Перейти к содержанию

Twister

Пользователи
  • Публикаций

    302
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Twister

  1. Twister

    Disco Elysium

    Критических багов не было у меня, а вот разные мелкие баги встречались. Озвучка замечательная.
  2. Twister

    Disco Elysium

    7 дней где-то после чего происходит Событие. Но это надо постараться еще столько времени потратить и не пройти весь контент, так что торопиться особо смысла нет.
  3. Twister

    Cyberpunk 2077

    Я в целом с тезиcом вашим согласен, но вообще вампиры тоже были не очень социально-ориентированной игрой - там где-то после середины игры бесконечные драки с врагами без всяких альтернатив.
  4. Там, кста, не совсем понятно, что это в конечном итоге будет. Ремейк или некое переосмысление. Инсайдер упоминал, что, возможно, там планируется конвергировать две старые игры в одну новую. Прочел это на ДТФ, если что.
  5. Twister

    Disco Elysium получила русский перевод

    "Рыночная экономика казалась неизменной/вездесущей и единственно возможной формой экономики" против "Рыночная экономика казалась идеальной и объективно лучшей формой бытия". Смысл разный, как ты ни посмотри. В оригинальной фразе не сказано, что рыночная экономика казалась идеальной или объективно лучшей формой бытия вообще. У нее не было соперников (uncontested), поэтому она казалась единственно возможной. И она казалась не единственной "формой бытия" (ватафак вообще), а единственным способом существования человеческого общества/вида. Это все может показаться чем-то очень тонким, но для меня это как два разных текста с двумя разными смыслами.
  6. Twister

    Disco Elysium получила русский перевод

    Вот, кстати, хороший пример переводческого самодурства. Один из. Очень похоже местами, что они ставили себе задачу не перевести, а интерпретировать по своему.
  7. Twister

    Disco Elysium получила русский перевод

    Перевод мутныей, если что. Какой-то васянщины натаскали, которой в оригинале не было (Mother help me -> Матья моя женщина, помогите мне). Такого довольно много. Текст по ощущению выглядит в нексколько разы проще и шаблонней чем оригинал (ожидаемо). Какие-то места перевраны. Изящность и простоту английского текста даже близко не передали, пороха все-таки не хватило. Если кто не знает там можно на лету переключать языки на кнопку Q - вот так рекомендовал бы проходить тем у кого есть хоть какой-то уровень английского. Читаешь на английском, а если че не понимаешь переключаешься на русиш и идешь дальше.
  8. Twister

    Cyberpunk 2077

    Поиграл наконец-то. Выдающаяся работа художников и постановщиков и хорошая работа текстовиков, но в игровом плане Киберпанк отстает от Деус Экса десителетней давности. Сильно так отстает. Игра как будто дизайнилась под какой-то другой тип геймплея сначала, потом ее начали дизайнить под что-то еще, потом под что-то еще и получилась по итогу раздутая масса механик.
  9. Эээ, я думаю он просто занимается тем, что называется "журнализмом". Т.е он журналист. Он и не должен приносить какую-то пользу. Непонятно почему вы взвалили на него такие обязательства, а потом еще и добили его коронным "хайпиться". Пощадите его немножко.
  10. Я, кстати, расшифровал эту таинственную фразу, как мне кажется. . Тут, грубо говоря, постулируется твёрдая этическая позиция, утверждающая превосходство "справедливости" (общественного или космического закона) над индивидуальными моральными установками (чисто по человечески простить или помочь). Т.е если преступник падает в реку и начинает тонуть, установка "доброта" предлагает его спасти, тогда как установка "справедливость" предлагает оставить его тонуть, поскольку он сам кармически или логически загнал себя в эту ситуацию - то, что с ним происходит справедливо. Поэтому если его из воды достать, то с точки зрения "справедливости" это чистое лицемерие. Вот и получается "Доброта на фоне справедливости выглядит как лицемерие". Преступник тут, как вы понимаете, это польская компания СД ПРОДЖЕКТ РЕД.
  11. У них какой-то очень скромный ворлдбилнг был сделан как для франшизы. Его было достаточно и в меру для небольшой не воспринимающей себя очень сереьзно игры, но из чего там лепить продолжение я вообще хз.
  12. И даже тогда очень сомниетльное утверждение) Можно по разному относиться к нарративам DOS1/2, но они точно не "куцые" и там точно есть диалоги) Вот БГ1 под это описание, по-моему, идеально подходит.
  13. оригиналА. потому что во второй части сюжет не был куцым и диалоги там появились.
  14. Местами довольно спорное мнение у этого автора. Он давно в Планескейп не переигрывал! Забыл уже каково в Керсте живется!
  15. Twister

    Wasteland 3

    Есть такая тема, что когда кто-то начинает активно заниматься разработкой игр, то времени в них играть у него становится меньше. Временами ОЧЕНЬ меньше.
  16. Twister

    Новые детали и геймплей Cyberpunk 2077

    Хорошо, давайте зайдем с другой стороны. Назовите РПГ с идеальной мили боевкой. С такими же требованиями, которые вы предъявляете к стрельбе. И чтобы это было, как вы говорите, "рпг-фехтование", "сильная как рпг" и с "сильным фехтованием". Давайте даже хард мод - я заберу ваш единственный вариант. Забудем, пожалуй, про Кингдом Кам Деливеранс.
  17. Twister

    Новые детали и геймплей Cyberpunk 2077

    То есть, если в условном Скайриме нужно 60 часов бить скелетов мечом, то это полноценная РПГ, а если в этих скелетов стрелять из автомата, то это сразу нечто неполнноценное?)
  18. Он гораздо более поверхностный и упрощенный по сравнению с нарративом первой части. Ряд сложных и интересных концептов из первой части упростили, низвели до стандартного фэнтези (к примеру, метафизическое понятие/принцип энтропии Римрганда, абсолютная пустота, превратилось в некий Мир Энтропии, по которому ходят злые быки и т.д). Персонажи стали своими карикатурами - самое ужасное случилось с Эдером. Серьезный персонаж был превращен в ходячий гэг (Конселота постигла та же судьба). Вторая часть очень неловко обращается с материалом первой - как будто ее писали люди, которые не очень в нем разобрались или которым было намеренно сказано провести некоторую работу по симплификации. То же касается ряда сложных тем, которыми оперировала первая часть - природа сознания (в терминах игры "души"), само понятие личности, зависимость личности от памяти, ницшеанство стоика, вполне себе серьезные религиозные вопросы, которые терзали Эдера, конструктивизм божественного в духе Фейрбаха. Вот я всяких умных слов накидал - все это там действительно в каком-то виде было и ко всему прочему еще и рассказывалась какая-то вполне ясная история. С эпосом и размахом, с древними цивилизациями и мудрыми врагами. Вторая часть просто гораздо, гораздо простенькая. У нее есть свои яркие моменты, очень красивые сцены, которых не хватало первой части, но если брать это как произведение в целом, то это просто-напросто уровень ниже. Не знаю так получилось специально (тренд на более ясный, менее "философский" нарратив?), из-за урезания текста (это требует фулл войс актинг) или просто из-за некоторой некомпетентности врайтеров. Но при этом я не могу сказать, что он однозначно плохой - вполне крепкая работа, но ничего выдающегося. Многим кто посчитал первую часть заумью (хотя мне это справедливым не кажентся) наоборот, возможно, вторая часть пришлась больше по душе. Да, все это было в первой части.
  19. Очень жаль ребят. ПоЕ 2 это, как минимум, крепкая работа, она такого не заслужила.
  20. Twister

    Avowed — новая AAA RPG от Obsidian Entertainment

    Да, вы правы.
  21. Twister

    Avowed — новая AAA RPG от Obsidian Entertainment

    У всех ключевых и значимых иммерсив-симов (Систем Шоки, Деус Эксы, игры Аркейн Студио) нет третьего лица. Первое лицо часто называют чуть ли не одним из ключевых элементов иммерсивности в подобных играх.
  22. А не было инфы о способе интеграции аддонов в игру?
  23. Twister

    Avowed — новая AAA RPG от Obsidian Entertainment

    У меня есть чувство, что действие игры будет вообще разворачиваться до событий PoE 1-2. Возможно, в эпоху Энгвита? Я просто предполагаю, что они захотят представить сеттинг новой аудитории, не нагружая ее необходимостью знать предыдущие две части. Это разумный ход. Так что продолжение истории мне кажется ждать не стоит. Это все вилами по воде я написал, но такая вероятность довольно большая.
×