Перейти к содержанию
Hush

Tyranny

Рекомендуемые сообщения

post-2-0-30607400-1458111482.jpg

СПОЙЛЕРНЫЕ КУСКИ ТЕКСТА ЗАМАЗЫВАЮТСЯ СООТВЕТСВУЮЩИМ ТЭГОМ

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Это означает, что сфер, не затронутых контролем, мало.

 

Еда - под контролем Кайроса. сталь - под строжайшим контролем Кайроса. Бронза - скорее всего тоже, не уточняется. А это - основные отрасли государства бронзового века. Про предметы роскоши и прочее - не знаю, информации мало. Игровых торговцев в расчет не берем - они сталь свободно продают, хотя по словам НПС. за это смертную казнь получить можно.

Так у торговцев разрешение же должно быть. Если нет - то Вершитель их спокойно убить может и товары отобрать. И они не свободно сталь продают, а продают её Вершителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это Сирин-то стала от чьей-то веры? Родившаяся в обнимку со своим даром Сирин?

Именно так. Это конечно мои спекуляции, но я уверен что сначала у неё тоже не было никаких волшебных способностей, было просто дитя с ангельским голоском, который успокаивал всех. Она практически с рождения была известна во многих деревнях и это могло дать ей силу. Не забывай что вера, формирующая и изменяющая реальность, — любимая тема Обсидианов вообще и Криса Авеллона в частности.

Ваще, расспроси Вершителей о Архонтах прошлого, тебе расскажут достаточно, чтобы понять, что Архонтами рождаются. Просто не все сразу пробуждаются.

Я помню что говорили вершители. И они не уверены ни в чём, кроме одного — все Архонты черпают силы из веры людей в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно так. Это конечно мои спекуляции, но я уверен что сначала у неё тоже не было никаких волшебных способностей, было просто дитя с ангельским голоском, который успокаивал всех. Она практически с рождения была известна во многих деревнях и это могло дать ей силу. 

Выкидыш своей матери Сирин устроила раньше, чем стала известна, знаешь ли. 

 

 И они не уверены ни в чём, кроме одного — все Архонты черпают силы из веры людей в них.

Вот таких речей я не помню. Цитату, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот таких речей я не помню. Цитату, плиз.

 

Женщина-вершитель, с которой мы ведем переписку упоминает об этом как об истине, когда мы спрашиваем о восхождении Архонтов, насколько я помню. Заходить и скринить пока некогда.

 

Ну и я бы дополнил от себя, что это много где говорятся прямым текстом или косвенно. Даже через систему репутации. Чем больше у ГГ известности (уважения или гнева фракций), тем больше у него становится способностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незачем так далеко заходить. Даже способности отдельного предмета зависят от уровня его известности. Целая механика ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера, возможно, усиливает, но вряд ли является источником, слишком много противоречащего этому. Начиная от явных перерождений Сил и создания из них Ключевых Сигилов, которые работают даже когда Архонты пали в забвение, заканчивая вопросом "почему не становится Архонтом каждый долбанный король"? 

Вообще, надо ждать сиквелла и надеяться, что он таки будет.  В Тирании слишком много неясного пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда стартует дополнение? Добрался до второго акта, прошёл квест Барика (где нужно найти кузнеца) и всё. Новых территорий нет, писем не приходило. Или это дальше где-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда стартует дополнение? Добрался до второго акта, прошёл квест Барика (где нужно найти кузнеца) и всё. Новых территорий нет, писем не приходило. Или это дальше где-то?

Честно, не помню точно когда. Как раз во втором акте. Приходит письмо от 

спойлер
Книгочея Л.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно, не помню точно когда. Как раз во втором акте. Приходит письмо от 

спойлер
Книгочея Л.

Спасибо! Письма пока не было, но теперь хотя бы понятно, как стартует дополнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток.

Я прошел Tyranny, почитал комментарии и сложилось впечатление, что мы играли в абсолютно разные игры.

На форуме писали про отлично прописанный лор, про крутой сюжет, про невероятную нелинейность обеспечивающую абсолютно разные прохождения игры. Про влияние решений на прохождение игры, где каждая мелочь, каждый сделанный выбор игроку аукнется. Про игру в мире, где зло победило, а игрок выполняет поручение "тёмного властелина".

И у меня родились вполне закономерные вопросы:

1. Что такого интересного в лоре игры? Чем он вас зацепил?

2. Основной сюжет прямой как рельсы: 1-й акт - захвати первый шпиль, чтобы выполнить условия эдикта, 2-й акт - захвати все шпили, 3-й акт - стань главным архонтом в Ярусах. Все действия и решения позволяют посмотреть на ситуацию лишь с слегка другого угла + 1-2 новых квеста, которые ни на что не влияют и по сути представляют из себя задания сходи туда-то, убей всех и стань сильней. Где та самая нелинейность? Опишите те самые решения, которые вам аукнулись далее по мере прохождения игры и действительно повлияли на сюжет.

3. Почему Кайрос = зло?

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Что такого интересного в лоре игры? Чем он вас зацепил?

Ну, хотя бы тем, что он не черно-белый, "пушистых носителей бобра" тут нет, как и "абсолютного зла".  Очень похоже на мир "Черного отряда" Кука, на мой взгляд. Очень большая ветвистость сюжетных линий и потенциальная реиграбельность. Притом что игра не сильно длинная - пара-тройка прохождений заходят на ура.

 

2. Основной сюжет прямой как рельсы: 1-й акт - захвати первый шпиль, чтобы выполнить условия эдикта, 2-й акт - захвати все шпили, 3-й акт - стань главным архонтом в Ярусах.

Жизнь - она прямая, как рельсы. Родился-вырос-состарился-умер. Где ваша хваленая нелинейность. :)

Как раз таки много из того, что между этими вехами очень сильно меняется в зависимости от различных действий.

 

Почему Кайрос = зло?

Жили-были различные страны, а тут пришел\пришла Кайрос, начала всех завоёвывать. Кто против новых порядков - под нож. Не думаю, что для пострадавших от Кайрос он\она представляется белым ягненком.
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, хотя бы тем, что он не черно-белый, "пушистых носителей бобра" тут нет, как и "абсолютного зла".

Сейчас много RPG игр, где мир не черно-белый, у тех же obsidian до этого выходила pillars of eternity. Там полно неоднозначных ситуаций, где у каждого своя правда, где жуткие дела творятся из лучших побуждений, да и вообще атмосфера там куда более мрачная получилась из-за пусторожденных. Но это не относится к лору игры. Лор - это по сути информация об игровой вселенной, предания и истории о том что было раньше в мире игры. С этим, как мне кажется, у игры проблемы, лор, повторюсь, на мой взгляд, просто плохо проработан. Но народ говорит, что лор отличный, может, я что-то пропустил. Вот и хотел конкретики, что же такого зацепило именно в лоре.

 

Очень большая ветвистость сюжетных линий и потенциальная реиграбельность.

Жизнь - она прямая, как рельсы. Родился-вырос-состарился-умер. Где ваша хваленая нелинейность.  :) 

Как раз таки много из того, что между этими вехами очень сильно меняется в зависимости от различных действий.

Я не спорю, первый акт и завоевание великолепны, они хорошо проработаны. Там есть нелинейность в прохождении. Но как же 2й и  3й акт?

И да Вы по сути так и не ответили на мой вопрос, Вы отделались общими фразами, которые я уже раз 20 видел только в этой теме, меня же интересовала конкретика. Вот пример: Если я прихожу в горящую библиотеку за алый хор, то так как она контролируется ими, то мне ни с кем не нужно будет сражаться, просто побегать вокруг и решить примитивную головоломку чтобы попасть в безмолвный архив. Если же я иду по пути анархиста или, скажем, за опальных, то помимо этого нужно будет выпиливать алый хор, но на этом различия и заканчиваются. Я бы не назвал, что это очень сильное изменение, особенно если сравнивать между собой 2 последних варианта.

Ещё пример: иногда появляется вариант перед битвой поговорить с противником и максимум, что можно из этого выжать - это запугать часть из них и в таком случае нужно биться будет, например, с 3 вместо 5. Такое себе разнообразие.

А где последствия моих выборов? например, побочный квест Месть вдовы, на что влияет какой из вариантов концовки я выберу? Где он мне аукнется?

 

Жили-были различные страны, а тут пришел\пришла Кайрос, начала всех завоёвывать. Кто против новых порядков - под нож. Не думаю, что для пострадавших от Кайрос он\она представляется белым ягненком. 

И опять же маркетинговая кампания проводилась с упором на то что всё очень плохо, мы тут прям на побегушках у темного властелина. Соответственно ожидалось, что и с точки зрения игрока Кайрос должен олицетворять зло, но в том-то и дело, что не сложилось у меня подобного впечатления, прошел игру максимально лояльно к нему и в итоге получил концовку чуть ли не из какого-то жизнерадостного фэнтези.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Janus, по поводу ситуации с Tyranny - согласен с вами. Прошёл игру пару месяцев назад и впечатления были, кхм, скорее негативные.

 

Первый акт - да. Ровно то, что нам обещали. Возможность выбрать сторону, да хорошая вариативность. После первого акта всё это дело сходит на нет. Дальше, какой-то интерес вызывают лишь конец второго/начало третьего акта. 

 

Вся эта вариативность заканчивается тем, что

 

1) Нам закрывают доступ к одной из локаций. Но причин для этого как таковых и нет.

2) Исходя из выбора стороны слегка меняется построение сюжета на локации.

3) Всё сводится к банальному выпилу всего живого на локациях.

 

Тем самым, уж лучше получить более линейную историю (как в PoE), нежели такую вот унылую, как в Tyranny. Содержимое второго/третьего акта - это унылая беготня по каким-то унылым локациям, общение с унылыми персонажами, которые забываются спустя минуту после диалога и нулевой квестовый интерес, ибо всё всегда сводится к банальному выпилу всего живого.

 

Локации? Я ничего не имею против маленьких локаций, но в Tyranny мне порой казалось, что Obsidian написал какой-то генератор локаций, где местами менялись лишь дома, деревья, да расположение пригорков)))

 

А Шпили/Старые стены? Они же как под копирку. Очень-очень скучно.

 

Короче, я тоже не понимаю всех этих восторженных отзывов, 11 из 10, лучшая игра Obsidian и всё в этом духе. Игра достаточно посредственная и собранная на коленке. Разработчики успели справиться лишь с первым актом. Всё это напоминает мне какой-нибудь дешёвый сериал, где какое-то развитие истории и интересные события приходятся на первую и последнюю серию сезона.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и не забывайте - игра не обязательно должна нравиться всем. Мне тот же pillars of eternity показался скучным и добивал я его уже через силу (и то white march part II так и не добил). 

 

Честно (чтобы не говорили вбросил и ушёл) - мне лень выписать конкретику (чтобы вот прям провести анализ по ветвлению и вариантам надо потратить много времени, а если пройтись по верхам, то снова ведь будет то, что "20 раз видел в этой теме"). Да, игра вышла не совсем ровной (чем дальше, тем прямее рельсы и меньше ветвления - это тоже здесь не раз подмечали). Если проводить объективный анализ по проработке и прочему - ну да, PoE, я так думаю, наберет больше баллов. Но вот для себя я оценю Tyranny выше. 

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и не забывайте - игра не обязательно должна нравиться всем. Мне тот же pillars of eternity показался скучным и добивал я его уже через силу (и то white march part II так и не добил). 

 

Честно (чтобы не говорили вбросил и ушёл) - мне лень выписать конкретику (чтобы вот прям провести анализ по ветвлению и вариантам надо потратить много времени, а если пройтись по верхам, то снова ведь будет то, что "20 раз видел в этой теме"). Да, игра вышла не совсем ровной (чем дальше, тем прямее рельсы и меньше ветвления - это тоже здесь не раз подмечали). Если проводить объективный анализ по проработке и прочему - ну да, PoE, я так думаю, наберет больше баллов. Но вот для себя я оценю Tyranny выше. 

 

Я не имею ничего против тех, кому игра понравилась. Меня смущает лишь тот факт, что практически все кругом кричат, что это лучшая игра Obsidian и какие Paradox козлы. Но продажи ведь говорят сами за себя, как и тот факт, что издатель больше с Обсидиан не работает.

 

Мне кажется, что нужно не прятаться за "этож Обсидиан, ребят!", а объективно смотреть на слабые и сильные стороны игры. (Это я про отзывы в целом, ибо чаще всего они сугубо положительные).

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×