Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Состоялся анонс Planescape: Torment — Enhanced Edition

Рекомендуемые сообщения

С каким из двух уродских фанмодов предпочитаешь сравнить?

Беру свои слова назад, по сравнению с этим кошмаром переиздание выглядит здорово. Благо у меня нужды опробовать моды на интерфейс не было.

 

По-моему, тут уже заранее предвзятое отношение к любому творению Beamdog говорит, а не объективная оценка.

Я проходил у них только BG1:EE и ничего плохого про него сказать не могу, напротив прекрасное переиздание, интерфейс лучше оригинала, да и Рассада с удовольствием послушал, если не считать, что видеоролики укоротили, ничего откровенно плохого не увидел, но ролики зато стали рисованными, что лично мне ближе чем 3D. Никогда не понимал товарищей ругающих переиздание BG1.

 

С Planescape возможно сказалась непривычность. 

 

 

За добавление нового в такую игру можно получить пинок по репутации, которая у Beamdog и без того запятнана.

Радует, что они после "успеха" дополнения к BG1 разогнали некоторых своих сценаристов.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я проходил у них только BG1:EE и ничего плохого про него сказать не могу, напротив прекрасное переиздание, интерфейс лучше оригинала, да и Рассада с удовольствием послушал, если не считать, что видеоролики укоротили, но они зато стали рисованными, что лично мне ближе чем 3D. Никогда не понимал товарищей ругающих переиздание BG1.

Извини, поспешил с выводами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предзаказ открыт: 419 на GOG, 300 для владельцев оригинала. Вероятно те же 419 будут и в Стиме.

Открыли список фичей. Бедненько, но чистенько. В основном Планск действительно не трогали, просто фиксили баги и добавляли технические-геймплейные плюшки типа подсветки, быстрого лута и журнала боя (все опционально).

  • Поддерживаю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот одно понять не могу. Перевод на корейский (корейский!!!) язык присутствует, а русского как всегда нет.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На форумах Бимдог написали что да как поподробнее. Итого у нас:

- Никаких новых квестов, членов партии, NPC, локаций и роликов.

- Никакого нового текста, кроме того, что был написан Крисом. Крис написал пару дополнительных записей для журнала (Chris Avellone updated my journal, так сказать) и дописал описания для некоторых специальных способностей (например способности Skull Mob у Морте). Также Крис распланировал достижения для Стима (написал описания и в общих чертах описал какими должны быть иконки) и назвал новые кнопки в главном меню.

- Никаких изменений оригинального текста, кроме вычитки Крисом (он сам об этом попросил).

- Никаких наборов, классов и прочего из BG2 или IWD

- Никаких изменений в боевке или геймплее в целом.

- Нет уровней сложности "Время историй" и "Сердце ярости"

- Нет мультиплеера.

 

Под "оригинальным текстом" понимается весь текст, который игрок получает в игровом процессе, то бишь разговоры с NPC, описания предметов, записи в журнале и так далее. Описания новых опций вроде аппаратного курсора мыши или залочивания масштабирования были написаны другими разработчиками (ну да и пофиг).

 

Что до саундтрека, у них был оригинальный саундтрек в несжатом виде, прямого участия Марк Морган не принимал.

 

Обводку и фильтрацию спрайтов можно отключить, как и в BGEE.

 

Ролики и портреты не менялись. Доступа к оригинальным сырцам у них не было, а перерисовывать не стали, боясь навертеть чего.

 

С разрешения автора и под контролем Криса, в игру был интегрирован фикспак Qwinn'а. Все оттуда, что действительно было багфиксом, было перенесно. Что, как оказалось, багфиксом не было, соответственно, перенесено не было.

 

Мод на вырезанный контент решили не интегрировать.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Релиз состоялся час назад судя по новости и уже первое место по продажам за сутки. Вот она сила сила Planescape! А ведь сейчас там ряд распродаж проходит. 

 

Ещё и скидку устроили!

 

P.S. Жаль в издании пока нет бонусов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверняка эти криворукие не завезут русский язык. Лучше перепройду сборку arcanecost с кучей улучшений и восстановленным контентом.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот одно понять не могу. Перевод на корейский (корейский!!!) язык присутствует, а русского как всегда нет.

Видишь-ли, для решения о локализации важно не сколько народу играет в игру, а сколько её купит. Да, в Корее (не в северной, нет) в три раза меньше людей, чем в России, но тут абсолютное большинство готово платить только если нет никакого другого выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видишь-ли, для решения о локализации важно не сколько народу играет в игру, а сколько её купит. Да, в Корее (не в северной, нет) в три раза меньше людей, чем в России, но тут абсолютное большинство готово платить только если нет никакого другого выхода.

Согласно Steamspy в России у каждой из предыдущих игр в четыре раза больше покупателей, чем в Корее. В России 4% аудитории, в Корее 1%. Стабильное пятое место после четырёх англоязычных стран — США, Великобритании, Канады и Австралии.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверняка эти криворукие не завезут русский язык. Лучше перепройду сборку arcanecost с кучей улучшений и восстановленным контентом.

Лучше пройти эту же будущую сборку, основанную на EE. Потому что нормальный интерфейс, высокие разрешения и поддержка линукса\макоси.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот одно понять не могу. Перевод на корейский (корейский!!!) язык присутствует, а русского как всегда нет.

Капитан Очевидность подсказывает, что для оригинальной игры делалась официальная корейская локализация, которую просто перенесли в переиздание. В России игра официально не выходила.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласно Steamspy в России у каждой из предыдущих игр в четыре раза больше покупателей, чем в Корее. В России 4% аудитории, в Корее 1%. Стабильное пятое место после четырёх англоязычных стран — США, Великобритании, Канады и Австралии.

Ок, был не прав. Тогда непонятно с локализацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше пройти эту же будущую сборку, основанную на EE. Потому что нормальный интерфейс, высокие разрешения и поддержка линукса\макоси.

Тем более по опыту BG1-2 и IWD1 никто оригинал отбирать не будет.

Когда снимут оригинальный Planescape c продажи, будет замечательный комплект, к которому придраться будет очень сложно:

 

5oSyO6dR_250x250.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капитан Очевидность подсказывает, что для оригинальной игры делалась официальная корейская локализация, которую просто перенесли в переиздание. В России игра официально не выходила.

Мне кажется странным, что в годы релиза игры, издатель решил потратиться на корейскую локализацию))) Если бы среди них был какой-нибудь итальянский, то веры было бы больше. А так ведь только стандартный набор: английский, немецкий и французский.

 

Я, конечно, мало что знаю о Корее (ладно, знаю только про одну половину, где явно не играют =)), но мне кажется, что ситуация в годы релиза там была такая же, как сейчас в РБ. Если действительно была корейская локализация, то целесообразность её выпуска я не понимаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×