Перейти к содержанию
Del-Vey

Детали Pillars of Eternity II, переиздание оригинала и другая информация из интервью с GameBanshee

Рекомендуемые сообщения

Pillars of Eternity II: Deadfire

Руководитель студии Obsidian Фергюс Уркхарт дал интервью сайту GameBanshee, в котором рассказал о Pillars of Eternity II: Deadfire и планах разработчиков на будущее.


Представляем вашему вниманию основные тезисы и самые интересные моменты этой беседы:

  • Paradox выступит распространителем Pillars of Eternity II: Deadfire. Вероятно, разработчикам не придётся тратить деньги на издание игры, а значит все вложенные бэкерами средства пойдут непосредственно на разработку.
  • В Pillars of Eternity II: Deadfire разработчики представили нечто вроде открытого мира, позволяющего игрокам свободно путешествовать по глобальной карте. Учитывая нелинейность игры, основной целью было обеспечить большее чувство свободы.
  • Разработчики потратили гораздо больше времени на дизайн и планирование. В случае с первой частью им пришлось торопиться из-за Kickstarter-кампании, однако на этот раз было решено больше времени посвятить обсуждению и обдумыванию всех аспектов грядущей игры.
  • Решение сократить отряд с шести до пяти персонажей принял Джош Сойер. Это было сделано из необходимости уменьшить беспорядок на поле боя. Чем больше персонажей, тем больше необходимо противников в каждом бою. Кроме того, у героев могут быть животные, что потенциально увеличит число управляемых существ до семи или восьми.
  • Фергюс предполагает, что стоимость разработки вырастет на 40-50%, учитывая возросший масштаб и разнообразие представленных механик. Кроме того, больше внимания будет уделено пост-обработке локаций, дорисовке различных элементов и ретуши. По словам Уркхарта, худшие локации Deadfire будут выглядеть как лучшие локации Pillars I.
  • Obsidian не почивают на лаврах и собираются сделать настоящий сиквел. Разработчики перешли на свежую версию движка Unity, наняли нескольких крутых программистов графики и решили не использовать контент из оригинальной игры, несмотря на то, что это стандартная практика. Всё моделлируется и отрисовывается заново.
  • Obsidian инвестируют время и деньги в разработку технологии игры на базе Unity, чтобы в дальнейшем было легче работать над Pillars of Eternity III.
  • Разработчики делают ставку на спутников, крутые локации и квесты, которые откликаются на выбор игрока. Кроме того, в данный момент ведутся работы над адаптацией игры под слабые компьютеры, чтобы Pillars of Eternity II: Deadfire могла работать даже на посредственном «железе».
  • Взаимоотношения с персонажами не будут идти из точки А в точку Б. Будет множество переменных, и нельзя завести их в тупик, просто выбрав неверную реплику в важном диалоге. Кроме того, Фергюс отдельно отмечает, что это именно система взаимоотношений, а не романов. Игроку не нужно будет совершить определенённое количество действий, чтобы увидеть романтическую сценку, всё гораздо комплекснее и сложнее. Никакого «японского симулятора свиданий».
  • Над игрой работает около 45 человек, из них только анимациями занимается пять человек. Это примерно столько же, сколько приложило руку к первой Pillars of Eternity. В начале разработки оригинальной игры над ней работало около шести человек, однако в дальнейшем количество вовлечённых заметно возросло, а некоторые сотрудники сменяли друг друга, уходя на другие проекты. В случае с Deadfire разница заключается в том, что все 45 человек трудятся над проектом с самого начала.
  • Аниматоры делают множество мелких анимаций, вроде поднимания чашек со стола, торопливого бега от дождя или чтения книг. Благодаря этим деталям игра становится правдоподобнее.
  • Pillars of Eternity II: Deadfire планируется к релизу в марте 2018 года. Фергюс верит, что игра не будет отложена, поскольку все риски уже заложены в этот срок, а разработчики прекрасно освоились с процессами, чтобы уверенно планировать создание контента.
  • У Obsidian есть планы на выпуск издания-компиляции Pillars of Eternity и дилогии дополнений The White March. Возможно, в них будет включено что-то дополнительное. Возможно, нас ждёт нечто вроде Enhanced Edition. Фергюс много обсуждал это с Paradox и планирует скорый анонс.
  • Pillars of Eternity стала самой высокооценённой игрой студии. В течение трёх месяцев средний балл держался на отметке 90 из 100, пока какой-то небольшой сайт не выпустил запоздалое ревью с оценкой в 7 баллов из 10. Судя по всему, Фергюса это расстраивает.

Кроме того, Фергюс поделился некоторой информацией, не касающейся серии Pillars of Eternity.

  • Мобильная игра Pathfinder Adventures скоро выйдет в Steam.
  • Оригинальная Neverwinter Night 2 продалась тиражом 1,5-2 миллиона копий.
  • Фергюс Уркхарт хочет сделать игру с пошаговыми сражениями. По его словам, текущий движок Pillars of Eternity можно модифицировать под нужны пошаговых RPG. Действие такой игры может разворачиваться в мире Эоры, однако есть и другие идеи. Джош Сойер является большим фанатом Darklands и очень хочет сделать НЕ фантастическую средневековую RPG.
  • Obsidian хотят делать не только масштабные игры, но и совсем небольшие нишевые проекты. К примеру, чёрно-белую RPG в стиле «Нуар». По словам Фергюса, они обсуждали такую возможность и продаж в размере 200-300 тысяч более чем хватило бы для того, чтобы считать проект подобного масштаба успешным.

На данный момент разработчики заняты работой над Pillars of Eternity II: Deadfire, поддержкой Pathfinder Adventures и секретным проектом Тима Кейна и Леонарда Боярского. Напомним, что ранее Obsidian отказались от дальнейшего сотрудничества с Mail.ru, передав проект Armored Warfare под их крыло.

  • Поддерживаю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классное интервью, большое спасибо за перевод! Странно только, что про Tyranny ничего не сказали.

 

Очень-очень радует, что они изначально думают про оптимизацию игры для слабого железа. Ибо Tyranny со своим "Распутьем Летианы" убило во мне всю надежду, что следующие их игры пойдут должным образом.

 

Расширенное издание PoE было бы очень кстати. Буду рад, если владельцам PoE и дополнений его обновят до "склеенной' версии, без необходимости всё устанавливать отдельно.

 

А вот по поводу того, что они рисуют все элементы с нуля, то как-то слабо верится.

 

От такой информации у меня прям настроение поднялось! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот по поводу того, что они рисуют все элементы с нуля, то как-то слабо верится.

Так у них выбора нет. Посмотри на модели персонажей, они полностью новые. Другая местность, другая природа, другая архитектура, появление кораблей. При этом повышенное качество детализации, т.к. надо поспевать за моделями персонажей. Тут негде даже углы срезать. В это я как раз верю куда больше, чем в ставку на оптимизацию.

 

:)

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так у них выбора нет. Посмотри на модели персонажей, они полностью новые. Другая местность, другая природа, другая архитектура, появление кораблей. При этом повышенное качество детализации, т.к. надо поспевать за моделями персонажей. Тут негде даже углы срезать. В это я как раз верю куда больше, чем в ставку на оптимизацию.

Но раньше ведь про оптимизацию они, кажется, толком и не говорили. В одном из интервью к Tyranny, когда спросили у Обсидиан про оптимизацию, они лишь сказали, что перешли на новый движок. Ну и системные требования с 8 ГБ ОЗУ для игры с такими крошечными локациями - показательно. Сейчас же сам Фергюс говорит, что игру оптимизируют для дно-компьютеров. Если так, то они вряд-ли сольются, как с Tyranny. На форуме игры до сих пор куча тем, как и в steam, касательно игровых загрузок. А они так ничего и не исправили.

 

Хочется верить в лучшее!

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фергюс Уркхарт хочет сделать игру с пошаговыми сражениями. По его словам, текущий движок Pillars of Eternity можно модифицировать под нужны пошаговых RPG. Действие такой игры может разворачиваться в мире Эоры, однако есть и другие идеи. Джош Сойер является большим омфанат Darklands и очень хочет сделать НЕ фантастическую средневековую RPG.

Ну блин, ребят, это прям бальзам на душу :( Аж слеза пошла( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К примеру, чёрно-белую RPG в стиле «Нуар». Хмммм.... это вполне по плечу DvoikaGames. ;)

 

Слава Тройке! Да воссоединится она снова! Да придёт на землю время мистического паропанка!
Имя их вбито в скрижали времени, ибо наречены они «Тим Кейн», «Джейсон Андерсон» и «Леонард Боярский».

Но одного ненастье снежное свело со светлого пути в руки Дьявола. Другой завяз в пучине близ Черепашьего Камня. И лишь Третий облачился в Чёрные Доспехи, встав на защиту Трёхсловья RPG.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К примеру, чёрно-белую RPG в стиле «Нуар». Хмммм.... это вполне по плечу DvoikaGames. ;)

 

Ага
  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё очень круто, но прочитав вот это, я просто аплодирую стоя.  

 

  • Игроку не нужно будет совершить определенённое количество действий, чтобы увидеть романтическую сценку, всё гораздо комплекснее и сложнее. Никакого «японского симулятора свиданий».

 

Это на столько тонко, что стоя рядом с Фергюсом может продуть даже во время штиля.

 

Обожаю этого человека. Т_Т

 

Может в расширенном издании первых Пилларсов что-то сделают с продолжительностью/числом экранных загрузок... Эх мечты.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может в расширенном издании первых Пилларсов что-то сделают с продолжительностью/числом экранных загрузок... Эх мечты.

Там уже сейчас с загрузками всё более-менее хорошо. Даже на моём древнем "железе" загрузка занимает 15-20 секунд, а иногда и вовсе загружается моментально. Существенный такой прогресс.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блииииин, что же я пропустил про рамантическую сценку. Искрометно бы пошутил про овцу из арканума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решение сократить отряд с шести до пяти персонажей принял Джош Сойер. Это было сделано по причине необходимости уменьшить беспорядок на поле боя. Чем больше персонажей, тем больше необходимо противников в каждом бою. Кроме того, у героев могут быть животные, что потенциально увеличит число управляемых существ до семи или восьми.

А на это были жалобы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на это были жалобы?)

Чел, ну этож Сойер. All hail Balance!!!

 

А я ваще могу жаловаться только на это нововведение. У меня стандартно в пати были: Два танка, Алот, Рэйнджрога-наемник (Рэйндж - не в смысле Рэйнджер, а в смысле "дальний бой") и Главный персонаж-Сайфер. 5 человек "постоянного билда" и один "произвольный" чел которого я просто таскал с собой, чтобы общаться с ним. 

И вот, теперь свободного места не стало.Не, я конечно приспособлюсь, но это не то, чего я хотел. У меня просто некого выкидывать из пати - Рэйнджрога нужен для обнаружения тайников, вскрытия замков, и добивающего удара по боссам, и если без последнего я обойдусь, то без первых двух - никак. Количество танков сокращать - тоже идея не очень. Визарда из пати убирать - ваще никуда не годится. Вот и как теперь жить?))  Спасибо, Сойер, чтоб тебе икалось. 

 

НЕфанстастические РПГ? Бред.

Я б так не сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, реалистические RPG? Джош хотет свой Mount & Blade с сюжетом?

Ещё можно привспомнить первых "Корсаров" (Sea Dogs). : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на это были жалобы?)

Нет, если ты не играл рейнджером ближнего боя в первую часть и не таскал с собой Сагани. Шесть героев и два зверя, итого отряд из восьми существ.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×