Перейти к содержанию
Del-Vey

Интернет-детективы нашли виновника проблем с анимацией в Mass Effect: Andromeda

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect: Andromeda

Несчастная Mass Effect: Andromeda осмеивается со всех сторон из-за нелепой лицевой анимации, в то время как «анонимусы» перешли к решительным действиям.


Интернет-Шерлоки смогли выяснить, кто был ведущим специалистом проекта и отвечал за вышеозначенный пласт работы. Как оказалось, позицию Lead Facial Animator занимала малоопытная девушка-косплеер. Элли Роуз-Мэри Лиост до этого никогда не работала над AAA-проектами и не занимала руководящих постов в этой области. Не было у неё опыта и в создании реалистичной анимации лицевой мимики, так как до трудоустройства в EA девушка работала над карикатурными 3D-мультфильмами.

C7IgxhZXgAAhoIW.jpg

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонка, кстати, уже удалила со своих страничек инфу, что она работала над MEA, а Bioware дали опровержение

 

Но чо-та верится с трудом.

 

Меня это забавляет. Как давать опровержение, так и пары часов не прошло, а как объяснить и извиниться за фейл с анимацией - молчок. 

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как? Как она попала в этот масштабный проект, где важную часть геймплея занимают диалоги? Через постель что ли?

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж.
Конечно, тут надо упрекнуть разработчиков. Их ткнули носом в анимацию при показе самых первых трейлеров. И вроде как был ответ, что все будет доведено до ума. А фиг вам.
Но нападки на одного человека? Поиск ведьм? Это как-то уж перебор. Бедной девочке ток терпения пожелать, так как ей теперь все грехи приписывать будут, похоже(вон уже про постель сказали).

Ну и что больше всего не нравится, так это ставшей нормой волны хейта. Которые давят игры, буквально. Мне как-то пофиг на МЕ, но я вижу по предворительной информации обычную игру с определенным рядом косяков, и уже прекрасно понимаю что всеобщее мненее о ней будет гораздо ниже того, которого она заслуживает в действительности.

  • Не согласен 2
  • Поддерживаю 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж.

Конечно, тут надо упрекнуть разработчиков. Их ткнули носом в анимацию при показе самых первых трейлеров. И вроде как был ответ, что все будет доведено до ума. А фиг вам.

Но нападки на одного человека? Поиск ведьм? Это как-то уж перебор. Бедной девочке ток терпения пожелать, так как ей теперь все грехи приписывать будут, похоже(вон уже про постель сказали).

 

Лично я не приписываю конкретно ей огрехи, здесь целом и полностью вина лежит на руководителях разработки. Но лично мне не понятно как человек с таким опытом смог попасть в ААА проект с многомиллионной аудиторией? В результате мы получили то, что получили. Не ясно куда смотрело руководство этого человека.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но лично мне не понятно как человек с таким опытом смог попасть в ААА проект с многомиллионной аудиторией? В результате мы получили то, что получили. Не ясно куда смотрело руководство этого человека.

В индустрии (любой) далеко не всегда все на своих местах. Как-то попала, не справилась, ушла. Хорошо ещё что ушла! 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В индустрии (любой) далеко не всегда все на своих местах. Как-то попала, не справилась, ушла. Хорошо ещё что ушла! 

Когда конечный продукт продают людям, на мой взгляд всё-таки должен быть определенный контроль качества, особенно в ААА проектах. Я бы ещё спокойно отреагировал на кривизну, будь это инди проект за копейки. По факту это всё равно, что прийти в ресторан, заказать дорогое блюдо от шеф-повара, а потом выяснится, что его стажер готовил - подача никакая и на вкус так себе.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда конечный продукт продают людям, на мой взгляд всё-таки должен быть определенный контроль качества, особенно в ААА проектах. Я бы ещё спокойно отреагировал на кривизну, будь это инди проект за копейки. По факту это всё равно, что прийти в ресторан, заказать дорогое блюдо от шеф-повара, а потом выяснится, что его стажер готовил - подача никакая и на вкус так себе.

Да ладно тебе, ничего совсем уж кошмарного в анимации нет. Не знаю, может это вкусовщина, но вот лично меня гораздо больше волнуют возможные косяки сюжета. От анимации я посмеюсь и пойду дальше, а сюжет это важно.

 

Контроль качества есть, но есть ещё и контроль расходов и сроков. Скорее всего, как и говорил Дэл, анимацию надо было переделывать полностью, с нуля, а это дорого и долго, неосуществимо до выхода. Решили, что задержка игры принесёт больше репутационных (и финансовых) потерь, чем выпустить как есть. Причём, возможно, так и есть.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько лет уже читаю ваш великолепный сайт и вот - решил, наконец-то, зарегистрироваться. Полностью согласен с Романом, а EA стало жертвой своей толерантной политики, когда на работу берут не по профессиональному критерию, а по гендерному, половой ориентации и т.д. Жаль, что игра не провалится в продажах, если она будет действительно ни о чём. Fallout 4 подтвердил, что достаточно иметь громкое имя....... :(

  • Поддерживаю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Del-Vey, on 19 Мар 2017 - 09:25, said:

Я бы ей мозгов пожелал, чтобы, будучи публичным человеком, не бахвалилась в твиттерах и фэйсбуках своей работой.

Как показывает жизнь, мозгов можно пожелать 90% населению.

Кто-то стопроцентно знает, что это целиком и полностью косяк этой дамочки? Нет, всем же пофиг. Просто хороший повод кинуть лишнего дерьма на вентилятор, а не желание найти и обличить виноватого.

Есть же у них кто-то, руководящий проектом в целом? Вот пусть он и огребает, это его работа была, организовать процесс. И ему отвечать. Как Фарго получает на орехи за свои проекты, как Спектор получал за второй Деус и т.д.

А когда общественность опускается до сотрудников - это уже низко. И мозгов не только дамочке, но и этим "анонимусам" можно пожелать.

 

Цитата

Мне кажется, что оно будет коррелировать с отношением BioWare к своей работе и покупателям.

Тут уже не в Био дело. Волны негодования стали эдакой нормой, и гробят игры с вполне нормальным потенциалом. Вспомни тот же Order 1886.
  • Поддерживаю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут уже не в Био дело. Волны негодования стали эдакой нормой, и гробят игры с вполне нормальным потенциалом. Вспомни тот же Order 1886.

Моё имхо, но мне кажется, что волны негодования от раза к разу вызваны чаще некачественным продуктом в большей степени. Взять того же ведьмака 3 - сколько говна на него вылилось из-за озвучки, однако саму игру оценили по достоинству. Взять fallout 4 - сколько фанатов серии материлось на ублюдочную систему диалогов, унылость открытого мира, скайримность и т.д., однако игра всё равно нашла своих фанатов. Взять Deus Ex MD, которую в тупую обрезали на самом интересном месте, а потом и вовсе заявили, что продолжения не ждите. Однако и здесь игра нашла своих фанатов, ты среди прочих ей восхищался. Все эти игры объединяет то, что со стороны разработчиков реально были допущены упущения и лично мне нравится, что пользователи делятся своим негодованием, особенно на фоне продажной прессы, возможно в дальнейшем это позволит разработчикам собрать информацию, почувствовать настроение пользователей и избежать подобных ошибок. Значительно хуже тишина.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько лет уже читаю ваш великолепный сайт и вот - решил, наконец-то, зарегистрироваться.

Добро пожаловать :yes

 

Да ладно тебе, ничего совсем уж кошмарного в анимации нет. Не знаю, может это вкусовщина, но вот лично меня гораздо больше волнуют возможные косяки сюжета. От анимации я посмеюсь и пойду дальше, а сюжет это важно.

Все же именно анимация персонажей, актерская игра, эмоции героев во время диалогов и вызывали тот ""вау-эффект" во время игры в первый Mass Effect . Ну а сюжет в серии, положа руку на сердце, был всегда довольно банален и посредственнен.
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то стопроцентно знает, что это целиком и полностью косяк этой дамочки? Нет, всем же пофиг.

Тут дело в том, что позиция Lead Facial Animator обязывает её быть ответственной даже в том случае, если она непосредственно не притрагивалась к анимации

 

Есть же у них кто-то, руководящий проектом в целом? Вот пусть он и огребает, это его работа была, организовать процесс.

Lead Facial Animator как раз этим и занимается, лицевая анимация в целом - её зона ответственности. Руководитель проекта отвечает за общее качество, он в любом случае отгребает за все косяки. А любая должность с приставкой Lead в игровой индустрии означает полную ответственность за сферу деятельности. Ведущий специалист всегда один, это и есть начальник отдела. Есть ещё старшие сотрудники, Senior, их несколько. Дальше обычные и Junior'ы.

 

Волны негодования стали эдакой нормой, и гробят игры с вполне нормальным потенциалом. Вспомни тот же Order 1886.

Соглашусь. Но опять же, у BioWare долгая история косяков, и кредит доверия давным-давно исчерпан.
  • Поддерживаю 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонка, кстати, уже удалила со своих страничек инфу, что она работала над MEA, а Bioware дали опровержение

 

Но чо-та верится с трудом.

Но ее реально в титрах нет.

 

 

Меня это забавляет. Как давать опровержение, так и пары часов не прошло, а как объяснить и извиниться за фейл с анимацией - молчок. 

Уолтерс уже попался на вранье со своим 

“We’re pushing the boundaries of what Frostbite can do and what Mass Effect can do. The quality of the character animations is at an all-time high for us, and that’s great because it means expressiveness, emotion and a connection with the player,”

 

Так что назад пути нет и сейчас им остается только протянуть до релиза и кормить всех завтраками в стиле "мы внимательно слушаем ваш фидбек и возможно что-нибудь сделаем когда-нибудь". А там уже релиз, фанаты и лояльные журналисты как-нибудь отобьются, а потом можно и ДЛС анонсировать "с учетом всей критики наших фанатов". Главное не забыть нормальных аниматоров найти к этому моменту. В DAI вон нормальный сюжет и квесты только в последнем ДЛС завезли. И ничего, нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×