Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Подробности и дата выхода Planescape: Torment — Enhanced Edition

Рекомендуемые сообщения

Planescape: Torment — Enhanced Edition

Стали известны подробности анонсированного вчера переиздания Planescape: Torment — Enhanced Edition, а также дата выхода и информация о работе над проектом Криса Авеллона.


Релиз обновлённой версии культовой RPG состоится уже 11 апреля. В GOG игра будет стоить 419 рублей, однако обладатели оригинала смогут приобрести её со скидкой в размере 29% по цене 299 рублей. В Steam стоимость составляет те же 419 рублей.

Крис Авеллон лично провёл ревизию текста и исправил некоторые моменты. Кроме того, он дополнил и расширил описания некоторых способностей и добавил кое-что в журнал. Никаких новых текстов и диалогов в игру добавлено не было. Крис также лично придумал все достижения и кнопки интерфейса.

Также стало известно, что обводку персонажей, как и в Baldur’s Gate: Enhanced Edition, можно отключить. Что касается ролевой системы, то её разработчики не трогали и никакие нововведения по части игровых механик из переизданий игр BioWare не включали. Это же касается и новых уровней сложности.

Помимо этого в игру были включены исправления багов из фанатской модификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хе, все сделал Крис, и жнец и на дуде игрец. Плюс фаны пофиксили баги)

Так и хочется возопить "а шо сделали Бимдоги". Но и так ясно что много всякого)

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, у нас тут ачивочки появились. Все.

 

Так и хочется возопить "а шо сделали Бимдоги".

Судя по тексту новости - ничего. И это намного лучше того, что они сделали с БГ.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предзаказал на гоге, но жаль, что вырезанный контент не вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трейлер

 

Не особо как-то. Поставили фанатские моды и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предзаказал на гоге, но жаль, что вырезанный контент не вернули.

Вырезанный контент далеко не всегда вырезают из-за нехватки времени. Видимо Крис считает что вырезали его не зря, иначе его вернули бы в Enhanced Edition.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, предзаказал, сел, жду.

Конечно, они поленились сделать новую иконку, а я как раз некоторое время назад купил игру в GOG, так что список моих игр выглядит...
 

вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, они поленились сделать новую иконку, а я как раз некоторое время назад купил игру в GOG, так что список моих игр выглядит...

Тоже бросилось в глаза. Может быть ещё на релизе поменяют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже бросилось в глаза. Может быть ещё на релизе поменяют. 

Надеюсь, потому что на моей прекрасной полочке теперь до скончания веков будет два одинаковых P:T друг над другом висеть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и хочется возопить "а шо сделали Бимдоги".

Движок.
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю я вас люди. Это всё равно что ещё раз книгу купить, которая у тебя уже есть, но в новом издании картинки чуть по-лучше. + вы поощряете подобных аферистов доить вас и дальше. 

  • Не согласен 4
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю я вас люди. Это всё равно что ещё раз книгу купить, которая у тебя уже есть, но в новом издании картинки чуть по-лучше. + вы поощряете подобных аферистов доить вас и дальше.

Вообще, некоторые люди покупают книги, которые у них есть, если старый экземпляр поистрепался за годы. Это нормально. Это во-первых. Здесь вместо поистрепания - всякая фигня, которую нужно ставить поверх для комфортной игры, вместо того, чтобы просто установить и играть.

Во-вторых, где там у нас афера-то? С каких пор переиздание старой игры на улученном движке у нас превратилось в аферу? Афера это мошенничество. Здесь все честно и прозрачно. Не нравится? Не покупай. Мне вот не хочется, чтобы интерфейс или еще какие-либо элементы презентации отвлекали от игры и портили мне впечатления. И хочется просто установить и начать игру. Это плата прежде всего за удобство. Я считаю, что моё удобство стоит таких денег. Я конечно понимаю, в наши дни, когда понятия "ремейк" и "переиздание" настолько размылись благодаря дурачью в индустрии и игрожуре, не умеющему правильно оперировать терминами, очень легко возомнить себя единственным свободным мыслителем, борющимся против жадности сильных мира сего (ведь вы только вдумайтесь: в этом переиздании нет полностью перерисованной графики!), но все же надо более критически оценивать реальность.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, некоторые люди покупают книги, которые у них есть, если старый экземпляр поистрепался за годы. Это нормально. Это во-первых. Здесь вместо поистрепания - всякая фигня, которую нужно ставить поверх для комфортной игры, вместо того, чтобы просто установить и играть.

Во-вторых, где там у нас афера-то? С каких пор переиздание старой игры на улученном движке у нас превратилось в аферу? Афера это мошенничество. Здесь все честно и прозрачно. Не нравится? Не покупай. Мне вот не хочется, чтобы интерфейс или еще какие-либо элементы презентации отвлекали от игры и портили мне впечатления. И хочется просто установить и начать игру. Это плата прежде всего за удобство. Я считаю, что моё удобство стоит таких денег. Я конечно понимаю, в наши дни, когда понятия "ремейк" и "переиздание" настолько размылись благодаря дурачью в индустрии и игрожуре, не умеющему правильно оперировать терминами, очень легко возомнить себя единственным свободным мыслителем, борющимся против жадности сильных мира сего (ведь вы только вдумайтесь: в этом переиздании нет полностью перерисованной графики!), но все же надо более критически оценивать реальность.

Я её критически и оцениваю. Зачем мне платить дважды, когда можно скачать великолепную сборку от arcane cost и играть с восстановленным контентом, и с нормальной локализацией(мой английский позволяет довольно комфортно играть в BG, но это же PT и этим всё сказано......). Единственный плюс этого переиздания, то что кто-то на планшетах поиграет, и то я себе плохо представляю PT на планшете, все глаза сломаешь, имхо. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то, скачивая сборку Arcane Coast ты не платишь ни единожды, раз уж на то пошло. Но не хочешь? Не надо. Тебя никто не заставляет. Я осуждаю не твоё нежелание её покупать, а твоё презрительно-высокомерное отношение к тем, кто его не разделяет. Я вот буду рад поиграть в нормальную версию на нормальном движке без лишнего контента.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lyoshcka, on 29 Мар 2017 - 18:13, said:

Не понимаю я вас люди. Это всё равно что ещё раз книгу купить, которая у тебя уже есть, но в новом издании картинки чуть по-лучше. + вы поощряете подобных аферистов доить вас и дальше.

У меня например ВК в трёх разных изданиях куплен, а Хоббит в двух, все с разными переводами. Некоторые книги Пратчетта в двух изданиях – Домино и чёрные от Эксмо.

 

Ремастеры и переиздания это хорошее дело, дополнительное внимание к игре, адаптация под новые конфигурации, возможно новые платформы, локализации, какие-нибудь технические плюшки. В конце концов некоторые игры появляются в цифровой продаже (например грядущий ремастер Full Throttle) Что плохого? Тем более, бывают определённые трудности, почитайте статью как Beemdog переиздавали BG1.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×