанное начало второго дополнения.

 Вопрос: что мне делать и как с этим быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×