Перейти к содержанию
Del-Vey

White Wolf зарегистрировала торговую марку Vampire Bloodlines

Рекомендуемые сообщения

Это сейчас, к слову, вообще больной вопрос получается, потому что как раз тот факт, что сейчас GOG не только продают игру, но и продают её с весповскими наработками, то есть предпатченную от третьих лиц, может вообще означать небольшое, кхм, упущение со стороны Activision. Проще говоря, поляки могут сейчас вообще заниматься слегка нелегальным делом. Одно дело, скажем, Community Patch, который подмешивается давно в третью Готику (который частично связан с самими Пираньями, да и сами они врятли были против), только здесь у нас другие банды...

Фанатские патчи, русификаторы GOG добавляет лишь с разрешения авторов, предварительно согласовывая это дело с правообладателями самой игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в курсе, просто я охотнее попробую селёдку, чем поверю, что Activision позволят что-то такое. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Права у Activision кстати не только на VTMB но и на менее популярный VTMR. И Arcanum под ними.

Ну опять-таки, это права на игры как таковые, а не всю франшизу. Как у 3D Realms до недавнего времени были права на ранние игры про Дюка Нюкема, а на франшизу, включая создание новых игр права были у Gearbox. Или вот взять первые части Crash Bandicoot, права на которых у Сони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, вероятно, до конца не понимаю авторские права. Но ведь зарегистрировали Vampire Bloodlines, а не Vampire: The Masquerade — Bloodlines. Следовательно это может быть прямым продолжением/наследником, но формально названия же отличаются.

Activision владеют правами на конкретную игру. На продукт. Они купили право разработки, далее лицензия истекла и всё, игра у них осталась, а права делать новую - нет. Все права вернулись к White Wolf, они могут сделать продолжение, но не могут без одобрения Activision использовать название Vampire: The Masquerade — Bloodlines с цифрой "2", потому что оно относится к той игре. Но могут сделать сиквел с немного изменённым названием. В данном случае была упразднена часть "The Masquerade", потому что этот кусок отсылает нас к оригинальной системе настольных правил, которые сейчас будут перезапущены и, возможно, получат новое подназвание. Таким образом, они могут сделать сиквел с чуточку иным названием, при этом не нарушая прав Activision, которые владеют Vampire: The Masquerade — Bloodlines. Выкрутились, короче.

  • Поддерживаю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну опять-таки, это права на игры как таковые, а не всю франшизу. Как у 3D Realms до недавнего времени были права на ранние игры про Дюка Нюкема, а на франшизу, включая создание новых игр права были у Gearbox. Или вот взять первые части Crash Bandicoot, права на которых у Сони.

Activision владеют правами на конкретную игру. На продукт. Они купили право разработки, далее лицензия истекла и всё, игра у них осталась, а права делать новую - нет. Все права вернулись к White Wolf, они могут сделать продолжение, но не могут без одобрения Activision использовать название Vampire: The Masquerade — Bloodlines с цифрой "2", потому что оно относится к той игре. Но могут сделать сиквел с немного изменённым названием. В данном случае была упразднена часть "The Masquerade", потому что этот кусок отсылает нас к оригинальной системе настольных правил, которые сейчас будут перезапущены и, возможно, получат новое подназвание. Таким образом, они могут сделать сиквел с чуточку иным названием, при этом не нарушая прав Activision, которые владеют Vampire: The Masquerade — Bloodlines. Выкрутились, короче.

Возможно, что Paradox пойдёт дальше и в будущем выкупит права у Activision на данные проекты. Как упомянутые Gearbox купили\отсудили раннего DN, а Bethesda классический Fallout.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, но на кой, если они могут сделать новый Bloodlines с Джеком и сестрами Воэрман?

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, но на кой, если они могут сделать новый Bloodlines с Джеком и сестрами Воэрман?

Хочу ремастер Bloodlines.
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда-то, давным-давно, четыре года назад, я начал проходил Маскарад. Игра мне дико понравилась, но в силу определённых причин я оставил прохождение. Так что я всеми руками и за ремейк, и за ремастер, и за продолжение. Только с видом от третьего лица. И чтоб вампиров и прочих побольше. :3

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу ремастер Bloodlines.

 

Я был бы не против ещё и Redemption увидеть.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я буду рад любой новой игре по WoD. Даже 4X стратегиям.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда-то, давным-давно, четыре года назад, я начал проходил Маскарад. Игра мне дико понравилась, но в силу определённых причин я оставил прохождение. Так что я всеми руками и за ремейк, и за ремастер, и за продолжение. Только с видом от третьего лица. И чтоб вампиров и прочих побольше. :3

Так в Бладлайнсе же и так вид от третьего. Ну, точнее, можно переключаться между первым и третьим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так в Бладлайнсе же и так вид от третьего. Ну, точнее, можно переключаться между первым и третьим.

Да там достаточно забавная смесь, которая меня раздражала. Играешь себе от первого, проникаешься, а потом во время экшн-сцен вид обязательно от третьего лица становится, если не использовать короткоствол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все в ней отлично и камера и графика, ибо движок Source, было бы желание могли бы реализовать такой же ремастер как и у HL2, кто не знает загуглите HL2 FakeFactory Cinematic Mod. Хотя вот парочка скринов для сравнения, на что способен Source.

 

cm_11_13.jpg

cm_11_14.jpgcm_11_27.jpgcm_11_29.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да там достаточно забавная смесь, которая меня раздражала. Играешь себе от первого, проникаешься, а потом во время экшн-сцен вид обязательно от третьего лица становится, если не использовать короткоствол.

 

 

А меня наоборот вид от первого бесил, из-за этого с огнестрелом не бегала)

А по мне наоборот это идеальная система, ещё и сама когда нужно переключается. Дистанционный бой в Action-RPG лучше всего вести от первого лица, а ближний бой от третьего. По такой же системе я играю в новые TES и Fallout.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×