Перейти к содержанию
Del-Vey

Продажи Mass Effect: Andromeda резко упали

Рекомендуемые сообщения

В 04.04.2017 в 09:28, KuroObi сказал:

Есть личное мнение.

Например так:

Меня подорвало, еще с драгон эйдж 2 биовари начинали рушить мою нервную систему, инквизиция была тем еще маслицем в огонь, и масс эффект андромеда - навсегда для меня похоронила эту студию.

Вполне себе, почему бы и нет, я даже знаю не по наслышке мнения тех, кто говорит, что слишком дорого и купит по ютабу, для себя.

Оригинальный же пост был рассказом, за то, как пригорело у фанатов, и о том, что фонаты подорвались итд.

Личные трагедии и догорающие стулья - это индивидуальные трагедии каждого. О какой массовости тем более со стороны фанов может быть речь? XD

Оригинальный пост состоит из нескольких частей - там и дичное мнение о нескольких играх и предположение о том, почему продажи падают и упоминание недовольства на ютубе. Всяко лучше бреда в духе "био сдулесь, мвахахах, все это их талерастия во все врата, всех в огонь и студию туда же!"

С оригинального поста можно начать дискуссию, и зная автора - он ее поддержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.04.2017 в 09:28, KuroObi сказал:

Личные трагедии и догорающие стулья - это индивидуальные трагедии каждого. О какой массовости тем более со стороны фанов может быть речь? XD

О фактической. Отследить реакции фанов можно было всегда. Когда людям что-то не нравится - они выражают ИМХО, и когда оными ИМХО, причем сугубо негативным, полнится тырнет, легко можно делать выводы. Спроси гугл, зайди на ютуб, забреди на любой игроманьячный форум - ты увидишь одно и то же. 

Честно, не смотря на то, что МЕА местами просирает свой потенциал в никуда, она не такая уж плохая игра. Если бы она вышла до ДАИ, подорвавшего доверие к Био, она бы породила бурю мемов о плохой анимации - и все. Если бы разрабы шустро сообразили, куда ветер дует, честно извинились и анонсировали бы бесплатный патч, меняющий лицевую анимацию (и, желательно, сами лица) - комьюнити все скушало бы даже после ДАИ. Но как повели себя разрабы? Никак. Молчание ягнят какое-то и робкие блеяния "я художник, я так вижу" да "не виноватая я, он сам пришел". Что переводится "извините, покупатели, нам на вас насрать - мы заняты ублажением угнетаемых меньшинств и феминистических движений". 

Ребята забыли простую истину - клиент всегда прав. У Тодда Говарда бы поучились. что ли - несмотря на то, что F4 - игра местами поунылее MEA (вот тут - мое чистейшее ИМХО), но он такой реакции не вызвал. Потому что Говард знал свою основную аудиторию и делал, что оной аудитории нрава, избегая того, что эту аудиторию бесит. В МЕА о мнении своей аудитории позабыли, ударившись в политиканство. Результат предсказуем.

  • Поддерживаю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужны конкретные цифры, как уже сказал Стилет, ибо падения ни о чем не говорят. Особенно на таком "веселом" рынке как в Британии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно справедливый результат для сего поделия.

Как бы я не относился к Андромеде, как отдельная игра вне МЭ-Бренда она не плоха. 

Однако провалилась она в большинстве элементов, за которые в своё время многим полюбилась студия в целом и серия в частности.

В истории.

В харизме ГГ. Даже Хоук, (пусть у него не было глобальной цели, и там был более личностный эксперимент с сюжетом) был ярким персонажем. Действительно запоминающимся.

В Сопартийцах.

В режиссуре и постановке.

Не за боёвку многие любили МЭ.

Не за бессмысленный ММО контент, который только часы накручивает.

Печально всё это. Может с ДА4 будет лучше. Вроде как ею занимается отделение Биовар более опытное и серьёзное, чем эти новички. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что Говард знал свою основную аудиторию и делал, что оной аудитории нрава, избегая того, что эту аудиторию бесит. В МЕА о мнении своей аудитории позабыли, ударившись в политиканство.

По-моему, люди слишком увлеклись поиском этого политиканства в играх. ЕА частная компания, пускай хоть вообще всех делают геями, я не цензор. Основная часть проблем лежит в халатности, неопытности и отсутствии какого-либо контроля за предыдущими двумя.

Вот, ей-богу, как наличие трансов в игре мешало сделать больше двух лиц на всех азари? Сканирование 20 корешков доставляет меньшинствам больше радости, чем среднестатистическому геймеру? Главзлодей, выползший из какого-то школьного фанфика, как-то связан с "прогрессивной" повесткой?

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.04.2017 в 10:31, Wizzard сказал:

По-моему, люди слишком увлеклись поиском этого политиканства в играх. ЕА частная компания, пускай хоть вообще всех делают геями, я не цензор. Основная часть проблем лежит в халатности, неопытности и отсутствии какого-либо контроля за предыдущими двумя.

Вот, ей-богу, как наличие трансов в игре мешало сделать больше двух лиц на всех азари? Сканирование 20 корешков доставляет меньшинствам больше радости, чем среднестатистическому геймеру? Главзлодей, выползший из какого-то школьного фанфика, как-то связан с "прогрессивной" повесткой?

*Пожимает плечами* Зато из-за политиканства у нас нет симпатичных вайфу - их феминистки не любят Из-за политиканства все женские лица - рожи. Из-за политиканства ребята правили уже отснятые лица с анимацией, что и привело к замечательному результату, когда из-за несовпадения рож анимация поплыла (хотя, блин, это еще из-за того, что они результат сканирования рож нормально не обработали, обработали бы нормально - на любой роже все было бы норм). 

В общем, из-за политиканства в МЕА очень большой кусок проблем. Все остальные - из-за неопытности персонала. ИЧСХ, то, что они не смогли нанять персонал опытный - тоже очень показательно и, наверное, из-за политиканства.

  • Поддерживаю 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Личные трагедии и догорающие стулья - это индивидуальные трагедии каждого. О какой массовости тем более со стороны фанов может быть речь? XD

Вы в каком-то своем мире живете. Обсуждаемая новость как раз и посвящена массовости, это даже если сидеть в своей скорлупе и не читать форумы с отзывами об игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Пожимает плечами* Зато из-за политиканства у нас нет симпатичных вайфу - их феминистки не любят Из-за политиканства все женские лица - рожи. Из-за политиканства ребята правили уже отснятые лица с анимацией, что и привело к замечательному результату, когда из-за несовпадения рож анимация поплыла (хотя, блин, это еще из-за того, что они результат сканирования рож нормально не обработали, обработали бы нормально - на любой роже все было бы норм). 

 

В общем, из-за политиканства в МЕА очень большой кусок проблем. Все остальные - из-за неопытности персонала. ИЧСХ, то, что они не смогли нанять персонал опытный - тоже очень показательно и, наверное, из-за политиканства.

А вы не могли бы поделиться  источником столь серьезного влияния "политиканства" на процесс разработки? Так прямо в ТЗ и было написано, сделать рожу вместо лица? 

Имхо всЁ это околоигровые басенки на тему толерантности, к которой так неровно дышит российское комьюнити. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы не могли бы поделиться  источником столь серьезного влияния "политиканства" на процесс разработки? Так прямо в ТЗ и было написано, сделать рожу вместо лица? 

Имхо всЁ это околоигровые басенки на тему толерантности, к которой так неровно дышит российское комьюнити. 

Сходи посмотри на англоязычное комьюнити, которое сейчас клянет феминисток и находит в Био анти-белых расистов.  ЧСХ, ни с первым, ни со вторым, особых проблем у русского комьюнити никогда не было - мы больше на гомосексуалистов бочку катить склонны. Но ЛГБТ сейчас, как раз таки, почти не причем. 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поражаюсь, что некоторые комрады до сих пор тут, а не на бирке... Эхехех...

В 04.04.2017 в 15:23, Goyza сказал:

А вы не могли бы поделиться  источником столь серьезного влияния "политиканства" на процесс разработки? Так прямо в ТЗ и было написано, сделать рожу вместо лица? 

Имхо всЁ это околоигровые басенки на тему толерантности, к которой так неровно дышит российское комьюнити. 

Вы б за новостями следили что ли. 

Уследило не российское коммьюнити по поводу лиц, а французское. Когда запустили игру без патча первого дня. Райдерша выглядела "чуточку" приятнее.

Об этом стриме Французского ретейлера только ленивый не знает.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.04.2017 в 09:28, KuroObi сказал:

Есть личное мнение.

Например так:

Меня подорвало, еще с драгон эйдж 2 биовари начинали рушить мою нервную систему, инквизиция была тем еще маслицем в огонь, и масс эффект андромеда - навсегда для меня похоронила эту студию.

Вполне себе, почему бы и нет, я даже знаю не по наслышке мнения тех, кто говорит, что слишком дорого и купит по ютабу, для себя.

Оригинальный же пост был рассказом, за то, как пригорело у фанатов, и о том, что фонаты подорвались итд.

Личные трагедии и догорающие стулья - это индивидуальные трагедии каждого. О какой массовости тем более со стороны фанов может быть речь? XD

Только не надо тут свои правила общения и поведения навязывать. Люди сами разберутся, как им и что говорить.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходи посмотри на англоязычное комьюнити, которое сейчас клянет феминисток и находит в Био анти-белых расистов.  ЧСХ, ни с первым, ни со вторым, особых проблем у русского комьюнити никогда не было - мы больше на гомосексуалистов бочку катить склонны. Но ЛГБТ сейчас, как раз таки, почти не причем. 

Дружище, я не понимаю, как всЁ это может коррелировать с качеством анимации и неоднозначным сюжетом. Может проблема всё же в первую очередь в профессионализме? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.04.2017 в 16:42, Goyza сказал:

Дружище, я не понимаю, как всЁ это может коррелировать с качеством анимации и неоднозначным сюжетом. Может проблема всё же в первую очередь в профессионализме? :)

Проблема в том. что вначале сделали нормальные лица и сняли для них анимацию. А потом начали эти лица искажать в угоду всяким феминистским сообществам (см. срач о фемрайдерфейсе французском), и поскольку анимация к лицам была привязана непрофессионально (это да. И я в том своем самом первом посте этого не отрицал), все поплыло к чертям собачьим и мы получили то, что получили. 

Сюжет? А тут кто-то говорил о сюжете в данном контексте?  Не, проблема Главбосса, сбежавшего из американских комиксов времен 80-х,слабой подачи сюжета (кроме босса сюжет у них типично-биоварский. Проблема именно в слабой подаче) и блеклых компаньонов - это все непрофессионализм. Но опять же - почему набрали людей с улицы вместо про? Тут мы можем опять обвинить политиканство. А можем не обвинять - грести все под одну гребенку конечно удобно и забавно, но четких фактов у нас нет, только слабо обоснованные подозрения, паранойя и баттхёрт. 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.04.2017 в 17:00, Tayon сказал:

Проблема в том. что вначале сделали нормальные лица и сняли для них анимацию. А потом начали эти лица искажать в угоду всяким феминистским сообществам (см. срач о фемрайдерфейсе французском), и поскольку анимация к лицам была привязана непрофессионально (это да. И я в том своем самом первом посте этого не отрицал), все поплыло к чертям собачьим и мы получили то, что получили. 

Хрень какая-то. Не было такого, не в этом дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.04.2017 в 10:12, Tayon сказал:

Молчание ягнят какое-то и робкие блеяния "я художник, я так вижу" да "не виноватая я, он сам пришел". Что переводится "извините, покупатели,нам на вас насрать - мы заняты ублажением угнетаемых меньшинств и феминистических движений". 

Да вот у меня другое мнение, нас просто тупо и нагло пытаются нагнуть. Отсутствие "оправдываний" подтверждает это в какой то (большей) мере. Любой, кто изучал  кранио форму черепов или просиживал штаны в художественных школах совершенно чётко понимает - лица искажены нарочно, особенно у азари. И именно это бесит. :-@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×