Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Слух: CD Projekt RED находится под угрозой поглощения

Рекомендуемые сообщения

CD Projekt RED

Согласно появившимся в польской прессе слухам, компания CD Projekt находится под угрозой недружелюбного поглощения со стороны одного из крупных издательств.


Стало известно, что руководители компании, дочерняя студия которой разработала трилогию «Ведьмак» и сейчас занимается ролевой игрой Cyberpunk 2077, созвали внеочередное собрание акционеров с целью обсудить стратегию борьбы с потенциальными «захватчиками».

На съезде будут обсуждаться следующие вопросы:

  • Позволение основателям компании выкупить акций CD Projekt на 64 миллиона долларов.
  • Ограничение влияния на принятие решений для обладателей пакета, состоящего из более 20% акций компании.
  • Слияние с CD Projekt Brands, ещё одной частью польского гиганта.

Напомним, что CD Projekt включает в себя издательство, занимающееся локализацией и выпуском чужих игр на территории Польши, студию-разработчика RED, а также цифровой магазин GOG. Компания является публичной, а значит её акции находятся в свободной продаже, что наряду с вливанием дополнительных финансов на развитие создаёт опасность недружелюбного поглощения со стороны корпораций. Ситуация в целом не нова для индустрии, с похожей проблемой вот уже несколько лет борется Ubisoft, пытаясь защитить себя от Vivendi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я вообще в полном ах... кхм, ах, каком шоке от этой бурж.... кхм, продвинутой капиталистической системы.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Activision вроде бы не находятся в подчинении Vivendi.

Так точно, исправил. Activision выкупилась в 14-м году.

 

Лично я вообще в полном ах... кхм, ах, каком шоке от этой бурж.... кхм, продвинутой капиталистической системы.

Без политоты только, прошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждая компания рискует, когда выходит на IPO. Это стоит принять. По сабжу, если слух правдив, то это печально. Существует не так много независимых команий, которые разрабатывают AAA RPG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, выкупить бы часть их акций((

Где-то в тырнете читал, что ЕА покусились на них.

Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Худшее, что может случится.

Хотя не, проджекты еще могут пойти по пути вальве, забить на разработку игр и жить за счет магазина и шапок в гвинте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поглотить их и дело с концом.

После того, как они запороли третью игру про герольда...

 Не герольда, а мастера Герванта.

 

Запороли - слишком сильно сказано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь пронесет, не смотря на имеющиеся у меня претензии к сюжету 3 ведьмака и особенно к концовке, CD Project (на мой взгляд) сейчас едва ли не единственная студия, способная порадовать качественной AAA игрой, как минимум в рпг поджанре (да, да я знаю что ведьмак не совсем рпг, но на чистокровные ААА рпг уже и не надеюсь).

К тому же, они зарекомендовали себя как честная студия - адекватные цены, нет DRM, в отличии от некоторых студий не вырезают куски игр чтобы продать это под видом дополнений, а их собственные дополнения к ведьмаку сопоставимы по объему с полноценными играми.

Смотря во что превратились некогда потрясающие Bioware после того, как их поглотили EA, очень надеюсь что поляки так или иначе выпутаются.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поглотить их и дело с концом.

После того, как они запороли третью игру про герольда...

Ну да, так запороть, что сделать лучшую игру в трилогии - это уметь надо.

  • Поддерживаю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, так запороть, что сделать лучшую игру в трилогии - это уметь надо.

Лучшую игру в трилогии они сделали в 2011.

 

Хе-хе-хе. Все злые приспешники проджектюков выявили себя. :D

  • Не согласен 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поглотить их и дело с концом.

После того, как они запороли третью игру про герольда...

Мнение, конечно, имеет право на существование, я вот всеми обожаемого "Ведьмака 2" считаю посредственной фигнёй, но всё же хотелось бы подкрепления мнения аргументацией, дабы людям не казалось, что это пустой троллинг.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторая часть была неплоха сюжетно, плюс идея с уникальной второй главой отличная, но, имхо, геймлейно - это худшая игра в серии.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшую игру в трилогии они сделали в 2011.

 

Ты пару ошибок в слове "худшую" допустил.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×