Перейти к содержанию
Larus

Gwent: The Witcher Card Game

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Довольно интересно, но по сравнению с MTG механик мало. С балансом пока не разобрался. Но играю за Скеллиге. :shot

Поделиться сообщением

На днях прислали ключ на игру. Осваиваю механику, пока проигрываю больше, чем выигрываю, ожидаемо) Радует очень красочное оформление, сами карты прекрасно прорисованы, озвучены они, теми же актёрами вроде как. 

Важная оговорка, в Ведьмаке 3 не играл в Гвинт, поэтому всё в новинку.

Поделиться сообщением

В целом очень понравилось. Но иногда описание карт либо не совсем точное, либо не до конца описывает действие карты. Пока в основном сливаю партии, иногда по собственной глупости, когда уже выигрышную партию проигрываю неудачно сыграв карту из своей руки)).

После попытался поиграть в Ведьмаке и там игра мне показалась ужасно скучной и пресной.

Поделиться сообщением

Чудища что во внутриигровом гвинте, что здесь весьма читерны. Играю за них, хотя хотелось бы, конечно, за нильфов, да пока в бочках карты слабые попадаются. 

В целом нравится. 

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

по сравнению с MTG механик мало 

По сравнению с MTG в реальном мире мало механик (полные правила, the layer system). 

Купил ключ на бету за 6 рублей, поиграл полчаса, не мое, внутриигровой гвинт интереснее, а тут как-то не соревновательно, собираешь себе комбу и на противника изредка поглядываешь. HS и тот интереснее.

Поделиться сообщением

Чудища что во внутриигровом гвинте, что здесь весьма читерны.

Про этот не знаю, но внутриигровой? Сливаешь им первый раунд, чисто символически сопротивляясь. Ко второму у них уже нет карт, ибо каждая первая их карта тянет за собой все остальные. И все. 

Поделиться сообщением

Влезу - внутриигровые чудища на раз, два побеждаются погодой. Проиграл им единожды за 2 прохождения.

Поделиться сообщением

Имелось ввиду, когда сам играешь за чудищ, а не компьютер. И заморозку и прочее запросто можно перекрыть чистым небом. А в этом гвинте вообще почти все монстры иммунные к погоде.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Чудища что во внутриигровом гвинте, что здесь весьма читерны. Играю за них, хотя хотелось бы, конечно, за нильфов, да пока в бочках карты слабые попадаются. 

В целом нравится. 

единственные игры в гвинт, которые я преимущественно проигрывал, были битвы с чудовищами, там и игроки попадались получше, чем в случае с нильфами и другими, да ещё и в один момент начиналась быстрая перестановка сил и использование противником читерных карт, в итоге гвинт потерял для меня интерес (не хотелось по пять раз переигрывать игру). Хотя, в основном, это потому, что как и в случае с Новым Вегасом, я предпочитаю решать проблемы людей и убивать чудовищ и бандитов, а не играть в карты )

Legislator, в целом, как оцениваешь игру, есть ли серьезные изменения относительно гвинта в оригинальной игре ? На сколько большие ?

Поделиться сообщением

Пока нравится, но мне кажется, что монстров отбалансят. Изменений дофига. Если переходить сразу с игрового гвинта в отдельный, то есть риск что не сразу "въедешь" в тему. Слишком много новшеств, слишком много отдельных нюансов. А те герои, что привнесены из игры, играют совершенно иначе.

Поделиться сообщением

Пока нравится, но мне кажется, что монстров отбалансят. Изменений дофига. Если переходить сразу с игрового гвинта в отдельный, то есть риск что не сразу "въедешь" в тему. Слишком много новшеств, слишком много отдельных нюансов. А те герои, что привнесены из игры, играют совершенно иначе.

спасибо за разъяснение, хорошо было узнать. Не знаю пока, буду ли играть, не совсем моё, но не исключено, что попробую, есть что-то в гвинте атмосферное.

Поделиться сообщением

Имелось ввиду, когда сам играешь за чудищ, а не компьютер. И заморозку и прочее запросто можно перекрыть чистым небом. А в этом гвинте вообще почти все монстры иммунные к погоде.

Там далеко не всегдла чисто небо и ии было, плюс он легко на него байтится. Потом кидаешь мороз и дракона который прост овыжигает весь мили ряд врага.

Ну, эт только во внутриигровом. Тут все иначе, да.

Поделиться сообщением

Радует то, что тут не такая экономика как в большинстве F2P, если хочешь прогресса уровня/коллекции/чего-то ещё, тебе не говорят в определённый момент — "жди завтрашних наград или плати". Небольшие награды за каждый матч гораздо приятнее.

Поделиться сообщением

Короче, укрепляю монстров. Карты других фракций порвал на лоскуты. Теперь только Эредин, только Дикая Охота!

Поделиться сообщением

Добрался до рейтинговых игр, там неплохо, дают ещё больше плюшек. Мне по результатам предыдущих игр дали 2 ранг из 15. :D

Короче, укрепляю монстров. Карты других фракций порвал на лоскуты. Теперь только Эредин, только Дикая Охота!

А я собрал себе колоду, основанную на механике раскрытия карт в руках. Тоже может рвать всех в лоскуты, но очень зависит от захода. И в рейтинге почему-то ещё ни разу не видел монстров, там многие с Королевствами Севера и Нильфгаардом такие комбо-вомбо устраивают, что страшно становится.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу