Перейти к содержанию

Del-Vey

Администраторы
  • Публикаций

    26 049
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Ответы статуса, опубликованные Del-Vey

  1. Вчера вышла "инновационная" Смута. А на сайте про неё ни слова. Понимаю, что это вроде и не РПГ, а слешер с диалогами. Но все-же хайп по игре в СМИ был. Кто-то поиграл?

    Я смотрел стрим, по впечатлениям, - играть в такое я бы не стал.

    1. Del-Vey

      Del-Vey

      @LiInMa, если этот персонаж имеет отдалённое отношение к жукам, то могу лишь поддержать.

    2. (Смотреть 14 других ответов в этом обновлении статуса)

  2. Вчера вышла "инновационная" Смута. А на сайте про неё ни слова. Понимаю, что это вроде и не РПГ, а слешер с диалогами. Но все-же хайп по игре в СМИ был. Кто-то поиграл?

    Я смотрел стрим, по впечатлениям, - играть в такое я бы не стал.

    1. Del-Vey

      Del-Vey

      @Medwedius, я вчера посмотрел кусочек стрима. Это самая гейская игра ever. Там мужики постоянно трут про скрещивание клинков, так странно подбирая слова, что даже стример начал ржать, уловив во всём этом гейские намёки. А когда один из мужиков заявил, что давненько не натирал рукоять, а потом ещё что-то про «жена наругает», я вообще чуть не сдох от смеха.

    2. (Смотреть 14 других ответов в этом обновлении статуса)

  3. Вчера вышла "инновационная" Смута. А на сайте про неё ни слова. Понимаю, что это вроде и не РПГ, а слешер с диалогами. Но все-же хайп по игре в СМИ был. Кто-то поиграл?

    Я смотрел стрим, по впечатлениям, - играть в такое я бы не стал.

    1. Del-Vey

      Del-Vey

      Я до последнего момента не верил в существование этой игры и не собирался вкладывать свои силы в рекламу очевидного попила бабла. Но обсуждать никому не мешаю, можете даже тему создать, если есть желание.

    2. (Смотреть 14 других ответов в этом обновлении статуса)

  4. Инсайдер с очень хорошей репутацией billbil-kun пообещал скорый анонс чего-то, что он назвал *С* 2. Видимо, это вторая часть игры с аббревиатурой\названием из трёх букв, средняя C.

    Подходят The Callisto Protocol, ICO, FarCry Primal и, конечно же, Kingdom Come: Deliverance. Делаем ставки?

  5. Sekiro: Shadows Die Twice 5 лет стукнуло. Где сиквел, Миядзаки? Хватит уже свои мультики рисовать.

    1. Del-Vey

      Del-Vey

      @Girveld, на самом деле просто хочется ещё, но не ровно того же самого, а чтобы новизна была какая-то. Понятно, что всегда можно перепройти первую часть, но это становится слегка туповатым и безынтересным занятием, когда ты уже даже финального босса умеешь забивать без получения урона. Нужно что-то новенькое. Новые локации для исследования, новые боссы. Контент, в общем.

    2. (Смотреть 5 других ответов в этом обновлении статуса)

  6. Sekiro: Shadows Die Twice 5 лет стукнуло. Где сиквел, Миядзаки? Хватит уже свои мультики рисовать.

  7. Вот тут недавно писали про чайник. А я окунулся в тему бокалов для вина и был поражен тем сколько их видов и серий. o_O

    1. Del-Vey

      Del-Vey

      Как человек, пьющий кофе из пивной глиняной кружки объёмом в пинту, не понимаю необходимости иметь больше одного сосуда для напитков.:old

    2. (Смотреть 2 других ответа в этом обновлении статуса)

  8. Нашел мысль что так как в зеркалах сейчас вместо благородного серебра используют дешёвый алюминий  вампиры могут в них отражаться. Что думают по этому поводу любители Мира Тьмы?

    1. Del-Vey

      Del-Vey

      Большинство вампиров до сих пор предпочитает портреты маслом. КонсерватизмЪ.

    2. (Смотреть 10 других ответов в этом обновлении статуса)

  9. Нас атакуют? Враг у ворот? Столько новых вселенных..

    1. Del-Vey

      Del-Vey

      Нас атаковали, а вы даже рапорт написать не удосужились. Разжалованы в рядовые! :argh

    2. (Смотреть 2 других ответа в этом обновлении статуса)

  10. Я всегда читаю Нюк на компе, а сегодня на телефоне запустил Хром, и мне первой строкой в рекомендациях (всякая всячина на стартовой странице) вышла местная новость про вероятное закрытие Пираний. Приятно. Заодно посмотрел, как мы выглядим на телефоне :-)

    1. Del-Vey

      Del-Vey

      Я вообще в шутку спросил, но спасибо на добром слове! :D

    2. (Смотреть 2 других ответа в этом обновлении статуса)

  11. Я всегда читаю Нюк на компе, а сегодня на телефоне запустил Хром, и мне первой строкой в рекомендациях (всякая всячина на стартовой странице) вышла местная новость про вероятное закрытие Пираний. Приятно. Заодно посмотрел, как мы выглядим на телефоне :-)

  12. Недавно чайник сделал мне подарок на Рождество - после десятка лет беспорочной службы он сдох с концами. Ну да никто не вправе требовать большего...
    Но вот проблема - я чот стал шибко придирчивым, и никак не могу выбрать новый. Даже некроманта для чайника позвал, но тот, с трудом проведя вивисекцию пациента, констатировал, что труп, несмотря на приичный внешний вид, имеет слишком много внутренних повреждений и реанимации не подлежит.  

    В общем, ребят, посоветуйте какой-нибудь хороший чайник, а? У меня нет никаких особых требований, лишь бы был надежным да корпус не из пластика. Но увы, даже по таким параметрам в нынешнее время что-то подобрать трудно. Ой времена пошли, аж старым себя чувствую :hurt

    1. Del-Vey

      Del-Vey

      Я себе две недели назад купил чайник по принципу «главное шоб стекло», т.к. проще мыть от накипи. Обошёлся в 1200 рублей, называется BQ KT1834G. Я почему-то уверен, что чайник за 1200 рублей греет воду так же, как и чайник за 50 тысяч. Не знаю, почему, но есть такое подозрение, что вода одинаково горячая. Я убеждён, что брать можно любой. Уж на чём, а на этом можно сэкономить. На витаминах не стоит экономить, а на чайнике — легко.

    2. (Смотреть 8 других ответов в этом обновлении статуса)

  13. До сих пор не могу понять, зачем маме приспичило мало того, что готовить борщ человеку, который будет неделю разносолы новогодние есть, дык и еще сготовить столько, что не влезло в холодильник и часть была отлита в отдельную емкость и поставлена на балкон...

    В общем, как итог, сегодня я, впервые за 33 года жизни, наблюдал святотатственное явление: лед-из-борща. И намертво вмерзшую в него поварежку XD

  14. Кто в теме - помогите вспомнить комикс. Читал его лет пять назад (но это не точно), в нем нет (или почти нет) разговоров, главный герой-космонавт летает на каком-то скейте по неизвестной планете, смотрит на всякое фантастические руины и непонятные явления, а где-то к концу встречает аборигенов.

    Если что, меня на яндексе не забанили, просто не знаю как правильно составить запрос - либо выходит всякое супергеройское, либо вообще на книги переключается.

    Беда. Спасайте. Спать не могу, пока не найду.

    1. Del-Vey

      Del-Vey

      @San-Cat, очень странно, я был уверен, что это оно. Описание один в один. Сёрфера затягивает в чёрную дыру и он пять выпусков пырится на психоделические космические штуки; диалогов нет, только его мысли.

      Какие-то ещё детали, может эпизоды или сцены запомнились? У меня есть доступ к припадочным комикс-задротам, у которых стены в квартирах состоят из стелажей с комиксами, я могу спросить, но нужно как можно больше информации, даже если не очень важной на первый взгляд.

      Герой точно астронавт? Прям в скафандре? Цветовые схемы помнишь какие-то? Персонаж сам какого цвета? И ещё нарисовано в старом стиле или более современно выглядит?

    2. (Смотреть 9 других ответов в этом обновлении статуса)

  15. Кто в теме - помогите вспомнить комикс. Читал его лет пять назад (но это не точно), в нем нет (или почти нет) разговоров, главный герой-космонавт летает на каком-то скейте по неизвестной планете, смотрит на всякое фантастические руины и непонятные явления, а где-то к концу встречает аборигенов.

    Если что, меня на яндексе не забанили, просто не знаю как правильно составить запрос - либо выходит всякое супергеройское, либо вообще на книги переключается.

    Беда. Спасайте. Спать не могу, пока не найду.

    1. Del-Vey

      Del-Vey

      @San-Cat, охренеть у тебя описание, конечно... Это не астронавт на скейте, это инопланетянин на сёрфе. Silver Surfer Black, мини-серия.

    2. (Смотреть 9 других ответов в этом обновлении статуса)

  16. Игровой индустрии не хватает сеттингов типа «Конана». Усреднённое средневековье в духе Европы образца XIII-XV веков подутомило уже.

    1. Del-Vey

      Del-Vey

      Главное успейте посмотреть «Джона Картера» пока интерес не пропал. Это, без шуток, действительно отличное кино. Кино с бюджетом в 250 миллионов про ветерана гражданской войны в США, который с Дикого Запада попадает на фэнтезийный Марс к четырёхруким планетянам. Мой любимый блокбастер.

    2. (Смотреть 36 других ответов в этом обновлении статуса)

  17. Игровой индустрии не хватает сеттингов типа «Конана». Усреднённое средневековье в духе Европы образца XIII-XV веков подутомило уже.

    1. Del-Vey

      Del-Vey

      @Kangaxx, что-то вообще не видел новостей, тем более, что забастовка актёров вот только недавно закончилась. В сети нашёл какие-то кадры со съёмок якобы, но больше на фэйк похоже.

    2. (Смотреть 36 других ответов в этом обновлении статуса)

  18. Игровой индустрии не хватает сеттингов типа «Конана». Усреднённое средневековье в духе Европы образца XIII-XV веков подутомило уже.

    1. Del-Vey

      Del-Vey

      @Silya, так я и не писал, что Шварц в фильме не носит доспех. Я писал, что он носит меховые трусы. :-8 Но да, дух он передал хорошо. Плюс музыка Бэйзила Полидуриса — просто ВАХ!

      @San-Cat, второй фильм очень тупой. Типичный случай из 80-х, когда сиквел хоронит потенциальную франшизу. Эпоха, когда снимать продолжения считалось моветоном, а за сиквелы брались только режиссёры второго сорта.

      «Рыжая Соня» мне показалась очень стыдной ебалой ещё в юношестве. Памятуя об этом, пересматривать сейчас не рискну.

      «Конана-разрушителя» и «Рыжую Соню» снял один и тот же режиссёр, кстати. Проклял и похоронил поджанр, получается...

      @Kangaxx, не выйдет, т.к. не начали снимать ещё даже. А делать это будет режиссёр «Соломона Кейна» и «Сайлент Хилла 2», так что ничего хорошего ждать не приходится.

    2. (Смотреть 36 других ответов в этом обновлении статуса)

  19. Игровой индустрии не хватает сеттингов типа «Конана». Усреднённое средневековье в духе Европы образца XIII-XV веков подутомило уже.

    1. Del-Vey

      Del-Vey

      @Galactrix, ну ты написал, что комиксы не твоё, словно я предложил их читать. Я именно что на картинки взглянуть предлагал, чтобы развеять миф о меховых трусах.

      Так-то верно написал @Silya выше, это из-за картин Фрэнка Фразетты образ сформировался неверный. Ну и фильм с Арни его закрепил, он там как раз в труселях рассекает идиотских. Но фильм со Шварцем вообще дичайший «никанон», там вообще белиберды какой-то наворотили, от Конана одно название. Фильм с Момоа тоже херобора, т.к. это ремейк фильма со Шварцем, а не новая экранизация. Комиксы в этом плане репрезентативны потому, что там есть визуальное воплощение описанного Говардом на бумаге. Поэтому я на них и предлагаю взглянуть. Там много сочных кадров, да и вообще сам комикс (именно ран Бьюсика) — готовый сценарий с раскадровкой для сериала или мультсериала.

    2. (Смотреть 36 других ответов в этом обновлении статуса)

  20. Игровой индустрии не хватает сеттингов типа «Конана». Усреднённое средневековье в духе Европы образца XIII-XV веков подутомило уже.

    1. Del-Vey

      Del-Vey

      @Galactrix, отличие в том, что там мир вдохновлён бронзовым веком (минойской, крито-микенской цивилизациями), а не средневековьем, а также античностью. Есть и примеси других культур (тут есть своя версия викингов), но в основном экзотика. Плюс много арабских мотивов, мистики, оккультизма.

      P.S. Я предложил погуглить, а не бежать, роняя табуретку, их читать. В комиксах Dark Horse Конан носит доспехи. И другие персонажи тоже. Там полно всякого красивого.

      Если ты видишь почти голого Конана в меховых трусах или набедренной повязке, то, скорее всего, смотришь на рисунки из комиксов Marvel, этот мусор лучше обходить за версту. Хотя есть такие элементы и в комиксах Dark Horse, но они обычно либо на специально нарисованных вариантных обложках (то есть таких кадров нет в самой истории), либо контекстно обоснованы.

      Вот тебе примеры обложек комиксов Dark Horse.

      978c120dc0bebc7301a5dd7b04190020-800.jpg

      44170515_10156845682374791_661796581334319104_n.jpg

      3550925.jpg

    2. (Смотреть 36 других ответов в этом обновлении статуса)

  21. Игровой индустрии не хватает сеттингов типа «Конана». Усреднённое средневековье в духе Европы образца XIII-XV веков подутомило уже.

    1. Del-Vey

      Del-Vey

      @Galactrix, сразу видно человека, который ничего не понимает в меховых трусах «Конане». Погугли комиксы Курта Бьюсика (это Dark Horse, а не срань от Marvel), там доспехов и платьишек полно, и никаких меховых трусов. Я не знаю, откуда взялся этот стереотип, что в сеттинге «Конана» сплошные оборванцы в степях палкой говно верблюда ковыряют, но это не так. Там куча разных стран и народов, у всех свои особенности. И Конан ходит в доспехах (иногда в юбке, как настоящий мужик).

    2. (Смотреть 36 других ответов в этом обновлении статуса)

  22. Игровой индустрии не хватает сеттингов типа «Конана». Усреднённое средневековье в духе Европы образца XIII-XV веков подутомило уже.

    1. Del-Vey

      Del-Vey

      @Wizzard, я не про этот год, а вообще, в целом.

      Номинации будут. Ждём релиза Rogue Trader, и потом где-то за 10 дней до НГ запустим голосование.

    2. (Смотреть 36 других ответов в этом обновлении статуса)

  23. А какие у вас есть зимние игры? В которые играете под Новый Год! У меня к примеру это Мафия 2 и Аркхам Сити.

  24. А какие у вас есть зимние игры? В которые играете под Новый Год! У меня к примеру это Мафия 2 и Аркхам Сити.

    1. Del-Vey

      Del-Vey

      Таких нет, но очень хочется что-то такое заиметь. Всегда завидовал людям, которые могут переигрывать по триста раз любимые игры. На новогодних праздниках я, скорее всего, буду работать и писать статью в промежутках, такое вот развлечение... :D

    2. (Смотреть 11 других ответов в этом обновлении статуса)

×