Перейти к содержанию
Tayon

Что бы вы хотели видеть в Pillars of Eternity II?

Рекомендуемые сообщения

Как известно, Обсидианы уважают фанатское мнение, те же мультиклассы ввести обещали именно по просьбе фанатов. Как известно, людей, владеющих английским, в достаточной мере, чтоб пойти на форум Обсидианов  и запостить там свои мысли на Нюке исчезающе мало)

А ведь, несмотря на то, что обсидианы заняты Тиранией, "на бумаге" PoE2 начали делать еще тогда, когда работу над PoE1 не закончили. Скоро лезть с идеями будет уже поздно. 

И подумалось мне: Что если собрать тут идеи и хотелки, потом из них выбрать лучшие, и заставить кого-нибудь из владеющих английским форумчан (скорее всего Делвея) запостить на форуме Обсидианов от имени Нюка? 

В общем, высказывайте сюда, чего бы вы хотели от PoE2. 

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Вот только нафига они хранителю? Он и без анимансии такое сделать могет...

Потому что с анимансией круче

Поделиться сообщением

Вах. Ладно, предлагайте, что хотите, обсуждать будем потом.

Поделиться сообщением

Пошаговый режим.

Пошаговый режим это классно, но я каждый раз вспоминаю второй Фол и встречи с остатками армии Повелителя. 30-50 минут махача и тут Маркус критически промахивается из базуки разрывным снарядом и попадает по гг . . . Горели даже асбестовые стулья.

Поделиться сообщением

Класс ганслингера, лучшую проработку анимации и моделек + создаваемый неписями фон... Остальное еще не придумал.

Поделиться сообщением

Класс ганслингера

Прекрасно точится из Рэйнджера. Кстати, если разрешат мультикласс, то Рэйнджер/Певчий будет бить как пулемет (хоть сейчас посмотри на Рэйнджера с быстрым выстрелом, талантом скорострела да набаффаного "Умелой Айлой" Певчего). Зачем отдельный класс?

лучшую проработку анимации и моделек

Это и без подсказок сделают.

создаваемый неписями фон

Разверни мысль, а то я не понимаю, что ты имеешь ввиду.

Поделиться сообщением

Прекрасно точится из Рэйнджера. Кстати, если разрешат мультикласс, то Рэйнджер/Певчий будет бить как пулемет (хоть сейчас посмотри на Рэйнджера с быстрым выстрелом, талантом скорострела да набаффаного "Умелой Айлой" Певчего). Зачем отдельный класс?

Это и без подсказок сделают.

Разверни мысль, а то я не понимаю, что ты имеешь ввиду.

Ну во-первых если мультикласс не завезут, во-вторых объединяем с алхимиком и получаем повелителя стволов, пуль, огня и кислоты! Мухахаха!! Колбы с кислотой, бомбы, выстрелы и стильный прикид (опуская заточенные под все это навыки и таланты) - как-то так.

Ну мне тут недавно немного покопали мозг чайной ложечкой на тему Пилларсов, Мора и Тормента. Если быть крайне кратким, то если отвлечься от задротства и посмотреть на мир в игре, то можно услышать как в далеке слышен угасающий крик Станиславского.

Слишком одинаковая анимация, слишком похожие на друг-друга неписи. Т.е. куртизанку можно отличить от грузчика или моряка только по цвету одежды. Ну или атака клонов, где три непися отличаются от друг друга максимум цветом волос.

Поделиться сообщением

Слишком одинаковая анимация, слишком похожие на друг-друга неписи. Т.е. куртизанку можно отличить от грузчика или моряка только по цвету одежды. Ну или атака клонов, где три непися отличаются от друг друга максимум цветом волос.

Вот это уже понятно. Пожалуй, поддержу. Движок вполне позволяет заделать разную фигуру и разную осанку и это надо использовать. 

Ну во-первых если мультикласс не завезут, во-вторых объединяем с алхимиком и получаем повелителя стволов, пуль, огня и кислоты! Мухахаха!! Колбы с кислотой, бомбы, выстрелы и стильный прикид (опуская заточенные под все это навыки и таланты) - как-то так.

В общем, как я понял из запросов тебя, Ларуса и Центнера, все соскучились по Аркануму и хотят класс, который позволит им крутить гайки, мастерячить вундервафли и бадяжить реактивы на легальной основе  :D И чтож вам всем так хочется от классовой системы странного, а?

Поделиться сообщением

В общем, как я понял из запросов тебя, Ларуса и Центнера, все соскучились по Аркануму и хотят класс, который позволит им крутить гайки, мастерячить вундервафли и бадяжить реактивы на легальной основе  :D И чтож вам всем так хочется от классовой системы странного, а?

Что есть РПГэшники как не мечтатели по натуре? :)

Поделиться сообщением

Что есть РПГэшники как не мечтатели по натуре? :)

Да я что? Я ничего. Мечтайте. Раз столько людей хочет техника, то попросим у обсидиан техника. А в кого вы уже его заточите - в Анимансера, Алхимика или Оружейника - это уже ваше дело. Ну, если обсидианы ваще его нам дадут))

Просто мне странно. Вы реально рассчитываете, что Обсидианы введут новый класс (техника) и целую линейку новых заклинаний (некромантию), только по просьбе нескольких человек?  Я думал, мы будем предлагать что-то менее масштабное. Типа моих "талантов компенсации", запроса на большее разнообразие туловищ НПС от Сириуса, оружейных эффектов, увеличивающих точность заклинаний, от Дрониоса и т.п. 

Не, ребят, я не против, но, ИМХО, мы такое получим, только если Обсидианы планировали такое и без нас. 

Поделиться сообщением

Да я что? Я ничего. Мечтайте. Раз столько людей хочет техника, то попросим у обсидиан техника. А в кого вы уже его заточите - в Анимансера, Алхимика или Оружейника - это уже ваше дело. Ну, если обсидианы ваще его нам дадут))

Просто мне странно. Вы реально рассчитываете, что Обсидианы введут новый класс (техника) и целую линейку новых заклинаний (некромантию), только по просьбе нескольких человек?  Я думал, мы будем предлагать что-то менее масштабное. Типа моих "талантов компенсации", запроса на большее разнообразие туловищ НПС от Сириуса, оружейных эффектов, увеличивающих точность заклинаний, от Дрониоса и т.п. 

Не, ребят, я не против, но, ИМХО, мы такое получим, только если Обсидианы планировали такое и без нас. 

В защиту своего предложения по некромантии, могу сказать, что она упоминалась Обсидианами как запрещённая школа, так что есть все предпосылки.

Поделиться сообщением

я так скажу - чтобы мы не попросили - Обсы сделают только то что запланировали.

Так что просить надо много, чтобы получив половину не расстроиться.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

я так скажу - чтобы мы не попросили - Обсы сделают только то что запланировали.

Ну почему. Пару талантов сделать могут)) 

Ваще, посмотрим. Через недельку составим список предложений и пойдем ловить переводчега.

Поделиться сообщением

Все, ребят, походу больше предложений не будет. Пора подводить итоги и искать переводчика. 

Поделиться сообщением

Итак, подводя итоги, вот все пожелания, что были высказаны: 

1) Пожелание прекратить при создании крепости ориентироваться на БГ2. Ориентируйтесь, пожалуйста, на Крепость-на-Перекрестке. 

В принципе, все пожелания насчет крепости к этому и сводятся.  

2) Таланты и оружие, дающие бонусы к точности заклинаний/сил. 

Потому что дисбаланс. Воины могут увеличить свою точность "превосходным" оружием, талантами, оружием с бонусом на точность и прочим, а кастеры - только бонусами к заклинаниям. 

3) Таланты компенсации, позволяющие часть параметров привязать к другому атрибуту. Возможно, активируемые способности, одновременно дающие штраф к другому параметру.

Сайферу, заточенному в дальний бой, не нужна решительность. Роге не нужен интеллект. Большинству билдов Чантера не нужна ловкость. Но, чисто из ролевых соображений, играть до крайности неуклюжим, исключительно тупым или полностью безвольным игроком как-то не вдохновляет. Нужна какая-то возможность применить атрибуты, завышенные исключительно из ролевых соображений, для компенсации слабостей, появившихся из-за траты очков на непрофильные для класса атрибуты. Что-то вроде "легкого оружия" или "дзен-стрельбы" в D&D 3,5.

4) Разнообразие моделей тел. Сейчас НПС одной расы отличаются только одеждой да прической. Почему нельзя сделать различия в осанке (хотя бы "обычный" и "сутулый"), росте, ширине? А то какой-то мир клонов... 

5) Некромантия. В игре она никак не раскрыта, а по лору она есть! И есть люди, которые хотели бы видеть в игре заклинания, поднимающие трупы. Ну и использование этих заклинаний при особых взаимодействиях. Нужны люди для штурма/обороны? Поднимите армию нежити. Провалились переговоры с потенциальным компаньоном и вы его слегка убили?  Поднимите его в качестве Фамира и все равно присоедините его к пати, но уже насильно. И т.п. 

6) Технический класс. Учитывая, что в мире Колонн Вечности сейчас идет технологический прорыв, многим игрокам хочется отыгрывать этакого безумного ученого, швыряющегося эликсирами, экспериментирующего с анимансией и делающего из связки мушкетов митральезу. 

На этом, пожалуй, и все. Ищется переводчик, который запостит все это от лица RPGNuke на форуме Обсидиан. Если я забыл какое-то из пожеланий - пинайте, добавлю.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу