Перейти к содержанию
Del-Vey

Новости индустрии: Bethesda планирует запустить аналог Steam и Origin

Рекомендуемые сообщения

Народ, можете не верить, но тут на днях приходила мысль, что не дай бог беседка сделает подобие стима - ибо цены они ломят за всё конские.

Блин, бабой Вангой что ли становлюсь на старости лет... :crazy:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нехай буде. Конкуренты Steam нужны ещё не как воздух, но уже как вода. С другой стороны сейчас всего один сервис имеет шансы стать конкурентом Steam, когда как другие сервисы максимум работают по формуле один крупный издатель плюс несколько сторонних проектов.
 

Бефезда-бефездушка, что ж тебе так неймется угодить в аду в один котел с EA, Ubisoft и прочими отщепенцами?

На мой взгляд она уже справила десятилетие в котле.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю что поделками от бисезды нужно брезговать, но при этом я не представляю себе Стима без поделок биздюков (если их поделки вдруг станут эксклюзивом). Стиму бисезда нужна если не как кислород, то хотя бы как сложные углеводы. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю что поделками от бисезды нужно брезговать, но при этом я не представляю себе Стима без поделок биздюков (если их поделки вдруг станут эксклюзивом). Стиму бисезда нужна если не как кислород, то хотя бы как сложные углеводы.

А зачем она Стиму нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем она Стиму нужна?

  1. The Elder Scrolls
  2. Fallout
  3. DOOM
  4. Wolfenstein
  5. Dishonored
  6. Quake

Нехилый такой портфель тайтлов, потерять его ребята из Valve не хотели бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только 5ый пункт терять не хотел бы, к остальным ровно дышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только 5ый пункт терять не хотел бы, к остальным ровно дышу.

 

Не забывай, что это только мы такие злобные тролли-РПГшники. Нормальные люди Среднестатистические геймеры покупают все эти игры с большой готовностью и Габену наверняка достаётся нехилая такая копеечка, так что думаю, что стиму действительно не понравится такой конкуррент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только 5ый пункт терять не хотел бы, к остальным ровно дышу.

Ты не по себе суди, а по популярности серий в целом. Не важно, что каждому отдельному игроку нужна только одна из перечисленных игр, важно то, что в сумме они затрагивают чуть ли не каждого PC-геймера в мире. Skyrim продался тиражом десять (!) миллионов копий в одном только Steam. Fallout 4 - три миллиона. Ты представляешь, каков будет отток финансовый у Valve? Они уже потеряли все игры EA, в том числе Battlefield, у которого космическая популярность.

 

Valve сейчас лишены на только Battlefield, Mass Effect, FIFA, Sims и других популярных серий, но и всей будущей линейки Star Wars, игры которой будут продаваться колоссальными тиражами. С такими темпами Steam станет площадкой для независимых разработчиков, а все крупные блокбастеры, приносящие наибольшую прибыль, уйдут.

 

Конечно, есть вероятность, что Bethesda продолжит продавать игры и в Steam, а Bethesda.net будет альтернативой для приобретения игры + площадкой для модификаций. Моддинг в играх Bethesda всегда играл важную роль, вот и сейчас авторы Dishonored II уже говорят о его поддержке на базе новой площадки. Надеюсь, что сервис от издательства будет представлять собой нечто вроде расширенного Steam Workshop для модов всех игр, создающихся под их крылом. Единственное, что мне не понятно, так это как в таком случае модификации будут интегрироваться в Steam-версии игр. Насколько я помню, чужеродное вмешательство сразу отключает достижения, что для некоторых игроков критично. Впрочем, я не очень хорошо знаю принцип работы Steam в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты не по себе суди, а по популярности серий в целом. Не важно, что каждому отдельному игроку нужна только одна из перечисленных игр, важно то, что в сумме они затрагивают чуть ли не каждого PC-геймера в мире. Skyrim продался тиражом десять (!) миллионов копий в одном только Steam. Fallout 4 - три миллиона. Ты представляешь, каков будет отток финансовый у Valve? Они уже потеряли все игры EA, в том числе Battlefield, у которого космическая популярность.

 

Valve сейчас лишены на только Battlefield, Mass Effect, FIFA, Sims и других популярных серий, но и всей будущей линейки Star Wars, игры которой будут продаваться колоссальными тиражами. С такими темпами Steam станет площадкой для независимых разработчиков, а все крупные блокбастеры, приносящие наибольшую прибыль, уйдут.

 

Конечно, есть вероятность, что Bethesda продолжит продавать игры и в Steam, а Bethesda.net будет альтернативой для приобретения игры + площадкой для модификаций. Моддинг в играх Bethesda всегда играл важную роль, вот и сейчас авторы Dishonored II уже говорят о его поддержке на базе новой площадки. Надеюсь, что сервис от издательства будет представлять собой нечто вроде расширенного Steam Workshop для модов всех игр, создающихся под их крылом. Единственное, что мне не понятно, так это как в таком случае модификации будут интегрироваться со Steam-версиями игр. Насколько я помню, чужеродное вмешательство сразу отключает достижения, что для некоторых игроков критично. Впрочем, я не очень хорошо знаю принцип работы Steam в этом плане.

ДА я как бы и не спорю, только про себя говорю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я помню, чужеродное вмешательство сразу отключает достижения, что для некоторых игроков критично. Впрочем, я не очень хорошо знаю принцип работы Steam в этом плане.

Ещё не забывай печальный факт, что стимовские ачивки ломаются и самим вентилям такие материи параллельны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×