Перейти к содержанию
Del-Vey

Baldur's Gate: Siege of Dragonspear

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts
1 час назад, Kangaxx сказал:

У меня оно банально крашилось. Поиграть я смог спустя лет пять после релиза.

Вот это по крайней мере нормальная критика. Хотя стоило бы тебя припереть к стенке и узнать все обстоятельства)))

Но таких то людей не так и много было, и активно фиксили это дело. Особого воя по поводу крашей не было, мне припоминается только, то что они использовали современное ПО, не подумав, что игра с такими системными требованиями прекрасно запускается на системах которые десятилетие не видели обновлений, соответственно там вылетало. Еще кажись выверны сбоили, и мультиплеер который и в оригинале страдал не починили. Ну, и когда вышла наконец официально русская локализация она частенько крашила игру, видел даже советы как вероятность краша уменьшить. Опять же какого-то воя, я не видел по этому поводу. Народ лениво интересовался когда почините. Мыши плакали, но кактус ели. 

Если ты мне скажешь, что баги, это то что в основном предъявляли/предъявляют Bugfinder: Patchmaker-у я с тобой соглашусь полностью. А БГЕЕ нет.

И нет я не говорю, что было идеально, но солидная часть критики была абсолютно не заслужена. Да достаточно полистать этот топик выше, чтобы понять как строиться критика ее-шки и вы даже не хотите этого признавать. Ну, окей это дело ваше. Хорошо, что сейчас прозрели. А не, это они доросли до ваших ожиданий. Ну, ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sol я их по большей части за русификатор критиковал. Поразительное говнище. "Отсортировано", мать его. А на айпаде до сих пор русского нет, вроде как. Еще и наврали получается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, ладно. Вообще, русификатор делали не они, а умельцы. Хорошие, кстати, ребята. Можешь сходить на аркану или офф сайт игры и сказать им какие они мудаки, что бесплатно для тебя перевели, и до сих пор переводы шлифуют. Да от меня можешь добавить, что неплохо бы было все разночтения между переводами убрать, тока уточни сей вопрос, возможно он уже выполнен. Но, возможно, у тебя была пиратка, тогда они твои претензии не поймут. 

Мне даже уже интересно, кто и что следующий напишет. 

UPD. И я правильно понимаю, что мой последний абзац прямо перед твоим постом ты пропустил. Очень жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Sol сказал:

Ну, ладно. Вообще, русификатор делали не они, а умельцы. Хорошие, кстати, ребята.

Это нынешний перевод умельцы делали. А до этого они заказывали перевод у украинцев и он был отвратителен. Там еще озвучка была ужасная. Подробности я уже плохо помню. 

Не пропустил я твой последний абзац, но причем тут он - хз. 

ЗЫ язвительность свою где-нибудь в другом месте оставь, я вроде бы к тебе без претензий обратился и поделился тем, что лично меня не устраивало на старте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Diethart сказал:

Это нынешний перевод умельцы делали. А до этого они заказывали перевод у украинцев и он был отвратителен. Там еще озвучка была ужасная. Подробности я уже плохо помню. 

В любом случаи заказ подразумевает оплату, а на сколько мне известно, все переводы делались сообществами, возможно ими же как-то финансировались.

18 часов назад, Diethart сказал:

Не пропустил я твой последний абзац, но причем тут он - хз. 

ЗЫ язвительность свою где-нибудь в другом месте оставь, я вроде бы к тебе без претензий обратился и поделился тем, что лично меня не устраивало на старте. 

Вот видишь, ты влез в беседу не разобравшись, о чем там речь, и еще дуешься. Ты же даже не понял, что именно мне не понравилось. И вопрос то был риторический и вполне конкретным людям.

  • Не согласен 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Sol сказал:

В любом случаи заказ подразумевает оплату, а на сколько мне известно, все переводы делались сообществами, возможно ими же как-то финансировались.

Это в любом случае не оправдывает тот говноперевод, который play ua выкатили, а бимдоги одобрили. Украинский перевод тоже говном был, кстати.

6 часов назад, Sol сказал:

Вот видишь, ты влез в беседу не разобравшись, о чем там речь, и еще дуешься.

О чем там разбираться? Тебе не понравилось, что бг:ее якобы критикуют не за дело и ты попросил написать, за то им претензии предъявлялись на релизе. Вот я и написал, что лично я помню. В чем проблема? 

6 часов назад, Sol сказал:

вполне конкретным людям.

Извини уж, что тут форум и кто угодно в беседу влезть может. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Diethart сказал:

О чем там разбираться? Тебе не понравилось, что бг:ее якобы критикуют не за дело и ты попросил написать, за то им претензии предъявлялись на релизе. Вот я и написал, что лично я помню. В чем проблема? 

На релизе не было русского языка, и не была заявлена его поддержка. И если бы ты мне заявил, что компания прибила на русское комьюнити, я бы с тобой согласился. А так, если мы говорим про релиз, то ты опять промазал. Можешь правда быстренько уточнить, что имел в виду релиз русской версии. И еще раз повторюсь, это был риторический вопрос. Главная претензия к БГ ЕЕ на релизе была в самом факте существования игры(если резюмировать). И как не странно, в 2019 году, некоторые люди в той или иной степени продолжают поддерживать эту идею, о чем мне заявили в споре в другом месте и к моему огорчению нашлось подтверждение здесь. Если ты поддерживаешь именно эту идею, мы продолжим с тобой этот спор.

Ибо мне не нравиться, когда люди хейтят игру даже не запуская её, не нравиться, что игру ненавидят просто за факт её сосуществования. А критика, если она конструктивна.. ничего плохого не вижу, из моих постов её можно выделить достаточно много. Но дело то не в конструктивной критике.

Ты же, конечно могу ошибаться, но мне так показалось, прочел такой наш разговор и типа парни его на место не смогли поставить, сча я его. По этому и получил такой ответ и получаешь, потому что тыкнуть меня во что-то пытаешься. А я никому и ничего доказывать не собираюсь, я лишь обратил внимание некоторых людей, что не стоит так уж предвзято относиться к некоторым вещам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Sol сказал:

Ты же, конечно могу ошибаться, но мне так показалось, прочел такой наш разговор и типа парни его на место не смогли поставить, сча я его. По этому и получил такой ответ и получаешь, потому что тыкнуть меня во что-то пытаешься.

Ох. Ну как скажешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Sol сказал:

прочел такой наш разговор и типа парни его на место не смогли поставить, сча я его.

Вы, конечно, горячие парни, и сами разберетесь, но, как бы, хотелось напомнить, что все те злые парни-поставляльщики давно уже сами и не особо против Бимдогов. Ибо Бимдоги игру таки улучшили. Всякими мелочами, возможно, сперва, незаметными, но радующими (quality of Life, как их принято называть).

И есть путаница.

Русик должен был быть сделан украинской студией ХЗ какой, но выпущен он не был. И BG2 аж до предпоследнего патча выходила только в англ переводе. Русский перевод же делали ребята с arcanecoast.ru, а именно @Si1ver.

В общем, суть в том: что пять лет назад я бы сказал своим друзьям - ставить Baldur's Gate Trilogy и не париться; то теперь я настолько восхищен расширенным изданием, что задаю встречный вопрос, а нужна ли вообще Трилогия, если есть EE?

Мало того, уже собрана трилогия ЕЕ. Не совсем понимаю, зачем оно было создано, но то уж вопрос другой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.06.2019 в 19:44, Sol сказал:

Что касательно изменений, они перелопатили код игры и кучу всего добавили, исправили баги оригинала(поверь мне далеко не все знают, что такое fixpack), адаптировали под современные системы, портировали, скорость мне была видна, я когда первый раз загрузился, чуть чаем не подавился.

Запустил пять лет назад - не увидел разницы, кроме возможности растянуть на широкий формат... Но та графа на широком формате выедала глаза, я заплакал и ушел. Опять же,  баги - не, изначальные они пофиксили, зато своих наделали. В общем, нормальный геймер, знакомый с первоисточником, не понимал, за что это отдельно продавать-то?

Запустил год назад - улучшений куча, пусть маленьких, но нужных. Начиная с того, что все вокруг перестали быть нопперабо - у них появились хоть какие-то черты лица, да, крайне схематичные, но большего и не требуется. А то раньше дворфы, у которых, в виду ширины морды, это было особо заметно, в широком разрешении меня попросту пугали)) Опять же, игра стала работать гладче, исчезли кучи проблемных мест... И это только то, что я увидел вначале. 

В общем, я не понимаю, чего ты защищаешь Бимдогов - вначале их все не любили и за дело, но сейчас они доказали свою состоятельность. Делом, а не словом. Сейчас никаких претензий к ним нет.

Я до сих пор не прошел BG:EE только по одной причине - я вообще не хочу перепроходить Бальдуры, они такие длинные и здоровые... Выматывают, как чертов Кингмейкер. Точнее, это Кингмейкер выматывает, как Бальдуры... Кингмейкер, Арканум и Бальдуры - это три игры, перепроходить которые у меня нет сил))

  • WTF?! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием перепрошел с первой до трона.

Аддон нормальный, но могли моглибы побольше деталей добавить. В целом доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, а правда что в аддоне есть роман с Виконией? Если да, то его наличие как-нибудь объясняют? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.09.2019 в 13:23, Heisenberg сказал:

Ребят, а правда что в аддоне есть роман с Виконией? Если да, то его наличие как-нибудь объясняют? 

Романсы в аддоне весьма условны. Я "романсил" с Нирой. Пару диалогов с флиртом - вот и весь романс.

Друг "романсил" Вику - говорит, то же самое. Пустые разговоры и вопросы в духе: "А есть ли у тебя кто-то".

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Kangaxx сказал:

Романсы в аддоне весьма условны. Я "романсил" с Нирой. Пару диалогов с флиртом - вот и весь романс.

Друг "романсил" Вику - говорит, то же самое. Пустые разговоры и вопросы в духе: "А есть ли у тебя кто-то".

Чтобы роман с Нирой был доступен в длс, он обязательно должен быть завершен в основной игре? Из-за бага, я просто не сумел его закрыть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Heisenberg сказал:

Чтобы роман с Нирой был доступен в длс, он обязательно должен быть завершен в основной игре? Из-за бага, я просто не сумел его закрыть. 

Тут не подскажу. Гугл говорит, что не обязательно. https://forums.beamdog.com/discussion/63923/romance-import

Но как-то неуверенно, больше про SoA говорят.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×