Перейти к содержанию
Kyasubaru

Expeditions: Viking

Рекомендуемые сообщения

post-5481-0-11265800-1448352576.jpg

 

 

Разработчик: Logic Artists.
Издатель: Logic Artists.
Платформы: PC [Windows]
Дата выхода: 2016 год.

 

Описание
Expeditions: Viking это второй проект от датской студии Logic Artists, которые дебютировали с тактической ролевой игрой Expeditions: Conquistador.

 

Вы новоиспечённый лидер захудалой скандинавской деревушки 700 годов нашей эры – укрепите свою власть, поскольку ваши соседи не дремлют и плетут заговоры против вас, а также преодолейте море, дабы исследовать Британские острова в поисках богатства и власти. Осуществляйте налёты на монастыри, деревни или налаживайте торговые пути, или создавайте политические альянсы в приключениях по скандинавским землях. Торговец или Тиран? Решать только вам.

 

Трейлер

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

 

Т.е. даже если в начале на того мужика напасть, то разграбить город не получится?Я-то и не собирался за Нортумбрию проходить, просто какие-то пассивные викинги, ей-богу.

 

Не получится, скорее всего. Я не пробовал.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Т.е. даже если в начале на того мужика напасть, то разграбить город не получится?

Я-то и не собирался за Нортумбрию проходить, просто какие-то пассивные викинги, ей-богу.

 

 

Спойлер
Разграбить получится потом, ближе к концу игры в союзе с пиктами или без них.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странная какая-то игра. 

Застрял в самом начале, при защите деревни. Как убить вчетвером девять врагов, когда шанс попадания у лучников 35%? С пристреливанием и под фонарем. И сносится дай бог треть здоровья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Diethart сказал:

Как убить вчетвером девять врагов, когда шанс попадания у лучников 35%?

По кому? По ребятам-с-щитом, что им, блин, прикрываются? Ну дык пошли кого-нибудь в мили, щит профигачить или временно убрать (топорщик это может). 

По ребятам совсем-в-дали? Подпусти поближе.

Если так ваще со всеми, то ты кому-то не тому лук в руки дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это не там, где можно было "подготовиться к бою" получив всякие доп плюшки? Не помню просто уже...проходил после релиза на харде и по большому счету тока 1 бой в Англии вызвал сурьезные траблы (баба мини-босс лучница). Скандинавия проходилась без особых проблем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я прошел кое-как уже. Спасли только Перехваты и рандом.

Все-таки с расчетом шанса попадания здесь жесть какая-то - лучник, 10 проницательности, стоит вплотную, враг под светом и пристреливанием, шанс попадания 35%. Это как-то ненормально вообще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Diethart сказал:

Все-таки с расчетом шанса попадания здесь жесть какая-то - лучник, 10 проницательности, стоит вплотную, враг под светом и пристреливанием, шанс попадания 35%. Это как-то ненормально вообще. 

Ты что-то заливаешь. У меня меньше 70% было только по щитникам, но они щитами прикрываются. Убери щиты - и будет щастье. 

Серьезно, лук имбой на начало игры не выглядел, не вижу причин, чего бы его ТАК понерфили в патчах. Так что что-то не так либо с тобой, либо с IQ разрабов, и я как-то склоняюсь к первому варианту (хотя и не исключаю второго). . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз, что со мной может быть не так. Я тебе описал, в какой ситуации у меня лучники стояли. Скрин уже сделать не могу, потому что дальше прошел. 

Щиты разве шанс попадания снижают? Они дают возможность сблокировать удар, но на шанс попадания вроде вообще это никак не влияет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Diethart сказал:

Они дают возможность сблокировать удар

ЕМНИП, это в мили. В Рэйндже как раз таки снижение, потому что попадание в щит ничем не лучше промаха - стрелы прочность щита не снижают.

Хотя ваще, я точно уже не помню. Годы назад играл. Но Протагонист был именно лучником и проблем не испытывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ваще в релизе лучнике были имбой и они убивали больше всех и вызвали больше всех проблем. Может конечно их так люто понерфили с тех пор.... Щиты там не настолько решали плюс ломай щиты милишниками и струляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Tayon сказал:

ЕМНИП, это в мили.

Дальние атаки они тупо блочат полностью, без повреждения синей линейки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Diethart сказал:

Дальние атаки они тупо блочат полностью, без повреждения синей линейки. 

Только при полной прокачке навыка, бро. У неполной есть шанс попадания несмотря на щит. Я помню - я на первой дуэли специально не стал ничего применять (квесты для ослабления прошел, а вот результаты юзать не стал, из принципа, честная дуэль, все такое), но через щит попадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, тогда получается, что у любого бомжа с щитом навык полностью прокачен, потому что дальние атаки блочатся полностью всеми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел вот недавно, понравилось.

Интересные партийцы, боевка приятная (как правило, от пошаговых боев к концу игры меня уже тошнит, а тут ничего, весело), квесты всякие с выборами и последствиями и т.д. Даже романсы завезли (ведьма ван лав).

Каких-то крупных дыр в балансе не заметил. Лукари починяются Деморализацией и навязыванием им ближнего боя. Хотя может баланс в апдейтах починили.

И вроде как ребята сейчас работают над новой игрой в серии Expeditions. Это радует.

И вот вам песнь шикарная!

 

  • Поддерживаю 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот 15 часов наиграл, и мне уже дальше не хочется. Ролевая система очень унылая, уже понятно, что я до конца игры буду делать одно и то же. Разнообразия противников тоже никакого, исторический сеттинг накладывает ограничения. Видимо, надо перерыв делать.

А так в плане атмосферы и квестов не гениально, конечно, но вполне достойно. И графон приличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×