Перейти к содержанию

remilight

Хранители
  • Публикаций

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент remilight

  1. Прикольно было бы, если бы ребята из Black Isle изначально просто хотели запустить более-менее нормальную игру, окупившуюся ровно на уровень вложенной в неё боли и пропущенных часов сна, м? Но правда в том, что там был как минимум один человек, алчущий величия - ну, или, может быть, два. И мы по прежнему думая об RPG в волне первых трех мыслей вспоминаем Fallout.
  2. Мне пока всё нравится, запомнил тайтл, буду наблюдать с интересом забуду про него до дня релиза. Цитадель с убиванием своего клона зубной щёткой меня очень сильно расстроила.
  3. Не мешай брюзжать своими рациональными и последовательными выкладками, пожалуйста. Это чудный момент единения духом для олдскульных рпгшников, которым некрасиво и не нравится.
  4. Мозг странно работает. Смотрю я на эту Пфайр и вспоминаю Марджори Рид из Фаллаута 2. Которая лысая женщина с планшетом в Конюшнях. Точнее, вариант диалоговой реплики с ней.
  5. remilight

    Colony Ship

    Именно поэтому поэзия всегда нагибает копирайтинг. Именно поэтому intro Fallout 1 уместилось в полторы минуты, а сеттинг Colony Ship никто не читает.
  6. remilight

    Colony Ship

    @Vince, if someone ask you for "intro" video for Colony Ship how would the script looked like?
  7. remilight

    Colony Ship

    Окей, будучи бухим я охарактеризовал для себя, чо мне не додало в Colony Ship. А космос-то где? Это же типа затерянный ковчег, туеву кучу времени бороздящий просторы бесконечной пустоты - где это ощущение замкнутого посреди нигде социума? Мне кажется, я понял, почему мне не заходят игры Iron Tower. Хрен с ним даже с оригинальным сюжетом, Fallout если так посмотреть не то чтоб структурно сложен был ("Ты вернулся Снеогг, я знала", "Цветы для Элджернона", "Игрок" Бэнкса - суть не в том, чтобы перечислить клевые книги того времени, суть в том, чтобы представить временной пласт, когда игры в принципе могли бы сравниваться с книгами), но он с первой секунды давал атмосферу. Усилие. Голос, говорящий - "Война никогда не меняется". Что-то живое, епт. В Colony Ship и AoD нет голоса. Нет линии медиума - видео, аудио, когнито - цепляющего игрока и увлекающего в мир. Винс, are you here? В следующий раз пригласи кого-нибудь, кому не похер до твоего сеттинга, чтобы он озвучил полторы минуты вступительного ролика.
  8. Ну, возможно, речь идет о созвучии M3 (Em Three) c 'M Free (Я свободен)? У утилитных дроидов, насколько я помню, вообще есть привычка обрастать свойствами личности и мучиться экзистенциальным кризисом, а эта конкретная модель вроде как еще и попыткам стереть ей память способна сопротивляться. Короче, маленький свободный дроид в далекой-далекой галактике.
  9. Что наводит меня на другой вопрос - насколько изменения в сюжетной канве были обусловлены волей самой студии, пришедшей на замену? Я просто не понимаю логики - вот есть проект с прописанной магистральной канвой сюжета, вот вы, сравнительно неизвестная студия, пришедшая подхватить проект где-то на середине производственного процесса и... Что, вы решаете не задействовать наработки студии, которая работала до вас? Или не можете?
  10. Выглядит не сексуально. Игра про вампиров, нежные шеи, горячую кровь, зверя внутри, доминирование, BDSM, короче всё вот эти вот штуки тоже. И главная героиня сексуальна примерно так же как мысль о том, чтобы присунуть тарелке с овсянкой.
  11. Иии... Это вот так теперь будет выглядеть наследие культовых РПГ девяностых, да? "Если бы мне дали денег, я бы сделал еще один крутой PoE, который был бы ничуть не хуже BG3" и "У меня есть диздок нового Fallout, только он дома у бабушки". Бестия в Cyberpunk предупреждает Ви, чтобы он пореже заходил в посмертие - мол, ты теперь отдельно, твоя легенда - отдельно. Я давно не слышал об Авеллоне. Где он? После Planescape, KOTOR, F:NV, F:2 кто из здесь присутствующих скажет, что он - не лик целой эпохи игр? И все же, я сомневаюсь, что он вернется в последующие проекты уровня "Miracle".
  12. remilight

    Vampire: The Masquerade — Bloodlines

    Двадцать лет? А я до сих пор себя помню таким вот п*здюком, у родственников летом на каникулах играющим в VtMB, потому что мои дрова дома ни за что его не потянут. Двадцать лет. Ох. Ностальгия - героин для стариков, как говорят. *** Оглядывая дискуссию, я вспоминаю свои успешные настолки и думаю - если бы мои игроки сейчас сели бы и начали разбирать по кусочкам всю сюжетку, которая тогда выкидывала их за границы изнанки... Сколько бы несоответствий они наловили? Наверняка дохрена. Я помню, что больше половины тех игр я вел на чистом драйве - сиюсекундное, сиюмоментное очарование ситуации. Glamour, huh. *** Ну так, чисто - вспоминая Джека и разговоры с ним - мог бы он провернуть какую-то такую зло***чую историю, оканчивающуюся им и Мессерахом (или как его?), распивающими пиво на шезлонгах, глядя на горящую башню ЛаКруа? Да без б. Загляни внутрь - это мир, где Ши меняют твое мироздание движением брови, где душа человека, сжатая в обол, служит валютой живущим в Инферно, там, где Падшие Ангелы ходят меж нас, взимая Веру как жатву, и где Умбра отбрасывает против света наш мир? *** Банальность убивает миры. : ) Live for Dreaming.
  13. Вопрос - как думаете, были бы у вас ощущения от Phantom Liberty иными, если бы Рида играл не Идрис Эльба, а просто другой актер подходящий под описание персонажа?

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. GriZZly

      GriZZly

      Ни в коем случае. Я вообще против того чтобы игровые студии тратили баснословные суммы на именитых актеров, вместо чего-то более полезного. Тем более что эти актеры всухую проигрывают ноунеймам из сферы озвучивания. Рид тому хороший пример.

      Хотя в Масс Эффекте том же неплохо вышло. Но там нишевые актеры были, известные в узких кругах, у которых был опыт и в озвучивании. Хенриксон, Хелфер и так далее.

    3. Elunee

      Elunee

      Если бы заменили одного негра на другого - я бы вообще не заметила.

    4. remilight

      remilight

      @GriZZly, а что не так с Ридом? Мне сложно судить по озвучке, но всё... В рамках того, что даёт Идрис Эльба. Он просто везде плюс-минус одинаковый, на мой взгляд.

      И тут меня когнитивный диссонанс режет - то ли они подобрали идеального актёра под роль серого персонажа с невнятной мотивацией и чувственной, но несколько тряпошной натурой (как тот же Бладспорт) .

      То ли он именно так и ощущается, потому что они взяли на роль именно Эльбу. : /

       

       

       

  14. Им бы трейлер какой запилить, что ли. Они нам уже фактически дневники разработчика дают, но что это означает в чистом виде - пока непонятно. Как это будет играться-то? Хотя бы тизер какой.
  15. remilight

    Cyberpunk 2077

    Не хотел бы прятать прям весь пост под спойлер, просто мысли по поводу первой трети игры. Забег в "Компеки Плаза" это эпический провал по всем фронтам. Заказ поврежден, напарники мертвы, фиксер прокинул, заказчик потерян - и да, все об этом в курсе. Роуг во многом права, когда говорит о том, как все это для окружающих выглядело. И да, как хозяйке "Посмертия" ей теперь нужно внимательней следить с кем она участвует в забеге. В то же время, она не единственный фиксер в городе и в конечном итоге дает нам заказы. Для соло. У которого есть хороший рипер. В Фантом Либерти, кстати, Ви снова взяли в команду - из этого вышло, что вышло. Я выбрал Сойку. Хотя Songbird на русском вроде бы просто "Певчая птица". И вот после этого момента ты начинаешь обрастать репутацией. Выполняешь какие-то заказы для Роуг, общаешься с беглым типом из Арасаки, залезаешь в хату Керри Евродина, бухаешь как черт и разбиваешь машины, по пути ублажая подружку Грейсона, охотишься за киберпсихами, смотришь мотивационные брейндансы монахами... Такое ощущение, что когда в голове у какого-нибудь заказчика появляется некая сумасшедшая затея, рядом с ней появляется имя "V". И да, по слухам у тебя вроде как Джонни Сильверхэнд в башке. А вообще да, жалею даже, что не прошел её раньше.
  16. У меня есть смутное ощущение, что за основу взят не оригинал, а кто-то из российских актёров озвучки. Но как это доказывать в рамках закона - хз. Вообще, вся эта нейросетевая история столько прецедентов разных раскрывает, похлеще Чёрного Зеркала. ... Хочу себе нейросетевого двойника, выращенного на моей деятельности в сети и поведенческих паттернах. Чтобы писал вместо меня на форумах комментарии.
  17. remilight

    Baldur's Gate 3

    Меня радует постановка сцен в диалогах. Первая сцена встречи с Балтазаром - это просто chef's kiss. Я не ожидал такой проработки экспозиции так рано в игре, а тут прям очень запоминающиеся образы. Радует уровень вовлеченности спутников в сюжетные конфликты. То есть, находясь в Гробнице Тормов у меня есть, собственно, Шэдоухарт с её темными юстициарами, Астарион, который после разговора с Рафаилом заинтересован в убийстве демона, Карлах, которая напрямую не вовлечена, но во всей этой дьявольско-изверговской каше достаточно долго варилась, чтобы понять, что в конечном итоге Кровавая Война везде, поэтому изредка говорит что вообще по этому поводу думает. Я, кстати, попался на этом - во время одной напряженной битвы, у меня в пати оказался Астарион, который мне вот совсем не нужен был, но которого я с собой таскал, потому что СЮЖЕТ. Но сам геймплей здесь захватывающий, поэтому Астарион пошел в лагерь, а Гейла я взял в драку. Круто.
  18. remilight

    Cyberpunk 2077

    Сфинксы довольно стабильная порода, по количеству типичных для них болячек ничем особо среди прочих не выделяющаяся. Это, конечно, не значит, что можно выпнуть сфинкса на улицу и рассчитывать, что он там выживет, но давайте начнём с того, что больше половины породистых на улице не выживут в принципе - с шерстью или без. С точки зрения этичности бридинга вопросов больше ко всяким няшным котикам - вислоухим, сиамцам, корнишам, манчкинам, персам, рексам - у тех прям внушительный список возможных нарушений здоровья как раз в силу самой породы, т.е. как у вислоухих тот же ген, который отвечает за няшные ушки отвечает также за няшное окостенение суставов. Но никто почему-то не называет вислоухих или тем более сиамцев позором генофонда. Аээ... Возвращаясь к топику... Is Idris Elba fuckable in DLC?
  19. remilight

    Cyberpunk 2077

    Воу-воу, парень. Как член лиги любителей всратых кошек (туда входят сфинксы, ориенталы, петерболды и проч) предлагаю тебе поймать чил и попробовать погладить сфинкса. Да, сперва будет казаться, что ты гладишь большую мурчащую мошонку, но где в этом минус? если не циклиться на этом - то ощущения вполне себе прикольные. Плюс, нет ничего трогательнее замёрзшего сфинкса, завернувшегося в полотенце и встречающего тебя с утра на кухне - и у вас обоих абсолютно совпадающие по выражению и сморщенности морды, по крайней мере до первой чашки кофе. Сфинксы по характеру большие добряки (ну, из тех, что я встречал) и очень тактильные ребята, любящие на ручки или поспать вместе с хозяином.
  20. В четвёртый раз пытаюсь зайти в киберпанк 2077 и четвёртый раз обламываюсь. Придётся признать, что он мне просто не нравится. Ни с патчами, ни без. Шэдоуран нравится, а киберпанк нет.

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. Galactrix

      Galactrix

      Просто не твое. Я по этой же причине в DOS от Лариан не играю. Не интересно. 

    3. remilight

      remilight

      Ну, я думаю я всё равно попробую ещё раз, когда закончу с Балдуром. Видимо что-то есть в этом всё равно)))

    4. Watchman

      Watchman

      По моему опыту, в Киберпанке главное пережить пролог-лягушатник с Джеки. Потом с появлением Кианки и открытого мира значительно лучше всё.

  21. remilight

    Baldur's Gate 3

    По-моему этот подкласс всегда был больше ради мета-веселухи/когда хочется чего-то эдакого/когда хочется чтобы соигроки пырнули тебя вилкой в перерыве. Я поглядел фиты, там нет ничего что влияло бы на качество получаемых выплесков. В настолке с какого-то уровня можно было выбрать лучший из двух бросков. Шикарно. Я поражен уровнем внимания к деталям, наполненностью контентом, вообще самим подходом к проекту. Давненько меня так не затягивало.
×