Перейти к содержанию
Del-Vey

Глобальный мод Temple+ для The Temple of Elemental Evil улучшает игру и правит старые баги

Рекомендуемые сообщения

The Temple of Elemental Evil

The Temple of Elemental Evil, как и все игры Troika Games, славилась большим количеством багов.


Несмотря на это, разработчики так и не довели игру до удобоваримого состояния, а потому многие игроки сталкивались с серьёзными проблемами при попытке ознакомиться с творением культовых разработчиков.

Впрочем, среди поклонников The Temple of Elemental Evil были довольно упорные и талантливые ребята, взявшие на себя смелость попытаться завершить то, что не смогли сделать сотрудники Troika Games. Вылилось это в масштабную модификацию Temple+, первая версия которой вышла на днях. Авторы не только исправили многочисленные баги, но и полностью переписали код игрового движка, чтобы получить возможность сделать то, что ранее было попросту невозможно осуществить в рамках модификации. Вот основные особенности, которые были введены моддерами:

  • Абсолютно новый код
  • Поддержка HD-разрешения и широкоэкранных мониторов
  • Значительно улучшенная система нахождения пути персонажами
  • Улучшенный пользовательский интерфейс
  • Дополнительные навыки

Разработчики модификации не планируют останавливаться. Серьёзная переработка кода позволили улучшить оригинальную игру, но амбиции самих авторов выходят далеко за эти рамки в будущем планируется полная переработка интерфейса, внедрение новых классов из системы Dungeons & Dragons, а также выпуск полноценных фанатских дополнений.

Загрузить Temple+ можно по этой ссылке. Стоит отметить, что установка и какое-либо вмешательство в файлы игры для использования модификации не требуется. Просто скачайте мод и запустите его, он автоматически обнаружит место установки The Temple of Elemental Evil и предложит выставить разрешение, а также некоторые другие настройки. Нажав кнопку «Launch», вы запустите игру, которая будет работать со всеми описанными выше особенностями.

Легально приобрести саму игру на данный момент можно только в сервисе цифровой дистрибуции GOG.

Ниже представлен скриншот, сделанный в разрешении 1920×1200. Естественно, это серьёзно влияет на размеры иконок и прочие детали пользовательского интерфейса. Для лучшей «читаемости» объектов можно использовать разрешение 720p.

toee0005.jpg

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей, теперь я знаю что буду проходить в ближайшее время.

Уважуха авторам.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей, теперь я знаю что буду проходить в ближайшее время.

Я через пару минут после того, как дописал новость, зашёл на GOG и взял себе копию. Запишу потом видео с игровым процессом. Интересно, ребята с ArcaneCoast будут адаптировать русификатор под это дело? Было бы неплохо, мне лень продираться через английские термины D&D.

 

UPD:

 

Попробовал "ванильную" версию. Какая же она корявая всё-таки. Вызов меню по клавише Esc сопровождается трёхсекундным подвисанием, в то время как загрузка сохранения из главного меню занимает долю секунды. Буквально. Я только кликнул и уже в игре. Но вызвать главное меню - три секунды.

 

Ещё напрягает небольшая задержка отклика мыши, равно как и задержка перемещения экрана с инерцией. Надеюсь, мод это исправляет. Никогда не понимал, зачем в некоторых играх внедряют эти особенности, ощущение такое, словно ты курсор мыши под водой перемещаешь.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это неждан. Самое время перепройти сие творение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Авторы не только исправили многочисленные баги

Надеюсь, они не делали ту же самую работу ещё раз, а просто продолжали работу над circle of eight, ведь та модификация уже много лет назад исправила все баги и проблемы с балансом, плюс вернула в игру кучу вырезанного контента. Надеюсь. Circle of eight был очень крутой, проходить - одно удовольствие.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра запомнилась. Жуткими многоуровневыми колесными меню

 

Многоуровневыми вглубь или вширь? Не уверен, но, кажется, что-то в этом плане они исправили.

 

В описании вот такой скриншот есть

Вот ещё сравнение интерфейса.

 

Старый

Новый

Вроде как обещают интерфейс новый сделать потом, но пока вот так. Местами и правда лучше стало, но есть и элементы, реализованные значительно хуже. Плохо то, что она "забили" пустоты максимально. Нагромождение вышло. Им бы UI\UX дизайнера в команду.

UPDATE: 

 

Ребята, это шикарно.

  1. Не требует установки от слова "совсем". Скачиваешь один файл, запускаешь и видишь окошко с настройками (скриншот ниже, в первой вкладке). Оно автоматически находит, где у тебя лежит игра. В этом окошке можно задать параметры (а можно и не задавать), в т.ч. и разрешение, какое заблагорассудится и в любом соотношении сторон.
  2. Заторможенный отклик мыши им тоже не нравился, очевидно, так что убрали.
  3. С задержкой при вызове главного меню поступили аналогично.
  4. Работает всё идеально и крайне быстро, загрузки мгновенные.

Окно с настройками

 

Пока что просто 10 Enhanced Edition'ов из 10, посмотрю, как дальше пойдёт, но это пока выглядит на голову качественнее экспериментов Beamdog с Baldur's Gate.

 

P.S. Сама игра в GOG стоит всего 149 рублей. ;)

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, они не делали ту же самую работу ещё раз, а просто продолжали работу над circle of eight, ведь та модификация уже много лет назад исправила все баги и проблемы с балансом, плюс вернула в игру кучу вырезанного контента. Надеюсь. Circle of eight был очень крутой, проходить - одно удовольствие.

Не все, баг для некоторых компов с невозможностью собирать лут так и остался для этих самых компов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  загрузки мгновенные.

 

А сохранения она не портит, как оригинальная? Я только из-за этого в своё время и бросил.

Как вообще впечатления на данный момент?

Оправдались ли надежды saruman-a?

 

Надеюсь, они не делали ту же самую работу ещё раз, а просто продолжали работу над circle of eight, ведь та модификация уже много лет назад исправила все баги и проблемы с балансом, плюс вернула в игру кучу вырезанного контента. Надеюсь. Circle of eight был очень крутой, проходить - одно удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сохранения она не портит, как оригинальная? Я только из-за этого в своё время и бросил.

Не должна. Версия оттестированная уже, финальная.

 

Как вообще впечатления на данный момент?

Я, к сожалению, не могу найти время на прохождение. У меня куча дел, а из игр висели DLC для New Vegas, которые я так и не прошёл в своё время. Позже обязательно возьмусь и отпишусь детально по впечатлениям.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня куча дел, а из игр висели DLC для New Vegas, которые я так и не прошёл в своё время. 

 

Та же фигня!

В общем, если кому интересно, вроде бы можно поставить Temple+ и Circle of 8 одновременно, по крайней мере на англ. версию. Хотя, сам не проверял ещё, но в ближайшее время собираюсь.

 

Upd. Вроде, работает.

 

Upd2. ..., но лучше так не делать. Сначала пошли случайные краши, а потом уже и глобальные. Попробую Temple+ без других модов.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×