Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Escape from Tarkov

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Ммм, так это оказывается ещё один симулятор бомжа, как свежо.

P.S. По первому ролику — может мне кажется, но по-моему у многих русских разработчиков (эти не исключение) какая-то неприкрытая страсть к тюремной... кхм... эстетике. Эти блатные разговорчики и дегенератская озвучка русскоязычных персонажей в каждой второй отечественной игре уже достала.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам я этот ролик посмотрел лишь только что. "РеализмЪ". Каждый карман трупа будем обшаривать отдельно, каждую находку вручную перетаскивать в инвентарь. Наверное, и есть надо будет. И в туалет ходить. Главное, чтобы зад подтирать не заставляли, не хочу целый рюкзак бумаги туалетной таскать с собой.

Меня подобный маразм ещё в "Метро" затрахал. Во время боя то и дело протирать маску противогаза от крови или конденсата - тот ещё бред.

Ну ладно там патроны с трупов вручную подбирать, создаёт нужную атмосферу, заставляет исследовать уровни, а не бежать сломя голову, но то, что я в этом ролике увидел - это уже на грани.

P.S. Эта "фишка" с обшариванием каждого кармашка отдельно выглядят притянутой за уши идеей, при этом на атмосферу, погружение и т.д. (а ведь именно для этого и делаются такие вещи) не влияет.

P.P.S. А чтобы запертую дверь открыть, нужно сначала зайти в инвентарь и ключ от неё взять. Клиника.

P.P.P.S. Нашёл патроны. Зашёл в инвентарь. Засунул патроны в обойму, обойму засунул в автомат. Слава богу, что автомат себе никуда не засунул.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.12.2015 в 14:38, Del-Vey сказал:

P.P.P.S. Нашёл патроны. Зашёл в инвентарь. Засунул патроны в обойму, обойму засунул в автомат. Слава богу, что автомат себе никуда не засунул.

Наверняка моды появятся, что можно будет и автомат засунуть куда-нибудь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.12.2015 в 14:48, Diethart сказал:

Наверняка моды появятся, что можно будет и автомат засунуть куда-нибудь.

У меня к разработчикам только один вопрос: корову доить можно? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.12.2015 в 14:51, Del-Vey сказал:

У меня к разработчикам только один вопрос: корову доить можно? :D

Мне больше интересно, нет ли возможности какую-нибудь копейку или запорожец разобрать на части и починить? 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.12.2015 в 14:38, Del-Vey сказал:

P.P.P.S. Нашёл патроны. Зашёл в инвентарь. Засунул патроны в обойму, обойму засунул в автомат. Слава богу, что автомат себе никуда не засунул.

О боже мой, в игре не все автоматизировано! Вещи автоматически не помещаются в безразмерный инвентарь при приближении к ним, чтобы открыть дверь надо шарить по карманам в поисках ключа... и самое ужасное надо заряжать патроны в обойму, а не зажать гашетку и ждать, когда в углу экрана счетчик патронов укажет на их отсутствие. Скукота одним словом... или целевая аудитория другая.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашёл патроны. Зашёл в инвентарь. Засунул патроны в обойму, обойму засунул в автомат. Слава богу, что автомат себе никуда не засунул.

Ты будешь смеяться, но, когда я играл в моды к Сталкеру, на форумах были десятки(!) людей, требовавших от автора мода ручной зарядки обойм! Есть люди, которые хотят пострелять по-хардкору, для расслабления есть другие шутеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть люди, которые хотят пострелять по-хардкору, для расслабления есть другие шутеры.

А к сталкеру требовали модов, которые именно "пострелять" по хардкору (ну там, поправки на ветер всякие, дистанция до цели, возможность отрегулировать прицел на конкретную дистанцию), или только штуки уровня возни с обоймами? И если первое, то получили ли такие моды? Просто интересуюсь. Ну и по поводу возни в инвентаре, нужно же помнить, что реальность хоть штука сложная, но она и в управлении куда удобнее, чем мышь с клавой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.12.2015 в 21:07, Rama сказал:

О боже мой, в игре не все автоматизировано! Вещи автоматически не помещаются в безразмерный инвентарь при приближении к ним, чтобы открыть дверь надо шарить по карманам в поисках ключа... и самое ужасное надо заряжать патроны в обойму, а не зажать гашетку и ждать, когда в углу экрана счетчик патронов укажет на их отсутствие. Скукота одним словом... или целевая аудитория другая.

Давай только не утрировать, я написал всё довольно конкретно, и про автоматический подбор предметов как раз ни слова не сказал. Одно дело автоматизм, который зачастую бесит, потому что хер поймёшь, на что ты сейчас наступил и что подобрал, и совсем другое, когда получение аммуниции приводит к цепочке действий вида: открыл меню обыска трупа -> обыскал первый карман -> обыскал второй карман -> нашёл патроны и перетащил в инвентарь -> открыл инвентарь -> перетащил патроны в обойму -> перетащил обойму в автомат.

Не говоря уже о том, что после боя на земле может валяться десять трупов. У каждого по несколько карманов для обыска.

И про счётчик патронов я ни словом не обмолвился, между прочим, не надо свои фантазии сюда за уши притягивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.12.2015 в 10:24, Del-Vey сказал:

и совсем другое, когда получение аммуниции приводит к цепочке действий вида: открыл меню обыска трупа -> обыскал первый карман -> обыскал второй карман -> нашёл патроны и перетащил в инвентарь -> открыл инвентарь -> перетащил патроны в обойму -> перетащил обойму в автомат.

Даже если отставить пресловутый реализм в сторону, то такая система может вписываться в геймплей, во многом завязанный на сетевую игру, где обирание трупов в бою может быть не самой лучшей идеей, или требовать хорошего прикрытия. Что там с собиранием лута после зачистки, в спокойной обстановке, это я не знаю, но лут есть лут - его всегда приятно собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.12.2015 в 11:38, Rama сказал:

лут есть лут - его всегда приятно собирать.

Не спорю, но в ролике выше демонстрируется, что лут надо не просто собирать. У каждого трупа есть несколько карманов и нужно не просто вытащить патроны из кармана, но сначала нажать кнопочку "обыскать", подождать несколько секунд, пока анимированная рука пошарит где-то там, и только после этого лут появится в ячейке. И так с каждым карманом. И я не вижу там кнопки "Взять всё", которая очень нужна. Хотя бы в рамках одного кармана. Вот нашёл он две динамитные шашки, разве обязательно заставлять каждую из них перетаскивать? В рюкзаке вообще 16 ячеек, и если все будут заполнены, то придётся 16 раз тягать предметы по экрану.

И если уж придираться к реализму, то две динамитные шашки в одну руку поместятся легко, так что реализм в этом вопросе довольно неуклюжий и топорный. А ещё избирательный, ведь карман обшаривается пять секунд, а ключ из рюкзака достался и дверь открыл за мгновение.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.12.2015 в 00:07, Arawn сказал:

А к сталкеру требовали модов, которые именно "пострелять" по хардкору (ну там, поправки на ветер всякие, дистанция до цели, возможность отрегулировать прицел на конкретную дистанцию), или только штуки уровня возни с обоймами? И если первое, то получили ли такие моды? Просто интересуюсь. Ну и по поводу возни в инвентаре, нужно же помнить, что реальность хоть штука сложная, но она и в управлении куда удобнее, чем мышь с клавой.

Да, точно, были и такие просьбы. Но игроки не получили ни таких модов, ни ручной зарядки обойм. А если бы получили, то вышел бы Microsoft Flight Simulator от мира шутеров.

В 26.12.2015 в 13:26, Del-Vey сказал:

Не спорю, но в ролике выше демонстрируется, что лут надо не просто собирать. У каждого трупа есть несколько карманов и нужно не просто вытащить патроны из кармана, но сначала нажать кнопочку "обыскать", подождать несколько секунд, пока анимированная рука пошарит где-то там, и только после этого лут появится в ячейке. И так с каждым карманом. И я не вижу там кнопки "Взять всё", которая очень нужна. Хотя бы в рамках одного кармана. Вот нашёл он две динамитные шашки, разве обязательно заставлять каждую из них перетаскивать? В рюкзаке вообще 16 ячеек, и если все будут заполнены, то придётся 16 раз тягать предметы по экрану.

Слушай, ну это же явно для создания стресса, напряжения для лутающего, а также возможности весело убивать в спину того, кто лутает (и полутать его самого). Шутер же многопользовательский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×