Перейти к содержанию
Del-Vey

Анонсирована RPG по мотивам фильма Apocalypse Now

Рекомендуемые сообщения

Apocalypse Now

Фрэнсис Форд Коппола и студия Erebus анонсировали ролевую игру по мотивам культового фильма «Апокалипсис Сегодня».


В создании проекта принимают участие разработчики, ответственные за множество отличных RPG, таких как Fallout: New Vegas, Pillars of Eternity, The Witcher, Neverwinter Nights 2, Wasteland 2 и Torment: Tides of Numenera.

В качестве внештатного сотрудника студии Erebus оказывает поддержку сам Джошуа Сойер, директор по дизайну студии Obsidian Enetertainment. Режиссёр Фрэнсис Форд Коппола также принимает активное участие в создании игры. В своё время отец кинодела Кармайн Коппола, ушедший из жизни в 1991 году, написал саундтрек для фильма, который и будет использован и переработан специально для проекта.

Идея создать RPG по мотивам фильма о войне во Вьетнаме выглядит как абсолютный бред... но именно в этом и заключается суть проекта.

«Что мы пытаемся создать, так это ролевую игру с повествованием в стиле психологического хоррора и элементами выживания, в которой вам предстоит взять на себя роль капитана Бенджамина Уилларда». — пишет Кевин МакКэнн в одном из обновлений.

Разработчики настаивают, что перед нами в первую очередь RPG, однако в качестве вдохновения для игрового процесса за пример были взяты System Shock 1 & 2, S.T.A.L.K.E.R. и оригинальный Deus Ex.

Авторы амбициозного проекта планируют собрать 900 тысяч долларов. Поддержать Apocalypse Now можно на страничке компании. Там же вы найдёте видео с обращением от разработчиков и короткий тизер грядущей RPG.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а что? ГГ упарывается алкоголем и веществами под The End, а затем начинается тот самый хоррор и выживание. Плюс, если они так же завезут момент, где вертолеты под Вагнера бомбят вьетнамцев, я просто буду вне себя от радости.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже лет десять планирую посмотреть этот фильм, да всё никак. Отличный повод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробежался по составу команды. Кроме Копполы и Сойера все имена не знакомы. 

 

Минимальный взнос для получения игры - $35. 

 

Даже не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык, ориентируются на бейкеров из развитых стран.

 

Но зачем все это, когда уже имеются Фаркрай 3 и 4. Харзматичный полусумасшедший главзлодей - есть. Джунгли, животные - есть. Катание на моторке - есть. Даже наркотический трип есть. А эти непонятно кто собираются сделать непонятно что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но зачем все это, когда уже имеются Фаркрай 3 и 4. Харзматичный полусумасшедший главзлодей - есть. Джунгли, животные - есть. Катание на моторке - есть. Даже наркотический трип есть. А эти непонятно кто собираются сделать непонятно

Руководствуясь такой логикой, можно вообще сесть на жопу и сдохнуть с голоду. Зачем снимать триллеры, если уже есть "Семь"? Зачем снимать фантастику, если уже есть Star Trek и Star Wars? Вон, Pillars of Eternity II какие-то болваны делают, зачем, если уже были Baldur's Gate и Icewind Dale? Смешные людишки столько работы зря проделывают.
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это... странная идея, если не сказать больше.

Впрочем, неофициальная адаптация в виде TPS уже есть, так что почему бы и RPG не замутить.

Дык, ориентируются на бейкеров из развитых стран.

 

Но зачем все это, когда уже имеются Фаркрай 3 и 4. Харзматичный полусумасшедший главзлодей - есть. Джунгли, животные - есть. Катание на моторке - есть. Даже наркотический трип есть. А эти непонятно кто собираются сделать непонятно что.

бейкеров

Сомневаюсь, что хлебопекари в развитых странах все как один фанаты RPG.

Ну серьезно, народ. Либо "бэкеры" (потому что именно так оно и произносится), либо "вкладчики". А "бэйкер" (baker) это булочник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Сердце тьмы" книга по мотивам которой был снят сабдж упомянута преподобным Авеллоном в числе любимых, может это не случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Сердце тьмы" книга по мотивам которой был снят сабдж упомянута преподобным Авеллоном в числе любимых, может это не случайно?

Он в твиттере сказал "я лучше поддержу игру по «Апокалипсис Сегодня», нежели «PoE2»

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он в твиттере сказал "я лучше поддержу игру по «Апокалипсис Сегодня», нежели «PoE2»

 

Это где? Найти что-то не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет вообще никак идут.

Пилларсы, конечно, им поднагадили параллельными сборами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Bury the hatchet and become the Human Stretch Goal one more time."

Да уж, Авеллон и правда черезчур много где побывал "Human Stretch Goal" за последний год... Неудивительно, что он уже агриться на такое начал ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×