Перейти к содержанию

Tayon

Супермодераторы
  • Публикаций

    5 042
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Tayon

  1. Tayon

    Dragon's Dogma II

    Ну, это несколько загадка. Что случается, когда Восставший, убив дракона, не движется к Сенешалю? Или когда погибает в пути? Или делает с собой что-нибудь противоестественное, как Темный Восставший из одноименного DLC? Какой-то механизм генерации дракона есть в любом случае. Нам просто его не раскрыли.
  2. Tayon

    Dragon's Dogma II

    @Elunee, а я думал, только у меня проблема с этой какой-то неестественно-плавной линией челюсти у мужских персонажей. Но нет, у тебя такая же. А с женщиной я вообще смог что-то миленькое создать только пытаясь в "эльфийку", раз уж острых ушей завезли. Специально делал персонажа несколько чуждым, преувеличенно огромные глаза, неестественно гладкая кожа и т.п... Вот тогда поперло. Правда, скринов не сделаю - ее я создавал не в редакторе, а уже в самой игре...
  3. Я бы вообще хотел чего-то третьего. Ведьм? Магов? Людей, ищущих сверхестественного просто патамушта и способных в своих поисках наткнуться что на вомперолв, что на призраков, что на церковников с заженными факелами. Интересная б была перспективка, ИМХО.
  4. Tayon

    Состоялся релиз Zoria: Age of Shattering

    Но память ее вечна. Для меня по крайней мере Возвращаясь к теме Зории... Кто-нибудь ещё ее пробовал? Реально Данжен Сидж, или там что-то большее?
  5. Tayon

    Состоялся релиз Zoria: Age of Shattering

    Хз, для меня это не просто плохая игра. Это личный рекорд по скорости сдачи игры обратно - мне хватило стартовой катсцены с дебильным ситкомовским юмором, чтоб понять, что в это я играть не буду. Просто не смогу.
  6. Tayon

    Состоялся релиз Zoria: Age of Shattering

    По крайней мере, он бы не заставлял тех, кто собирался купить игру, задуматься, так ли оно им надо.
  7. Tayon

    Состоялся релиз Zoria: Age of Shattering

    Самый, блин, демотивирующий трэйлер. Мы делаем фентезийную ролевую тактическую игру, что мы положим в трэйлер? Рассказы о мире, псевдосредневековые саундтреки, кусочки истории и прочее, что поможет игроку погрузится в атмосферу? Нет, мы положим экшн-музыку, портреты персонажей с причами кричащих цветов, и подчеркивание роли трех разработчиков... Чуваки, у меня флешбеки от Waylanders чот начались. Я так-то интересовался этой игрой и собирался купить... Но вот щас совсем не уверен.
  8. В настолке (по крайней мере, в ранних версиях, текущую не смотрел) ты тоже можешь изучать не-клановые дисциплины. Просто их надо у кого-то выучить, и если общеизвестные, вроде Мощи (бафф на грубую силу) найти легко, то тот же Ауспекс уже сложнее, а если ты охотишься за чем-то экзотическим, то найти учителя и заставить его раскрыть тебе клановые тайны, тянет не то, что на отдельный квест, а на отдельный кампейн. Не говоря уже, что есть дисциплины, выучить которые не получится физически. Есть этакая синергия между Кланом и Дисциплиной (Малкавиан с Ауспексом и все остальные с Ауспексом имеют огромную разницу, к примеру), и некоторые Дисиплины построены на этом полностью (например,я не слышал о не-Равносе с Химерией и т.п.)... Но да, конечно, Старейшина за свою длинную жизнь выучил много всякого... Но завязка знаний на сюжет - мощный инструмент, позволяющий сделать игру интереснее, и то, что они так легко выкидывают оный... Ну, я все равно от этой игры ничего не ждал.
  9. Tayon

    Cyberpunk 2077

    Ну опечатался. Victim blaming. Ну, не совсем, но близко, ибо то, что что-то там пошло не по плану Рида (наемник послал их нахрен, бывает) не оправдывает гору трупов и никак не делает ее виной Ви.
  10. Tayon

    Cyberpunk 2077

    Виктимблейминг?
  11. Банишеры, тауматург, драгонс догма на подходе... Капец. В хорошем смысл капец
  12. Иногда ты заканчиваешь ДнДшный кампейн, оглядываешься назад и понимаешь, что он шел больше года... Офигеть...

    1. Doka
    2. Kangaxx

      Kangaxx

      «Вошли и вышли, приключение на 20 минут» (С) Рик и Морти

    3. Ангорочка

      Ангорочка

      Я так моргнула и оказывается, я в кампейне уже полтора года.

  13. Tayon

    Banishers: Ghosts of New Eden

    Вполне себе есть. Нам, собственно, все время это показывают - и в начале, со "смерть мертвым, жизнь живым" и всем прочим, и позже, когда они реагируют на поступки игрока. Да, это не какая-то там "клятва паладина", но они далеко не безморальны Впрочем, я понимаю, что ты это и не имел ввиду, мы просто чуток друг-друга недопоняли. Я примерно так же планирую. Есть те, кто не заслуживают жизни, и те, кого оставлять в живых просто опасно (как французскую шпионку, которая может и новые диверсии в будущем совершить), тех под нож. Но если человек небезнадежен, пусть живет.
  14. Tayon

    Banishers: Ghosts of New Eden

    Оригинальный персонаж колеблется. Я решил вознести, ибо отречься от своих моральных принципов еще окей, но заставить любимого человека пройти то же самое - уже, мягко говоря. не очень. Причем странное дело - Фокус вроде издатель неплохой, с богатым таким портфолио и т.п. А тут лажает как какой-нибудь Версус Ивел, прости господи...
  15. Tayon

    Banishers: Ghosts of New Eden

    Ну, Маркетинг у них был слабый, что сказать. С такой раскачкой игра может рассчитывать только на "хвост продаж", который может вырасти из-за отзывов и рекомендаций игроков... А может и не вырасти.
  16. Для меня тоже. А еще там круче бороды у дварфов Ну, не то. чтобы... Но до БГ3 и близко не дотягивает, да. В Ведьмаке никогда не будет халфлингских "ударов супермена", к примеру
  17. Проси и обрящешь. Поделимся щастьем... В смысле, контактами и прочим. Мой ГМ водит профессионально, т.е. не бесплатно, но много, вероятность найти пачку по интересующему сеттингу немаленькая. Только в личку проси или в теме настолок. Тут такое обсуждать все же не комильфо. Они. И меч Каса.
  18. Как хорошо он обожается издалека... Я вот почти два года вожусь по Равенлофту. Ну, по Доменам Ужаса, а не именно по вотчине Страда... ...Выпустите меня оттуда!!!
  19. В оба. В два - в первый. В шесть - во второй. Когда никакие Ларусы не забирают воскресенье, становится так просторно... Книга правил одна. Все остальное это так, кусочки нового контента.
  20. Tayon

    Чат «Таверна»

    Ничего удивительного. Старфилд - достаточно короткая игра от Бетезды, положенная на огромный шмат плохо сляпанного рандома. Реально плохого сляпанного, его можно наизусть заучить... Учитывая, что игры Бетезды всегда любили за аспект "полазить по занорикам", реакция комьюнити - предсказуема. Реиграбельность никакая, для чего там НГ+ - большая загадка. Доброй славы ей это все тоже не сыскало, породив практически отсутствие пострелизных продаж. В общем, я скорее удивлен тому, что там не нуль игроков.
  21. Tayon

    Warhammer 40000: Rogue Trader

    Это ж Друкхари, он своих палачей советами замучает. Пожалей инквизиторов В первом прохождении я его взял и протащил через все... А он в ответ поразбойничал на моих землях и прибил внучку Абеляра. Говорят, если не помогать ему, он станет Арлекином, но, ИМХО, если не помогать ему, зачем он нужен? Без контента он просто ублюдок, которого надо прибить, пока еще возможно.
  22. Tayon

    Warhammer 40000: Rogue Trader

    Ну, я, например, своих принципиально не сдаю... Поэтому я б прибил его до того, как он станет своим.
  23. Надеюсь, на сей раз они заморочатся со спутниками и личными историями. Этого Соласте реально не хватало...
  24. Я тоже так считаю, так-то. Но играть напряжно, у меня вот, от ПФа свежие впечатления, каждое воскресенье играю. Может, если взять фаундри и хорошенько настроить... Это просто грустно. Я имею ввиду, самый смак в трешке - это полет фантазии. Тот же мой любимый Dragon Devotee - из "Races of the Dragon"... Псиоников, опять же, в ПХБ нема. Еще много кого... Лучше уж сделать "что угодно по согласованию с ГМ. Все, что не в ПХБ ГМ имеет право послать без объяснения причин".
×