Перейти к содержанию

Rama

Пользователи
  • Публикаций

    476
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Rama

  1. Это к вопросу о приоритетах. Для меня это огромнейшая проблема, например.
  2. И зачем оправдывать плохую механику тем, что в других местах это непотребство тоже используется? Говоришь, просто не пользуйся? С учетом того, что баланс настроен именно на нонстоп пожирание репок и корешков на паузе? Ведь это не только восстановление хп, но и стамины и черт знает чего еще. И я совершенно не против, если игра ставится на паузу при залезании в инвентарь, но при взаимодействии с любым предметом должна проигрываться соответствующая анимация, во время которой герой особенно уязвим.
  3. Джонни, я Темную Сторону не чувствую!
  4. Что-то трейлер не на тех вещах внимание акцентирует. Скучно весьма. И герой хипстерской наружности, преисполненный пафоса, но не знающий каким концом меч на противника наставлять, не внушает оптимизма.
  5. И зачем мне эти катаны с одатями, на которые я в Нио насмотрелся? У них же там сабли есть!! Вот на это интересно было бы посмотреть.
  6. Ну мне пока все нравится. Хорошие механики, хорошая картинка. Непонятно только, почему руки до коленей.
  7. Меня игра отпугнула еще на моменте из первых трейлеров, когда герой берет двуручный меч... а блокируует удары рукой. Очень специфическое видение у авторов.
  8. И зачем? Это же, как в рилтаймовую боевку впихнуть пошаговый режим, хотя постойте... Странные решения очень.
  9. Разные анимации в зависимости от уровня подготовки бойца? Парирования по таймингу? Красивые доджи вместо кувыроков? Гардбрейки в виде пинков и не только их, как я понимаю? Собственно стойки фехтовальные и прогресс в боевых движениях привязан именно к ним? Ну дайте две!
  10. Rama

    Warhammer 40000: Rogue Trader

    Точно, это я перепутал. "Фехтовальные сапоги" дают атаку по возможности при защите от атаки в мили, а дуельный меч после критического попадания им позволяет автоматически атаковать вторым оружием. Это не может быть правдой.
  11. Rama

    Warhammer 40000: Rogue Trader

    А с этого момента поподробнее. В пору дневник заводить, чтобы записывать все уникальные незадокументированные механики. Я когда дуэльный меч нашел, чуть не прослезился. Делать атаку по возможности после уклонения, или парирования это ли не счастье? У меня Арджента как раз специалист по тяжелому вооружению. Нельзя же вот так взять и не пользоваться хеви болтером. А силу выкачивать до таких высот стрелку, конечно, не вариант, благо есть универсальный талант снижающий требования к тяжелому оружию.
  12. Rama

    Warhammer 40000: Rogue Trader

    Оружие которое должно танки насквозь прожигать и которое выглядит как ад во плоти (внушительно выглядит) имеет по сути профиль дробовика, только в отличии от него и в упор не выстрелит и не опрокинет. Это хорошо, или плохо? А я вам отвечу, это печально!
  13. Rama

    Warhammer 40000: Rogue Trader

    После прохождения третьего акта у меня как-то не осталось сил для дальнейшей игры. Сильно все вымотало. Бесконечные бои. Бои в которых условия на лету меняются - босс с полутора тысячами хп, непонятно откуда у него взявшимися (хрупкий и субтильный а хп как у хелбрута), с безумным количеством уклонения, почти добитый, и такой р-р-раз все хп восстановил внезапно и вне инициативы подбежал и заваншотал парочку персонажей и это после получаса а может и часа боя. А потом, а потом после побега и возвращения на корабль начались бесконечные кат-сцены, между которыми не было пауз и управление игроку не передавалось, от которых хотелось на стенку лезть и прямо во время одной из них квест забаговался. Кто пройдет Рог Трейдера, тот несомненно познает дзен. З.Ы. И после очередного патча мультимельта перестала резать отражение. Выходит это было багом а не фичей. Только непонятно зачем она теперь нужна.
  14. Rama

    Слух: THQ Nordic закрыла Piranha Bytes

    Зато это такие фундаментальные проблемы, что мне кажется у них начиная с Ризена не стагнация, а регресс был в этих областях. Так что я не особо расстроен. Буду ждать ремейк готический и Грейшафт. Дорогу молодым, так сказать.
  15. Rama

    Colony Ship

    Жетонами поднимал боевые навыки и себе и сопартийцам - обращение с броней, уклонение, хотя вместе с боевыми там проскальзывали и взлом и биотехника и электроника, но как сопутствующие. Убеждение и хитрость в жетонах не выбирал, потому что изначально это были избранные навыки у героя и их хватало без дополнительного буста.
  16. Rama

    Colony Ship

    Треть наверное осталась... плюс-минус. Все остальные вопросы не совсем понял.
  17. Rama

    Чат «Таверна»

    Как по мне, солслайк это когда на кострах регенятся хилки и враги. Все остальное детальки.
  18. Rama

    Colony Ship

    По-моему это в обучении есть. На вкладке отряда, который по совместительству позволяет поднимать уровни. Вверху, правее картинки и имени персонажа есть незаметный крестик прожимая который мы и прогоняем сопартийца. У нас спрашивают, а точно ли мы уверены и где будет нас дожидаться компаньон, если мы снова захотим его присоединить. Если крестика не видно, значит конкретно в этом месте избавиться от сопартийца не получится и надо в хаб топать.
  19. Rama

    Warhammer 40000: Rogue Trader

    Я всегда знал, что ваша Ваха, это аниме.
  20. Rama

    Colony Ship

    Что я для себя вывел основополагающим игро-механическим фактором в колони шип. Харизма главного героя должна быть 8 - не больше, не меньше! Если меньше, в партии перестает хватать огневой мощи и выживаемости, наряду с дефицитом в небоевых навыках. Если больше, то сам герой потеряет в эффективности, а существенную выгоду от своей магнетической личности он получит лишь в третьей главе!! Когда это уже не особо то и важно. Я говорю сейчас о гибридном прохождении конечно, когда герой может и уболтать почти любого и вломить соответственно. В Декадансе с этим было жестче. Хотя, если здесь играть одним персонажем... я еще могу представить прохождение за дипломата, но как быть бойцом одиночкой? По-моему это нереально... да даже вдвоем... История понравилась. И то, что можно невзначай пропустить прямо огромные ее пласты и куски. Сеттинг, мое почтение, когда тебе доступно разъясняют откуда, что взялось и как функционирует начиная от экипировки, продолжая флорой и фауной, и заканчивая устройством обчества. Правильный сай-фай. Визуал оставил неоднозначное впечатление. И я сейчас совсем не о технологичности. Во-первых непонятно почему отказались от смены ракурса камеры в полностью трехмерной игре, может быть чтобы лучше передать атмосферу кажной локации, или какие-то технические проблемы (хотя какие, если в Декадансе все крутилось вращалось), но это дико неудобно и слабофункционально. Во-вторых стиль и цветовая гамма. Понятно, что корабль, понятно, что палубы с переборками и отсутствие естественного освещения. Но преобладание серого на сером (за малым исключением) делает неразличимым вообще все от нпц и персонажей игрока до проходов в комнаты и локации. Приходится реально бегать с перманентно зажатой кнопкой подсветки интерактивных объектов. В третьих анимация. Вот анимации мне понравились - их много, под каждое действие своя, стреляешь ли ты навскидку от бедра, или прицельно и в какую часть тела, или наносишь мощный удар, который расколет голову врага, как орех, или лупишь по площадям сметая нескольких противников за раз. Все разнообразно и правдоподобно. Это вам не Вольный Торговец, где например анимация удара задевающая трех противников это... это вертикальный оверхед! А игра мне понравилась. Надеюсь продалась достаточно, чтобы Винс продолжил.
  21. Rama

    Warhammer 40000: Rogue Trader

    А смысл в тяжелых доспехах, если их как бумагу прошивают, а ты при этом уклоняться не можешь от слова совсем? Если Абелляр еще может в мили всех завязать и парировать как боженька ну и от стрельбы взять талантов у воина и авангарда, то как защититься Паскалю я даже не знаю.
  22. Ну а мне кажется, что BG изнасиловал настолку и я с этим живу уже больше двадцати лет.
  23. Rama

    Warhammer 40000: Rogue Trader

    Парирование, или уклонение? Или и то и это? Например у "ножа с зазубринами" понижение уклонения аж 80 и то это не посчитали нужным как-то задокументировать, хорошо хоть в статистике отображается. Может он и парирование режет, не знаю. Или парирование другие ножи сильно режут?
  24. Меня еще со времени анонса схема управления удивляла, казалось бы wasd сюда так и просится, на что разработчики отвечали - вы ничего не понимаете, так лучше тактика очучается и у нас такое видение. Радует, что приоритеты поменялись.
×