Перейти к содержанию
Del-Vey

Vampire: The Masquerade — Bloodlines вышла в GOG

Рекомендуемые сообщения

Vampire: The Masquerade — Bloodlines

В цифровом магазине GOG состоялся релиз культовой ролевой игры Vampire: The Masquerade — Bloodlines.


Стоит отметить, что в эту версию интегрирован фанатский патч, который исправляет значительное количество ошибок, которыми изобиловал оригинальный релиз даже после нескольких патчей. Стоимость игры — 449 рублей.

Вполне вероятно, что перед нами один из первых шагов навстречу любителям видеоигр со стороны приобретённой издательством Paradox компании White Wolf. Напомним, что в одном из интервью руководители студии обмолвились, что именно видеоигры станут основным приоритетом, несмотря на полноценное возрождение линейки World of Darkness.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Note: This version includes third-party technical fixes, courtesy of Wesp5.

¯\_(ツ)_/¯

Хе-хе, нет. Как-нибудь перебьюсь, пожалуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это кстати первый релиз от Activision за последние несколько лет в GOG, вот бы ещё EA проснулась (хотя они погрязли в Origin'е) Я вообще в шоке, сначала X-COM пришёл на GOG, теперь VTMB.

P.S. Следующий ходы за Bethesda и Gearbox.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову, они каким-то чудиком пришпандорили правки от Веспа так, что теперь можно скачать игру, и с помощью команды запустить игру как в оригиналке, так и с правками. Только непонятно, можно ли будет на игру в таком раскладе поставить что-то не от Веспа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. Следующий ходы за Bethesda и Gearbox.

 

От Bethesda там Fallout 1&2 и Tactics. Плюс игры серии The Elder Scrolls.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

¯\_(ツ)_/¯

Хе-хе, нет. Как-нибудь перебьюсь, пожалуй.

А в чём дело? Плохой патч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плохой патч?

Это не в него, случайно, куча отсебятины создателем напихана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чём дело? Плохой патч?

Я-то думал, что в прошлом уже всем мозги прожужжал с темой UP vs TPG :D Включая тебя.

 

Ну не патч, а мод скорее. Весп там за долгие годы своего фанатизьма с пристрастием наворотил, обратно своротил и по новой наворотил столько всего, что у отдельных лиц был целый список того, ЧТО там было "сделано" в таком ключе. Потом появилось пресловутое разделение на Basic и Plus вариации патча, но с годами в базовую версию просочилось много ошмётков, на которые всё чаще обращали внимание, в итоге он демонстративно сдулся и ещё больше контента спихнул оттуда в плюсовую версию. По крайней мере, так считается, хах. За годы прописываний, переписываний, и прочих поделок на радость скопившимся вокруг него юзвергам разных возрастов, Весп наверняка сам запутался, что было изначально, а что он уже сам намутил сверх.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чём дело? Плохой патч?

Вроде уж давно и долго мусолили эту тему. Даже в интервью с Митсодой. Вот тебе небольшая история моего знакомства с этим патчем.

 

В первый раз я решил пройти VtMB где-то лет шесть назад. Скачал с торрент-трекера самую популярную версию, ей оказалась версия со встроенным патчем Веспа. В середине прохождения я словил очень неприятный баг, убивший сейв, и бросил прохождение. В последующие несколько лет я ещё дважды пытался пройти игру (каждый раз скачивая свежую версию этого патча), но опять же, по разным причинам терял весь прогресс благодаря багам. Потом я пришёл на Нюк, узнал о Великой Войне Патчей и решил попробовать ещё раз пройти игру, но уже с патчем от Tessera и Acrimonious. Ииии... Не узнал игру, потому что она стала работать стабильно, без вылетов и ломающих сохранения багов. И, как сейчас помню, я, почти прошедший игру несколько раз, терялся и путался на исхоженных вдоль и поперёк локациях, так Весп считал что жизненно необходимо от версии к версии передвигать разных персонажей в другие локации. Просто потому что.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах да, Великая Война Патчей... о которой могло бы упомянуто в одном мегаматериальчике оригинального пошива на этом сайте. Но из-за вредности одного бородатого кабанчика, донаписание этого дела так и не состоялось...  

 

 

post-58-0-46520100-1461636110.jpg

 

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, так-то обо всём этом я знаю. Просто я помнил, что всю отсебятину можно не устанавливать, но раз она уже просочилась в ту часть, которая просто баги латает...

 

UPD:

 

С официального сайта.

 

 

Примечание: Эта версия игры включает в себя неофициальные поправки от Wesp5. Полный неофициальный патч, включающий в себя фанатский контент, можно скачать на сайте Patches Scrolls.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С официального сайта.

 

Примечание: Эта версия игры включает в себя неофициальные поправки от Wesp5. Полный неофициальный патч, включающий в себя фанатский контент, можно скачать на сайте Patches Scrolls.

Скорее всего это значит лишь что GOG вставил в игру ту самую lite-версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какая версия самая нормальная? В какую посоветуете играть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×