Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

BioWare интересуются, хотят ли фанаты тактическую игру по мотивам Dragon Age

Рекомендуемые сообщения

Dragon Age

В Twitter продюсер серии Dragon Age Марк Дарра задал поклонником франчайза вопрос, хотели бы они видеть тактическую игру в стиле Xcom, основанную на популярной фэнтезийной вселенной.


Судя по всему, успех Xcom не даёт покоя издательству Electronic Arts и принадлежащей ей BioWare. EA уже давно идут навстречу PC-геймингу. Впрочем, получается это у них с переменным успехом. Так, например, сервис Origin так и не возымел серьёзного влияния в индустрии и до сих пор жив лишь благодаря эксклюзивности игр от Electronic Arts, которые нельзя приобрести в Steam. Кроме того, BioWare активно продвигали PC-версию Dragon Age: Inquisition заявлениями о том, что «персоналки» стали новым домом для серии, однако на поверку оказалось, что это несколько дальше от правды, чем хотелось бы поклонникам.

Ответить на столь животрепещущий вопрос вы можете по этой ссылке. На данный момент около половины участников категорически за, ещё четверть согласна, но лишь в случае, если это будет стопроцентная PC-игра, а ещё четверть не имеет желания видеть такого рода проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наверное танкист, но разве у X-Com все настолько хорошо? Всм если сравнивать серии - новый xcom и da

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вся линейка DA разочаровала, что в этой вселенной не хочу. Хотя сама идея пошаговой тактики нравится.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наверное танкист, но разве у X-Com все настолько хорошо? 

Полтора-два миллиона экземпляров на компе и консолях (даже больше, Дэл поправил ниже), плюс фиг знает сколько на iOS. Ты в неё играл? Там очень доступный и в то же время неглупый геймплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наверное танкист, но разве у X-Com все настолько хорошо? Всм если сравнивать серии - новый xcom и da

Два миллиона копий только в ритейле, без учёта продаж в Steam.

 

В Steam у игры 3,3 миллиона владельцев. Из них 700 тысяч - с ритейла. Получается, что всего игру приобрело 4,6 миллиона человек. И это без учёта мобильной версии и дополнения Enemy Within, которое вышло как переиздание оригинала + новый контент, а не просто как DLC.

 

Продажи Xcom 2 пока на уровне 650 тысяч копий.

 

Сравнивать продажи Xcom и Dragon Age смысла нет, потому что производственные бюджеты несоизмеримые. Xcom дешевле, конечно же. Но с точки зрения затрат\прибыли Xcom в разы выгоднее.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмм, почему Dragon Age? Концепция Mass Effect по-моему в разы ближе.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полтора-два миллиона экземпляров на компе и консолях, плюс фиг знает сколько на iOS. Ты в неё играл? Там очень доступный и в то же время неглупый геймплей.

каюсь, пиратил-играл и все не куплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмм, почему Dragon Age? Концепция Mass Effect по-моему в разы ближе.

Можно сделать Хсом во вселенной Mass Effect, но это будет именно Хсом. А вот тактику в Dragon Age я бы поиграл, если она будет похожа на сложные бои в DA:Origins с уроном от заклинаний по своим, теми же классами и т.д. Получилось бы любопытно, многое у них уже есть, и это не было бы клоном Хсома с другими текстурами и несколькими новыми умениями.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно сделать Хсом во вселенной Mass Effect, но это будет именно Хсом. А вот тактику в Dragon Age я бы поиграл, если она будет похожа на сложные бои в DA:Origins с уроном от заклинаний по своим, теми же классами и т.д. Получилось бы любопытно, многое у них уже есть, и это не было бы клоном Хсома с другими текстурами и несколькими новыми умениями.

Я вот сейчас играю в Inquisition, и геймплей здесь как в корейской ММО. А еще дурацкий открытый мир, после которого какие-то претензии в сторону оного у Ведьмака выглядят достаточно смешно.

Если выбирать между использованием проверенной и эффективной концепции и позволением BioWare экспериментировать, я предпочел бы первое, ибо никогда не знаешь, что от этих наркоманов ожидать и где они что-нибудь испортят. В конце концов, в заимствовании хорошей и увлекательной системы нет ничего плохого, а события МЕ района третьей части под такую систему подойдут просто идеально. Если они еще и интересный сюжет добавят, чего ХСОМ, во всяком случае первому, не хватало довольно сильно, то шансы на успех есть, и большие. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне как раз кажется, что Био уже давно катастрофически нужно эксперимнтировать - чтобы развивать таланты и выходить из комфортной задницыоны привычной концепции. Только да, не факт, что они умеют в тактику на таком уровне.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне как раз кажется, что Био уже давно катастрофически нужно эксперимнтировать

А им и деваться некуда, вон, все старые сотрудники разбежались, у них теперь даже то, что раньше получалось - не получится.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, я б как минимум посмотрел скриншоты/трейлеры тактики по дракон ейджу. Сам покупать игру в оригене не стану ни в коем случае, дядя Гейб категорически против.

Я до сих пор верю, что биовары могут сделать хорошую игру. Главное, чтобы в ней было минимум сюжета (он в последние годы у них получается очень слабенький), никаких заигрываний с ЛГБТ (лучше ничего, чем то, что они подают под геями и бисексуалами) и очень хороший геймплей: кидаешь такой себе огненный шар под ноги и все летять, летять... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А им и деваться некуда, вон, все старые сотрудники разбежались, у них теперь даже то, что раньше получалось - не получится.

 

Поэтому я и смотрю на текущие перемены в студии с достаточным интересом. Она наконец-то получила встряску, которой заслуживала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому я и смотрю на текущие перемены в студии с достаточным интересом. Она наконец-то получила встряску, которой заслуживала.

Встряска это если бы они все и сразу убежали бы. А они постепенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встряска это если бы они все и сразу убежали бы. А они постепенно.

 

Они уже подходят к кульминации xD Да и кто знает, что там внутри студии происходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×