Перейти к содержанию
Авторизация  
1981

Ghost of a Tale

Рекомендуемые сообщения

Ghost of a Tale.jpg

  • Разработчик: SeithCG
  • Издатель: SeithCG
  • Платформы: PC, Xbox One
  • Жанр: Adventure/RPG
  • Дата выхода: 25 июля 2016 года (ранний доступ в Стим)

Странно, что На RPGNuke ни в новостях, ни на форумах нет никакой инфы об игре. Отзывы сугубо положительные. Сам поиграл немного - графика достойная и дизайн меню приятный, звуковое сопровождение средненькое (после Аркс Фаталис лучше звук подземелий никто не сделает), интерфейс простой и дружелюбный, управление видел и отзывчивее (анимация, по-моему, корявенькая). К сожалению, нет русского языка, только английский. По геймплею - собираем всевозможные припасы и предметы, получаем квесты, прячемся от стражников (крысюков) в бочках и сундуках, обворовываем их же, ищем ключи от дверей подземелий и, естественно, повсеместно пользуемся стелсом. Сохраняться можно, прячась в тех же сундуках и бочках. У ГГ четыре типа сопротивления - оружию, огню, яду и падению с высоты - и три показателя: здоровье, стамина и скорость регенерации последней. Всё это каким-то образом можно прокачать. Инвентарь поделён на несколько закладок. В целом всё просто и аккуратно. Это так, вкратце...

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Помнится, когда игру только анонсировали, сам автор писал, что это адвенчура со стелсом. Я так понимаю, она со временем обросла ролевыми элементами. Но сейчас ролевые элементы есть даже в FarCry, где тоже нужно прокачивать героя. Диалоги в ней есть? А кастомизация героя?
 

UPD: Посмотрел, почитал отзывы. Диалоги есть. Кастомизация есть. Система развития есть. Вполне себе RPG. Пойду-ка я заведу ей страничку в нашей базе.

P.S. Сражений нет, что интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл дальше по игре, жаль, с английским нелады :( Заметил, что часто слетают скрипты у охранников (крысюков) - разработчикам ещё патчить и патчить. Бывает, мышонок застревает в текстурах, так что приходится перезагружаться. Набрал несколько квестов по сбору сетов одежды (пиратский костюм, одежда вора и т.д.), также собираю по миру игры какие-то розы. Присутствуют книги, есть что почитать. Выбрался из темницы во внутреннний двор замка - дверей и ходов много, и они соединяются с подземельями сетью, много запертых ворот, к которым нужен ключ. Уже нашёл несколько квестовых персонажей - диалоги разветвлённые, текста прилично, иногда до 5 вариантов ответа. Геймплей очень затягивает, атмосфера и стиль выдержаны на пять баллов, причём совсем не чувствуется в игре её 6+. Графика в серьёзном классическом стиле, фэнтезийная атмосфера, подземелья, секреты, нет ощущения коридорности - такой тёплый ламповый маленький мирок. Чем-то первые Готики напомнил по внутренним ощущениям.

На мой взгляд, игра - одно из открытий последних лет. Буду мучить дальше)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит игра любопытно, а с учётом того, что я немного фанат книг Redwall, выглядит вдвойне любопытно.

Ждём релизной версии в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж неделю никак не соберусь с мыслями и силами, дабы написать полноценный отзыв, и, зная себя, полагаю, что данный процесс может растянуться на очень и очень долгое время, так что, @Doka, ещё раз сердечное спасибо за открытие мне существования сей сказочной игры!

:1-6113-512-9:

Всю позапрошлую неделю мысленно обнимала тебя и расцеловывала от макушки до самых пяточек - надеюсь, мироздание не филонило и в том или ином виде таки передавало тебе мои лучи любви.

:2:

Игра совершенно волшебная, и, несмотря на несколько мелких недочётов, по её прохождении я пережила высшую степень восторга. И как теперь, спрашивается, дожить до продолжения... (Оно ведь будет, правда? Ты, помнится, что-то говорил о том, что будет.)

Сейчас не спеша прохожу второй раз, высматриваю упущенное в первый и восхищаюсь степенью проработки и продуманности буквально всего. А ведь в разработчиках лишь восемь человек, из которых трое отвечали за звуковое наполнение, один за текст песен и ещё один за арт.

п.с. Всего один отзыв в теме за почти шесть лет - οጸεδγ. 

:1-6141-512-9:

  • Нравится 2
  • Печаль... 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.12.2022 в 21:59, Katra сказал:

Оно ведь будет, правда? Ты, помнится, что-то говорил о том, что будет.

Ага, причём на unreal engine (первая часть на unity была)

Буквально час назад в твиттере автор писал

image.png

  • Кайф! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Doka сказал:

Ага, причём на unreal engine (первая часть на unity была)

Буквально час назад в твиттере автор писал

:1-6123-512-9:

Интересно, изображение - прям скриншот из игры или просто некое промо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×