Перейти к содержанию
Del-Vey

Звёздные Войны: Хан Соло

Рекомендуемые сообщения

Variety утверждает, что кастинг молодого Хана Соло для сольной ленты выходит на финишную прямую. Решение будет принято скоро, поскольку есть интересная задумка: засветить персонажа в первом спин-оффе — «Звёздных Войнах: Изгое».

Якобы сейчас осталось 12 кандидатов, и мы знаем восьмерых из них: это Эмори Коэн («Бруклин»), Скотт Иствуд («Ярость»), Энсел Эльгорт («Виноваты звёзды»), Дэйв Франко («Мачо и ботан»), Блейк Дженнер («О чём я и говорю»), Логан Лерман («Ной»), Джек Рейнор («Трансформеры: Эпоха истребления») и Майлз Теллер («Одержимость»).

Лоуренс Кэздан написал сценарий, согласно которому действие развернётся за десять лет до «Новой надежды» и расскажет, как Хан Соло стал вором, контрабандистом и обаятельным мерзавцем.

Режиссируют картину Фил Лорд и Крис Миллер («Лего. Фильм», «Мачо и Ботан»). Премьера намечена на 25 мая 2018 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
6 часов назад, Del-Vey сказал:

Проспойлерили мне кое-что из финала, я даже не глядя фильм удивился появлению ЭТОГО персонажа. Круто, конечно, завернули. Интригует. Но фильм всё равно смотреть в кино не буду, карликовый Эренрайк раздражает.

Спойлер

 

Ага. Я сначала думал, что этого Кримсон Дона (я так и не понял, это название криминальной организации или прозвище Мола) вообще не покажут, типа он настолько высоко, что до таких мелких сошек не опустится (ну максимум голос услышим). Поэтому появление Мола, при всей моей нелюбви к нему, как к персонажу, впечатлило.

Как и говорил, думаю, что он будет играть большую роль в следующих Историях - особенно про Лэндо, и, как мне кажется, про Бобу Фетта (не думаю, что они покажут момент после Сарлакка). Да и в фильме про Кеноби ну сто процентов не будут весь хронометраж посвящать конфликту с рейдерами, это явно чисто завязка фильма.

 

А в кино зря не идешь. Фильм прям хороший, лучше того же Изгоя (хотя у них и жанр разный). Эренрайк не раздражает почти, и это говорю я, как человек, которого такой выбор актера на главную роль бесил больше всех.

Вот что меня немного раздражает, и то, что убеждает меня в том, что новая трилогия фильмов по ЗВ - все же говно, хоть там и много неплохих моментов:

а) Проработка вселенной - в "Историях" почему то вселенная прорабатывается куда подробнее, прям делают акцент на всяких мелочах и т.п., когда в основных фильмах все сплошными набросками и кроме кучки повстанцев и первого ордена не показывают нихренашеньки.

б) Каст персонажей - в "Историях" крутейший как в плане харизматичности актеров, так и в плане самой проработки героев. А в основных фильмах набрали каких-то ноунеймов, и, блин, они за два фильма так и не смогли вытянуть ничего, они не то что не полюбились, на них вообще плевать. Разве что Оскар Айзек и Драйвер хороши. Все остальные - отстой, что в условиях все убывающих из фильмов "старичков" особо раздражает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, GrID сказал:

Вот что меня немного раздражает, и то, что убеждает меня в том, что новая трилогия фильмов по ЗВ - все же говно, хоть там и много неплохих моментов:

Согласен по поводу трилогии. Посмотрев первый фильм новой трилогии, Абрамса, показалось, что это очень вторичное кино, которое вытягивали лишь опытные актёры, вроде Форда, Айзека, Драйвера. Хотя Форд там тоже, можно сказать, чисто гонорар отработал. И я решил, что с ЗВ мне не по пути, переболел или перерос, но посмотрев "Изгоя Один" остался под впечатлением и мне очень-очень понравилось. Отличный каст и классно поставленная история! Но вот ко второму фильму новой трилогии я отношусь  опаской и не спешу смотреть.

Дисней, конечно, хитрые ребята. Большинство актёров новой трилогии - ноунеймы из различных (чаще всего) британских сериалов. Дейзи Ридли играла чаще всего какой-нибудь третий труп в британском процедурале, Бойега особо не отметился ролями (в последнем сезоне 24 часа в Лондоне, сыграл британского солдата, появившись в одном эпизоде, лол). Тем самым, Дисней хорошо так сократил расходы на каст, выведя "дорогих" старичков из истории, а всем остальным, вроде Айзека, дав минимум экранного времени, сделав акцент на всяких толстых азиатках, которые готовы сняться в ЗВ за корку хлеба))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, GrID сказал:

Разве что Оскар Айзек

Вот По Дэмерон мне как раз до лампочки, потому что Дисней со своим желанием сделать из него Хана Соло в какой-то момент настолько переборщили, что от этого косплея становится смешно. Наглядно:

lastjedi1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Del-Vey сказал:

Так они и были каноничными всегда, их не вымарывали из Расширенной Вселенной. Под раздачу тогда не попали только фильмы и сериалы как раз. Остальное не выжило.

Разве? Мне казалось, что до покупки франшизы Диснеем у мультсериалов был отдельный канон, довольно своеобразно соотносившийся с фильмами. То бишь, для мультсериалов события из фильмов были каноничными, а вот в обратную сторону - нет. Как с этим стало у Диснея я, честно говоря, никогда особо не интересовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, hlar8605 сказал:

Разве? Мне казалось, что до покупки франшизы Диснеем у мультсериалов был отдельный канон, довольно своеобразно соотносившийся с фильмами. То бишь, для мультсериалов события из фильмов были каноничными, а вот в обратную сторону - нет. Как с этим стало у Диснея я, честно говоря, никогда особо не интересовался.

Там была иерархия типа Кино > Мультфильмы > Комиксы > Книги > Игры (порядок примерный, как там было на самом деле я уже не помню). Если что-то чему-то противоречит, то неканоничной считалась версия, низжая по рангу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Del-Vey сказал:

Там была иерархия типа Кино > Мультфильмы > Комиксы > Книги > Игры (порядок примерный, как там было на самом деле я уже не помню). Если что-то чему-то противоречит, то неканоничной считалась версия, низжая по рангу.

Кино->ТВ (ВК и ещё туда собирались включить так и не снятый SW Underworld) ->Всё остальное (комиксы, книги, игры)->откровенная неканонщина типа What-if историй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Соло" по полной программе обделался в американском прокате. Disney рассчитывали миллионов на 125-130 стартовых сборов в США. Перед релизом фильма аналитики предрекали около 110. По итогам пятницы фильм шёл на 100 миллионов. Но в результате заработал 83.

Это самый провальный ЗВ-фильм всех времён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальный фильм, но чего-то ему не хватает. Графон красивый, как всегда. Атмосфера есть.

Из актёров понравились больше всего Беттани и Гловер. Эмилия Кларк не очень, Эренрайк нормально. Вуди Харрельсон - как обычно, люблю его, но у него примерно одинаковые герои выходят (может, мало фильмов просто смотрел из его обширной фильмографии). 

Появление того персонажа, о котором выше писали, действительно было неожиданным.

На КП поставил 7/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ходил на фильм в кино принципиально (из-за исполнителя роли Соло) и теперь, после просмотра, очень рад этому факту.

Не хочу писать о впечатлениях и эмоциях подробно, поэтому тезисно то, что не понравилось:

  • Эренрайк не только совершенно не похож на Форда, он ещё и слишком мелкий. Ну серьёзно, в каждом кадре этого фильма видно, что он не вышел ростом. У них с Фордом разница в росте около 15 сантиметров. Я заметил, что Эренрайк мелковат ещё по одному из первых кадров, когда он стоял внутри Сокола, просто потому, что в тех же декорациях (каркас корабля использовался тот же, что и в "Пробуждении Силы") Форд почти доставал головой до потолка. А после вот таких вот кадров хочется накрыть голову подушкой. Серьёзно, зачем они взяли на эту роль тридцатилетнего мужика с телом ребёнка? Весь фильм он находится рядом с персонажами и все, кроме Дракономамки, смотрят на него сверху вниз. Это выглядит просто смешно.
  • У фильма нет толковой сюжетной линии. Такое ощущение, что сценарий создавался по ключевым событиям. Нужно было впихнуть в фильм ряд важных вещей из прошлого Соло (знакомство с Чуи и Лэндо, получение Сокола, получение того самого бластера и прочее), но их на тяп-ляп соединили какими-то событиями.
  • Музыка совершенно невыразительная. Я удивлён, почему у игровых композиторов получается копировать стиль Джона Уилльямса и при этом делать музыку в своём стиле, оставляя её очень узнаваемой, а киношные постоянно какую-то дрянь делают. Что в "Изгое", что тут - абсолютная херобора. Хуже только в кинокомиксах Marvel.
  • Дроид. Приступы испанского стыда не покидали меня при просмотре всех сцен с участием ЭТОГО.
  • Фильм не пользуется вселенной "Звёздных Войн". Практически без изменений это кино можно переснять в сеттинге современной Америки, вестерна, фэнтези или любом другом на ваш вкус. Сам сеттинг - исключительно декорация, от изменения которой не поменяются даже диалоги. Меняем названия с "Татуин" на "Техас" и легко переснимаем покадрово в сеттинге дикого запада.
  • Щекастенький СПОЙЛЕР в финале вместо эффекта "ВАУ" вызвал эффект "МУХАХАХАХАХА, ОН ЧТО, К БАБУШКЕ СЪЕЗДИЛ?"

Что в фильме хорошего? А ничего, кроме удачного кастинга на роль Лэндо. И то его преступно мало. Все остальные элементы, от монтажа до операторской работы, дизайна или спецэффектов - максимум средние. 5-6 баллов из 10, точную оценку давать не буду, потому что вообще плевать.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.09.2018 в 16:30, Del-Vey сказал:

Эренрайк не только совершенно не похож на Форда, он ещё и слишком мелкий.

Но такая у него роль в фильме - он не бывалый контрабандист, а мальчишка-бунтарь. Это авторское видение самого персонажа.

В 21.09.2018 в 16:30, Del-Vey сказал:

Фильм не пользуется вселенной "Звёздных Войн". Практически без изменений это кино можно переснять в сеттинге современной Америки, вестерна, фэнтези или любом другом на ваш вкус. Сам сеттинг - исключительно декорация, от изменения которой не поменяются даже диалоги. Меняем названия с "Татуин" на "Техас" и легко переснимаем покадрово в сеттинге дикого запада.

Для меня это главный минус картины, из которого произрастают все остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Один_из_них сказал:

Но такая у него роль в фильме - он не бывалый контрабандист, а мальчишка-бунтарь. Это авторское видение самого персонажа.

Ему 19 лет во время событий этого фильма, он уже не ребёнок. Не думаю, что видение персонажа заключалось в том, что он метр с кепкой. Просто актёр мелкий. Кастинг сам по себе плох, потому что Эренрайк не выглядит на 19 лет. В некоторые моменты он выглядит на все тридцать. Примерное столько ему на самом деле и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Del-Vey сказал:

Ему 19 лет во время событий этого фильма, он уже не ребёнок. Не думаю, что видение персонажа заключалось в том, что он метр с кепкой. Просто актёр мелкий. Кастинг сам по себе плох, потому что Эренрайк не выглядит на 19 лет. В некоторые моменты он выглядит на все тридцать. Примерное столько ему на самом деле и есть.

Смысл заключался в том, чтобы подчеркнуть, что его герой неопытен, наивен, и его никто не воспринимает всерьёз. Это выражено в фильме не только визуально, но через актерскую игру и сценарий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×