Перейти к содержанию

Inpou

Новички
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Чужак

Информация о Inpou

  • Звание
    Уровень: 1

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Ну хотелось бы обойтись без краж заимствования образов. Единственный вариант это действительно создать собственный вариант хорошего лича. А еще лучше сделать название нейтральной, и пусть уже сам игрок определяет кем он хочет быть: злым или добрым. По моим скудным описаниям, действительно может показаться, что я забиваю на отыгрыш по полной. Хотя на самом деле для меня эти дары \ проклятие ни что иное как просто разнообразие для игрока. То есть стать он сможет как оборотнем так и вампиром, независимо от класса. Но при каждом варианте конечно же будут свои плюсы и минусы. Также от поведения игрока зависит несколько факторов, в результате влияют на те или иные аспекты игры (зависимость вампира от крови, неконтролируемость вервфольфа и т.д.). Фактически я задал этот вопрос в надежде узнать что-то новое. И это сработало, спасибо всем.
  2. Я понимаю, что это не более чем приложение, и сам сторонник гибкой классовой системы, или вообще бесклассовой (как тот же Скайрим, где можно сплести в кучу все и получить гибрида всех классов).То есть меня интересуют оптимальные варианты для классов. Что-то типа: "Я чистый воин, прокачал все навыки, но хочу еще больше силы. С вампира мне толку мало, я не качал магию, и скрытность не моя фишка. А вот вервольф это то что надо" Но я просто задумался - вервольф не сильно подходит для вора. Единственная возможная фишка это быстрые удары и ночное зрение. Вампир же действительно не имеет четкой привязки к классу, и прекрасно подходит как вору, так и магу или тому же воину (последнее почему-то меньше популярное в сеттинге где вампиры не имеют кланов или специализаций) И тогда возникает вопрос: почему никогда не было третьего варианта? Я неплохо знаю мифологию и знаю немало существ, которые можно было бы реализовать. В большинстве это различные виды оборотней (кицунэ - яп. оборотень лиса, берсерки - сканд. оборотни медведи\волки, ракшас - инд. тигр), а вот подобных вампирам - здесь уже потяжелее. Для мага - с большим запасом маны и не плохо было бы улучшенную защиту. Для вора - это должно быть что-то быстрое и незаметное. Действительно как хамелеон. Есть конечно вариант приписать для вора наиболее оптимальным вариантом- вампир, а магу тогда - лич(маны полно, а армия мертвецов прекрасный вариант для чистого мага, который не качал навыки боя). Это действительно единственное на голову приходит, хотя и лич это 100% отрицательная существо.
  3. Оборотни прекрасно подходят под типичного воина - большая выносливость, невероятная сила - вылитый берсерк. Вампир в большинстве РПГ владелец богатого запаса маны, поэтому для колдуна это прекрасный вариант. Но вот вор ... Что же тогда больше подходило ему кроме выше описанных вариантов?
×