Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

One World of Darkness

Рекомендуемые сообщения

Что думаете об очередном «как бы перезапуске» World of Darkness? Пока известно только то, что он станет продолжение оригинального «Мира Тьмы», куда входила линейка Vampire: The Masquerade, в то время как Vampire: The Requiem разделит судьбу расширенной вселенной «Звёздных Войн».

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Вообще, ничего дельного пока не думаю, всё как-то очень странно и необычно. То есть, всё та же опера, только отложить в архив геенные книжки? Или Гиенна произошла, но они как-то вывернутся, и сделают так, что она не завершилась ничем и всё утряслось?

 

Когда-нибудь всё же надо будет перевести до конца тот последний роман о вампирах, закрывающий приключения Бекетта :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настольным WoD никогда плотно не интересовался, но надеюсь, что они не обделят нас в плане видеоигр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно, надо дождаться книг по новому миру, чтобы понять как они обошли Геену. Передвинули ли, либо еще что-то.)

Планы Наполеоновские, и я надеюсь что хотя бы в 2016 они целиком их оформят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, ну отмена Реквиема и ко в целом оправдана, если в оригинальном ВоДе выпилить всю апокалиптическую часть, хотя жаль там была пара интересных сеттингов.

На книжном уровне сейчас параллельно выпускают обновленный старый ВоД (так называемый 20 аниверсари), но при этом выпускают вторую редакцию нВоД и новые книжки по нему, однако этим занимаются не сами Волки, а их дочерняя контора.



И если говорить про Onix Path (та самая дочерка), то они в целом молодцы, если не считать отстойное оформление некоторых книжек.

Насколько я понимаю, у них очень тесное взаимодействие с фанатами, в WoD 20 многие спорные моменты механики были очень хорошо исправлены, я бы даже сказал изящно.

 

Кроме того, у Мира Тьмы до сих пор весьма неплохая фан база, буквально неделю назад запустили кикстартер-кампанию по сбору средств на обновленных Фей, сумма была не большая всего 50к, ее собрали за один час, и сегодня сумма составляет 225к баксов.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде бы еще Кикстартер по Оборотням будет в ближайшее время. Или уже есть.

Сами Волки сказали что готовы давать благословление на крутое фан. творчество по франчайзу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде бы еще Кикстартер по Оборотням будет в ближайшее время. Или уже есть.

Сами Волки сказали что готовы давать благословление на крутое фан. творчество по франчайзу.

Скорее всего дополнительная книжка, сам кор бук уже год как есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего дополнительная книжка, сам кор бук уже год как есть)

Возможно) Они со сцены об этом вещали, но без деталей)

Блин, как хорошо сейчас жить - ЗВ развивается, теперь и МТ наконец то получит полноценное развитие.

Now we are all monsters...trapped in our Onе World of Darkness. Прям мурашки от фразы.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть мнение, что подобный перезапуск не объединит игроков, а добавит ещё одну группу обожателей, которым нравится OWoD.  =)

 

Но идея очень интересная. Сеттинг довольно сильно отошёл от оригинальной атмосферы и получил некоторую пост-киберпанковость. Хотя стоит дождаться каких-либо материалов по вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть мнение, что подобный перезапуск не объединит игроков, а добавит ещё одну группу обожателей, которым нравится OWoD.  =)

OWoD будет основан на OWoD, поэтому должно быть вполне ОК.

 

P.S. А теперь отличите один OWoD от другого. :D

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OWoD будет основан на OWoD, поэтому должно быть вполне ОК.

 

P.S. А теперь отличите один OWoD от другого. :D

Я говорил, что есть WoD, Реквием и OWoD. Что-то я сам запутался... А! Ангорочка лучше меня сказала. =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот, который старый еще часто зовут классическим. Так что CWoD, NWoD и OWoD)

Ты всё портишь своей логикой.

 

P.S. Никто его так не зовёт. :p

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот, который старый еще часто зовут классическим. Так что CWoD, NWoD и OWoD)

Вот только NWoD станет CWoD =)
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×