Перейти к содержанию
Del-Vey

Werewolf: The Apocalypse — первый проект новой серии игр под брендом World of Darkness

Рекомендуемые сообщения

Werewolf: The Apocalypse

Издательство White Wolf, с некоторых пор принадлежащее Paradox, объявило о заключении сделки по созданию игры на основе настольной ролевой игры Werewolf: The Apocalypse.


Последняя является частью мира World of Darkness (куда также входит популярная Vampire: The Masquerade), и, как явствует из названия, повествует о нелёгкой судьбе оборотней. Партнёром White Wolf выступает французское издательство Focus Home Interactive, список ролевых проектов которой неудержимо разрастается.

Непосредственной разработкой Werewolf: The Apocalypse займётся Cyanide, ответственная за Game of Thrones, Of Orcs And Men и Styx: Master of Shadows. Это уже третий проект проект студии, находящийся в производстве. Два других — сиквел Styx и ролевая игра Call of Cthulhu.

Как сообщается в пресс-релизе, игроку предстоивт взять на себя роль воина-оборотня из народа Гару (самоназвание людей-волков), которые противопостовляют себя урбанистической цивилизации и разрушению, что следует за ней. Гару были рождёны чтобы противостоять Вирму, могущественной сверхъестественной силе, которая ведёт к неизбежному Апокалипсису.

Разработка игры ведётся в тесном сотрудничестве с White Wolf и «ведущим рассказчиком» издательства Мартином Эрикссоном.

Стоит отметить, что причина столь необычного выбора сеттинга (при условии существования куда более известного Vampire: The Masquerade) лежит на поверхности. Под эгидой Focus Home Interactive уже создаётся ролевая игра Vampyr, повествующая о кровососах, а потому издателю попросту невыгодно браться за проект по мотивам Vampire: The Masquerade, который будет слишком похож на уже имеющийся продукт с перспективой франчайза.

Подробная информация о Werewolf: The Apocalypse появится на мероприятии в Париже, где 1 и 2 февраля Focus Home Interactive будет представлять все свои проекты.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОГО. Неожиданно.

 

Внезапно подрываюсь в режим ожидания подробностей, но... странным показался подбор имени главгероя. "Гару", вроде как, было у Оборотней вообще расово-культурным самоназванием, и даже более того. 

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nice. Играл в первого стикса - вполне себе годная игра.

Так что вера в проект есть. Буду с радостью ждать подробностей.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Интересно. Забавно, что по оборотням уже пытались игру сделать, но что-то не получилось.

Кредит доверия к разработчикам небольшой есть, надеюсь, что не подведут.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОГО. Неожиданно.

 

Внезапно подрываюсь в режим ожидания подробностей, но... странным показался подбор имени главгероя. "Гару", вроде как, было у Оборотней вообще расово-культурным самоназванием, и даже более того. 

Мой косяк по незнанию. Сейчас исправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не уверен. Разработчик не фонтан.
 
В Game of Thrones хороший сюжет и плохое всё остальное. Of Orcs And Men я видел только в роликах, и после увиденного нет ни малейшего желания это покупать. Styx: Master of Shadows - технологический коллапс, игра вроде неплохая, но кривая-косая и при своей крайне ущербной картинке на PS4 еле работает.
 
Это что касается трёх её относительно крупных проектов, которые уже вышли. В разработке сиквел Styx и Call of Cthulhu. Но вообще-то Cyanide - это конвеер всего подряд, примерно как раньше была одиозная "Акелла". Они делают велосипедные симуляторы, автосимуляторы, футбол, баскетбол, симуляторы конного спорта и рэгби, мобильные игры и даже вот по Warhammer недавно выпустили Space Hulk: Deathwing. И ничего из этого не блещет лоском современных AAA-проектов.
 
За 17 лет существования они выпустили 57 (!!!) игр разной степени качества, от "полное дерьмо" до "неплохо", но ещё ни разу не представили чего-то действительно крутого. 57 игр, ребят. За 17 лет.
 
Поэтому я никакого хайпа не испытываю, жду неплохую игру в интересном сеттинге, на хорошее особенно не надеюсь.

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно надеяться, что Вампёров, Магов и главное Феечек дадут Обсидианам, а не каким-то нонеймам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра по Феям? Я, признаться, сразу себе какую-то Занзару представил почему-то :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра по Феям? Я, признаться, сразу себе какую-то Занзару представил почему-то :D

А что не "Лабиринт Фавна", "Лабиринт Дэвида боуи", "Легенду Ридли Скота" или "Ведьмы"? Нахудой конец "Хэллбой 2" и "Гремлины".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что не "Лабиринт Фавна", "Лабиринт Дэвида боуи", "Легенду Ридли Скота" или "Ведьмы"? Нахудой конец "Хэллбой 2" и "Гремлины".

 

Ну такой уж у меня ассоциативный ряд, что поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Непосредственной разработкой Werewolf: The Apocalypse займётся Cyanide

 

Оу... Ну, если что, мне уже на безрыбье и рак будет рыбой.

14242829933411.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С лором знаком только на основе Маскарада, который прошел лет шесть назад. Но в любом случае буду ждать. "Кровосись" и так слишком много в последние годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... если сценарист ихней RPG по Игре Престолов не спился, то по крайней мере с сюжетом в игре все будет круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На официальной страничке игры в Facebook появилось официальное (судя по всему) лого игры. Выглядит как-то не очень, особенно этот волк с кривыми пропорциями, нарисованный карандашом.

 

Вот оно

А ещё официальный сайт открылся. Пустой как миска этой бедной животинки сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×