Перейти к содержанию

Altonlyn

Пользователи
  • Публикаций

    680
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Altonlyn

  1. Altonlyn

    Enderal: The Shards of Order

    Простой пример мелочи (чуть-чуть спойлер второстепенных квестов ЕСЛИ ЧТО): Идешь устраиваться в гильдию торговцев. Тебя просят пойти и избить попрошайку у их дверей на улице, мол он имидж компании портит. Ты соглашаешься. Выходишь, а никакого попрошайки нет. Возвращаешься, а они тебе говорят: "ты че дебил? Мы торговцы, а не громилы. Нам такие люди ни к чему, проваливай". Прокачка очень приятная. Так как на каждое +1 к навыку нужно покупать книжку это стимулирует тебя реально все лутать и продавать. Больше всякого оружия и брони. Бонусы от комплектов, что хочется найти именно весь комплект. Нет фаст трэвела и больше стимуляции к изучению мира. Хотя есть эти летающие Аппы-извозчики, но все равно, они ведь по определенным точкам только. Городов не очень много. Зато реально вот поквартально большой город c кучей событий. Приятная серая мораль в квестах. Пусть и из двух вариантов во второстепенных, но она ЕСТЬ. Не "пища для гурманов" из New Vegas, конечно, в плане вариативности прохождения, но можно занять чью-то сторону со своей правдой у каждой. Из многих таких мелочей состоит игра. Изменили что-то не очень большое в механиках, мире, тем как все работает. И кое-что побольше в сценарии и имеем очень хорошую, по сравнению с тем же Скайримом игру. Живую. Поменьше мир, зато куда более наполненный. Воспринимается как Fallout 3 vs New Vegas по уровням. Внешне то ж самое, стреляется все так ж, бегается, но ощущения вообще иные)
  2. Altonlyn

    Enderal: The Shards of Order

    Какая же офигенская она. Многолетнюю игровую импотенцию сняло с этим вашем Эндералом. Очень хочется ежедневно находиться там и играть-играть-играть.
  3. Ку. 

    Мужики, в че залипнуть, если выбирать между PoE2 и PF:WOTR?

    Первый PoE пройден, зашел, но не вау. Первый PF, не играл. В изометрии больше заходит реал-тайм боевка, пошаговая больше раздражает, как я понял в PF пошаговка опциональна?

    Качаю ща на пробу оба продукта.

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. Altonlyn

      Altonlyn

      @Chris63 @Wizzard, да не первую не хочется, я сейчас не так всеяден к играм и по интересу и по свободному времени. Они же достаточно объемные, насытившись первой частью я не захочу играть во вторую (такую же, но улучшенную по графике, механикам и т.д.), а с учетом того, что они связаны только отсылками, то тем более, зачем есть капусту, когда есть картошка?) 

      Точно также когда вышел DOS 2, я не стал играть в первый DOS и не зря, ибо и DOS2 не был для меня вау-игрой, хоть и пройден дважды (один раз друзья заставили в кооп). Возможно непопулярное мнение, но от PoE 1 я получил больше удовольствия, чем от DOS 2 ¯\_(ツ)_/¯

       

    3. Galactrix

      Galactrix

      @Altonlyn  

      Цитата

      непопулярное мнение, но от PoE 1 я получил больше удовольствия, чем от DOS 2

      А вот это мнение я разделяю полностью. :)

    4. Wizzard

      Wizzard

      @Altonlyn Да в том-то и дело, что второй Патчфайндер это не улучшенная версия первого. Да, подкрутили тут и там, но различий больше в наборе фич и сюжете. Мне в первом сопартийцы больше понравились, например. Это не капуста и картошка, это пюре и макарошки.

  4. Что ж, я в своем привычном стиле с опозданием ворвусь в топик, а то год как не писал ничего. Когда штормит всегда хочется вернуться в родную гавань. Тоже потерял работу, благо нашел новую, которая лучше, но сейчас этому невозможно радоваться. У Нюка всегда была своя уникальная дорожка ориентированная на качественный контент и уютную, теплую атмосферу. Рад видеть здесь старые и очень много новых ников. Всех обнимаю (кто против - не обнимаю) и пусть всё скорее нормализуется... когда-нибудь. Насколько это возможно. Нюк живи.
  5. Altonlyn

    Стратегии Paradox Interactive

    Генетика слишком имба, согласен. А в СК2 я не играл. Так что сравнить не с чем, но и тут согласен. Так как я изначально выбивал ачивку от графа к императору, то самым сложным был именно старт. Выбиться в люди, образовать герцогства, чтобы не произошло какой-нибудь неведомой херни. Я восемь раз стартовал одним и тем тосканским графством в Италии, одним и тем же созданным персонажем. Что-то вечно шло не так, но если дошел до Королевства, то все становится относительно легко. Либо ты уже осваиваешь в достаточном объеме механики игры, чтобы рулить. Непонятно)
  6. Altonlyn

    Стратегии Paradox Interactive

    Да, мне здорово повезло, что я приболел и 2 недели просидел дома, вникая во все это) Иначе непонятно откуда брать время на такие игры.
  7. Altonlyn

    Стратегии Paradox Interactive

    @GR3k@Albatross@Wizzard@Diethart Кто-нибудь катает еще в третьих Крестов? Кто какие цели для себя преследует? Все-таки игра подразумевает такую концепцию, как "развлеки себя сам". Мне осталось несколько герцогств для решения-ачивки воссоздания Римской Империи. SQPR всем в хату. Хотя изначально я косплеил ПЛиО, и когда разрабы добавили редактор персонажей создал себе династию Ланнистеров и впоследствии от мелкого графа воссоздал Итальянскую Империю (переименовал в Валирию). Это было непросто делать без сохранений на айронмене, особенно на старте. Если очень захотеть, то играя через евгенику можно вывести супер людей (плодовитые гении-красавцы-гераклы с идеальным образованием) и можно успеть вкачать 3-4 ветки, так как будут большие бусты на получение опыта. Ну, через пару-тройку поколений, конечно же. Вообще, все-таки игра в первую очередь про династию и наследие. И ведешь к успеху свой дом, а не одного персонажа. Мастером на все руки здесь быть и не нужно. Достаточно понять, что ты хочешь сделать за жизнь одного правителя и какие инструменты тебе для этого понадобятся. Как пошло создание империи из одного графства у меня: 1) Так, первым персонажем я уходил в военку с несколькими перками из интриг и управления, чтобы абузить крючки и плату за них. Ведь будучи мелким правителем каждый год иметь по +50 золотых с шантажей это серьезный буст. А, собственно, военка помогает душить мелочь бОльшим ополчением количеством рыцарей. 2) Следующим персонажем, когда уже расширился до нескольких герцогств, качалось только управление (архитектора в первую очередь), чтобы застраивать все качественными домиками, для дальнейшей доминации в регионе. Максимально мирное время, чтобы взять передышку и набрать критической массы, задариваем подарками сюзерена, не ввязываемся в войны, плодим ребятишек, неудачных детей лишаем наследства. 3) Далее внуками-правнуками мы уходим в дипломатию в меритократией, чтобы дружить с соседними королями и узурпировать трон короля-сюзерена. Сделать это будет просто, ведь у нас самый развитый регион королевства и могущественные друзья. 4) Пра-правнуки к этому моменту, благодаря селекции лучших из лучших являются очень сильными персонажей с имбовыми трейтами и пора создавать империю. Тут уже ученость. Это и долголетие, быстрый инновации и своя религия, где можно настроить удобные тебе догматы (для меня это были инцест, для еще лучшей селекции детей и завоевание кого угодно). Готова сильнейшая империя на карте, имеющая наибольшее количество золота, воинов, земель. Правители обладают самыми сильными свойствами. Кровь максимально усилена. Так, Ланнистерам больше никогда не требовалось кому-либо выплачивать свои долги.
  8. Altonlyn

    Добро пожаловать на новый RPGNuke!

    Только только хотел написать об этом.
  9. Имеет смысл обновить топ спустя столько то времени. =) Хотя поменяется немного. 5. Mass Effect 2 - признаюсь, что первая часть показалась мне скучной. И я вроде понимал за что все так любят ее, но вот скучно и все тут. В сиквеле вместо исследования галактики мы отыгрывали научно-фантастическую версию «11 друзей Оушена». Классическое эпичное спасение мира дополнилось короткими, но интересными историями. Каждая специальная миссия позволяла узнать очередного союзника поближе, что делало финальную миссию еще более эпичной. Второй МЕ квинтэссенция всего того, что умеет (умела) делать Bioware. 4. Vampire: The Masquerade – Bloodlines - несколько раз пробовал пройти и каждый раз бросал. Собираясь на месяц в деревню, зная что не будет инета, скачал это чудо. Там за неимением выбора пришлось проходить. И блин, каким же я был дураком, что не прошел ее ранее. 3. Fallout: New Vegas - вернулся к этой игре в очередной раз, чтобы пройти еще вместе с DLC-ками. Ох, как же тепло было возвращаться туда. И DLC-ки. Одни из лучших на моей памяти. Они отлично вплетены в сюжет, крутые персонажи, большая история, вариативность в квестах, юмор. Старый и добрый. 2. Deus Ex - геймплейно шедевральная гамза, затянувшая до финала. Этого не было со мной очень долго. До появления игры на первом месте. Именно живой интерес был к игре. В этой игре хотелось находиться, хотелось чувствовать себя агентом, хотелось проходить дальше, хотелось распутать клубок. Ну и Human Revolution здесь же отмечу с теми же критериями. 1. The Witcher 3: Wild Hunt - до знакомства с третьим ведьмаком ни одна игра не могла дать столько эмоций. Да что там книги, фильмы не давали столько эмоций. Третий ведьмак - маленькая жизнь. Я и первые две части очень люблю, и после них был ознакомлен с книгами. И впитав весь этот мир, покачиваясь на подоконнике нервными движениями, ждал третью часть. И просто минус 200 часов реального мира, друзей, учебы, личной жизни. Всё перестало быть важным. А какие DLC. Я готов молиться этой игре. 0. Dragon Age: Origins - первое знакомство с жанром, первый вау-эффект, первое всё. Спустя время игра утратила шарм и этот самый вау-эффект, но сердце помнит, сердце любит. А на данный момент я даже не могу ее поставить на какое-то место, так что пусть будет на нулевом. Не отметить эту игру я не мог. Ах да, быть может здесь когда-нибудь появится изометрия. Когда-нибудь обязательно руки дойдут до всех игр, обожаемых вами в этом топе. Серьезно-серьезно.
  10. Altonlyn

    Игра Престолов

    You will never win. И физиономия Станниса. :lol:
  11. Altonlyn

    Игра Престолов

    Финальная сцена 6-ого эпизода смотрелась с открытым ртом. Тирион-Тайвин-Тирион-Тайвин. Этот взгляд на друг друга. Шот я в мурашках весь)
  12. Altonlyn

    Игра Престолов

    Шикарная серия. Джоффри - истинный норд.
  13. Altonlyn

    South Park: The Stick of Truth

    Последнее время я сильно повзрослел. Уже 14 лет. Эх, пацаны! Пацаны рано взрослеююют. Я был АлексДаркСталкер уже тогда.
  14. Altonlyn

    South Park: The Stick of Truth

    Что-то я в слезы от барда, когда он запел про: Потрясающая игра с кучей отсылок к оригиналу. Затянуло по уши.
  15. Altonlyn

    Dragon Age: Inquisition

    Слышно, что он будет. Они говорили о нем еще давно-давно, а потом подробной информации не было.
  16. Altonlyn

    Deus Ex

    Прошел. Однозначно, лучшее во что я играл.
  17. Altonlyn

    Игра Престолов

    Офигенное исполнение Рейнов и основной темы.
  18. Altonlyn

    CG-трейлер The Witcher 3: Wild Hunt

    Что-то мурашки побежали под конец. Ролик хоть и отличный, но ничего сверхъестественного. Предвзятая любовь к Ведьмаку.
  19. Altonlyn

    Цикл статей «Истоки Fallout»

    Душевный цикл. Интересно почитать.
  20. Altonlyn

    The Elder Scrolls V: Skyrim

    Ребятки. Киньте сохранение в личку, пожалуйста. Персонаж должен быть +10 лвл и не вампир.
  21. Есть такое. Но, к примеру, Седрик был отличным эльфом. ХЗ, спойлер ли это еще для кого-то.
×