Перейти к содержанию
Del-Vey

Впечатления от Tyranny (БЕЗ СПОЙЛЕРОВ)

Рекомендуемые сообщения

Релиз наконец-то состоялся. Какие впечатления? Ожидания оправдались? Всем довольны? Что нравится? Что не нравится?

Поделиться сообщением

UnPinned posts
Всё, прошёл. Игрушка хороша, но оказалась слегка не такой, какой я её себе представлял. 

Недоволен крошечными локациями и малым количеством заданий. Может для кого-то локации были норм, но для меня они ни черта не норм, к сожалению. 

На первых порах игра держала в интересе, затем в середине игры временами я начал скучать, но ближе к финалу, в Твердыне Часовых, игра не кисло так приободрила. 

В общем и целом - доволен. 

Надеюсь, на продолжение они вкинут чуть больше денег, ну просто чтобы заданий там... поболее было. Разнообразие противников удвоить, а то и утроить. Ну и локации, естественно, расширить, дать больше свободы. Думаю, больше контента этой игре не повредит. 

Поделиться сообщением

Надеюсь, на продолжение...

Учитывая полное молчание за исключением маленьких багфиксов со стороны Obsidian и PD, я бы начал сомневаться уже здесь.

Поделиться сообщением

Учитывая полное молчание за исключением маленьких багфиксов со стороны Obsidian и PD, я бы начал сомневаться уже здесь.

В Steam у игры 100 тысяч копий продано, учитывая опыт PoE, в GOG примерно 80 тысяч. Хотя может и больше, платформа за полтора года стала популярнее значительно. Вполне неплохо, учитывая, что игра относительно PoE довольно бюджетная. Ну и молчание не показатель, они сейчас наверняка занимаются масштабными правками. А говорить что-то о сиквелизации начнут не раньше, чем закончатся рождественские праздники. Тогда будет ясно, сколько игра принесла прибыли.

Поделиться сообщением

В Steam у игры 100 тысяч копий продано, учитывая опыт PoE, в GOG примерно 80 тысяч. Хотя может и больше, платформа за полтора года стала популярнее значительно. Вполне неплохо, учитывая, что игра относительно PoE довольно бюджетная. Ну и молчание не показатель, они сейчас наверняка занимаются масштабными правками. А говорить что-то о сиквелизации начнут не раньше, чем закончатся рождественские праздники. Тогда будет ясно, сколько игра принесла прибыли.

Ну тут вопрос в том, насколько бюджетная. У PoE 4 миллиона с Кикстартера и продажи в 8 раз больше, если Tyranny реально обошлась тысяч в пятьсот, то вопросов нет.

Поделиться сообщением

Ребят, вспомните. когда вышла Тирания? Сколько всего вышло в тот же месяц? В ту же неделю? 

Сия бюджетная Тирания сейчас в топ-10 продаж Стима, однако. Так что нельзя сказать. что с Тиранией что-то не так, нет - просто даже если играть круглыми сутками, все достойные тайтлы последнего месяца не пройдешь. Перенасытили ноябрь. 

Кроме того, есть еще один фактор. Препродакшн. Тирания не поднимала такого хайпа, как РоЕ, поэтому нельзя было ожидать массовых продаж в первый же день. Вот сейчас начнет распространяться "реклама" по принципу ББС ("бабка бабке сказала". Хотя тут скорее будет "игрок игроку сказал") и начнутся покупки. 

Поделиться сообщением

Вчера наконец-то прошел игру. Старался максимально изучить мир за одно прохождение. Потратил 31 час, но все равно осталось ощущение, что чего-то не хватает, как-то коротко. Только развитие сюжета, какая-то завязка и все. Конец.

Начал повторно, выбрал сторону Опальных и режим Испытание железом.

Поделиться сообщением

В гайде есть некоторые законы. Вот один, например. Набросал основную суть.

Мир Кайроса.

Да будут те, кто склонился предо мной, под моею защитой. Верность приносит избавление от голода, взаимной вражды и отчаяния.

Собственно, это суть законодательной системы Кайроса, он защитит вашу жизнь, если вы клянетесь в верности ему или Архонтам.

Будучи лояльным:

• вы не будете знать голода (хотя стоит заметить что и переедать не получится, так как излишки зерна перераспределяются в принудительном порядке); ​
  • вы будете избавлены от внутренних конфликтов (так как силы Кайроса подавляют восстания и преступность)
  • вы не будете знать отчаяния и страха, так как проводники экономической политики Кайроса предоставляют подходящую работу и подросткам и взрослым, обеспечивают устное образование и базовое здравоохранение.
Самый важный аспект “Мира Кайроса” заключается в том, что Кайрос защищает вас от Кайроса. Склонится перед ним — единственный способ не быть убитым. Его принципы могут звучать располагающе, но за ними скрывается общественное соглашение о том, что Кайрос находится в состоянии войны с теми, кто не принимает “Мир Кайроса”.

Надо ещё?

В гайде в самой игре? Отдельно то они есть, я помню даже в новостях они были)

Достаточно тыкнуть где в игре они находятся, а дальше я сам :)

Поделиться сообщением

тыкнуть где в игре они находятся

У Туннона. Или тебе именно заметкой в энциклопудии надо?

• Не согласен 1

Поделиться сообщением

В гайде в самой игре? Отдельно то они есть, я помню даже в новостях они были)

Достаточно тыкнуть где в игре они находятся, а дальше я сам :)

В комплекте с Overlord Edition идёт Digital Collector’s Guide Book. Перевод выше я как раз сделал по информации оттуда.

Discover the lore and secrets of Tyranny in a comprehensive world guide from author John Helfers. Explore artwork from the game alongside the stories of the people and places of the Tiers, and discover the world that Kyros has brought to heel. Includes a foreword from Obsidian Entertainment. 

Там законов чуть больше и они расписываются подробнее чем в англо-вики по Тирании.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

У Туннона. Или тебе именно заметкой в энциклопудии надо?

Желательно) У Туннона уже побывал, у него общие принципы, ну или главные законы) А вот что поменьше нету. Ну эт я так, не переживайте)

Поделиться сообщением

Тема для ВПЕЧАТЛЕНИЙ. Обсуждайте лор в другой теме. Создайте, если надо.

Поделиться сообщением

Тема для ВПЕЧАТЛЕНИЙ. Обсуждайте лор в другой теме. Создайте, если надо.

Это было обсуждение впечатлений, с небольшим отсутплением, и оно уже закончилось.

Нам очень стыдно.

Чем дальше играю, тем больше в восторге. Столько всего сделано круто, да пусть локации небольшин, да пусть очень много используется из ПоЕ, но есть ощущение, что игра создавалась с большей страстью и любовью чем сам ПоЕ.

Поделиться сообщением

Чем дальше играю, тем больше в восторге. Столько всего сделано круто, да пусть локации небольшин, да пусть очень много используется из ПоЕ, но есть ощущение, что игра создавалась с большей страстью и любовью чем сам ПоЕ.

Игра создавалась с другими предпосылками. Как уже не раз я говорил, ПоЕ создавалась духовным наследником Бальдура, и унаследовала как их достоинства, так и недостатки. 

Тирания же делалась как игра-тизер, проверка реакции игрового сообщества на те или иные новшевства и во многом прямо противоположна ПоЕ. 

ПоЕ - огромные локации. Тирания - маленькие, но очень насыщенные локации. 

ПоЕ - множество офигенно проработанных сайдквестов. Тирания - сайдквесты для галочки, не уровень ДАИ, но и особой проработки нема. 

ПоЕ - полное отсутствие "репы" с компаньонами. Тирания - репа пусть и не критична, но оказывает немалое влияние на геймплей и эндинги.

ПоЕ - четкие классы персонажей. Тирания - вас ограничивают только статы, да и те - не сильно.

ПоЕ - линейна почти полностью, но при этом - длинна. Тирания - наоборот, относительно короткая, но нелинейная.

И это далеко не все различия. Там дофига их, мелких и не очень.

Pillars of Eternity были спасательным кругом, не давшим студии утонуть. Главным приоритетом при его создании была надежность. И для его создания использовались материалы, проверенные временем. 

Tyranny же - это наживка. Клюнут - не клюнут. И если клюнут - то на что именно? Поэтому и разработчики не ставили перед собой рамок, а использовали все, что захочется. Естественно, сие свободное творчество "создавалось с большей страстью и любовью чем сам ПоЕ" (с). 

• Поддерживаю 3

Поделиться сообщением

Игра создавалась с другими предпосылками. Как уже не раз я говорил, ПоЕ создавалась духовным наследником Бальдура, и унаследовала как их достоинства, так и недостатки.

Тирания же делалась как игра-тизер, проверка реакции игрового сообщества на те или иные новшевства и во многом прямо противоположна ПоЕ.

ПоЕ - огромные локации. Тирания - маленькие, но очень насыщенные локации.

ПоЕ - множество офигенно проработанных сайдквестов. Тирания - сайдквесты для галочки, не уровень ДАИ, но и особой проработки нема.

ПоЕ - полное отсутствие "репы" с компаньонами. Тирания - репа пусть и не критична, но оказывает немалое влияние на геймплей и эндинги.

ПоЕ - четкие классы персонажей. Тирания - вас ограничивают только статы, да и те - не сильно.

ПоЕ - линейна почти полностью, но при этом - длинна. Тирания - наоборот, относительно короткая, но нелинейная.

И это далеко не все различия. Там дофига их, мелких и не очень.

Pillars of Eternity были спасательным кругом, не давшим студии утонуть. Главным приоритетом при его создании была надежность. И для его создания использовались материалы, проверенные временем.

Tyranny же - это наживка. Клюнут - не клюнут. И если клюнут - то на что именно? Поэтому и разработчики не ставили перед собой рамок, а использовали все, что захочется. Естественно, сие свободное творчество "создавалось с большей страстью и любовью чем сам ПоЕ" (с).

Это вроде как понятно, но за тираду спасибо :)

Поделиться сообщением

Все жутко понравилось. Прям вот исключительно приятные впечатления. Да, не без минусов. Конечно, но о них даже не хочется говорить на фоне приятных впечатлений. Сделаю перерыв, и пойду мультиклассом играть по другому пути, тогда уже более пристально погляжу на недостатки)

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу