Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Star Wars: Battlefront II

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Если честно, то не впечатляет. Закрадывается подозрение, что вся сюжетка будет такой. Т.е. однотипная пальба на мультиплеерных картах, вкрапления других элементов, а весь сюжет будет подаваться строго в срежиссированных роликах, без каких-то скриптовых сценок, как и в Battlefield 1.

 

А хотелось бы что-то в духе Wolfenstein, где помимо роликов были ещё и классные заскриптованные эпизоды.

 

А ведь когда-то EA стояла у истоков всего этого со своей Medal of Honor!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще это трындец, имея на руках лицензию (настоящую золотую жилу) на ЗВ, давно можно было бы завалить рынок играми

Мне прям вот хочется тебя веником шлёпнуть, чтоб в себя пришёл.

 

EA приобрели лицензию на Star Wars четыре года назад. На разработку игры нужно от трёх до пяти лет в зависимости от масштабов проекта. Но при этом сначала надо разработать и утвердить концепцию игры, а потом дождаться, пока студия, которая будет игру разрабатывать, закончит текущий проект. И если в случае с Battlefront сразу было ясно, кому доверить разработку, то дальше всё сложнее.

 

Visceral нужно было закончить Battlefield Hardline, которая вышла весной 2015. Эми Хенниг пришла в компанию весной 2014, начав подготовку к работе над новой игрой. Как раз какие-то наработки к релизу Hardline у неё и появились. Вот и считай, что разработка (пре-продакшен) началась где-то летом (а скорее осенью, потому что на лето после весеннего релиза многие взяли большие отпуска после кранчей).

 

Что касается закрытия Vicseral и пересмотра проекта, то тут надо учитывать, что у Эми Хенниг репутация так себе. Она была важной частью трилогии Uncharted, но как только другие ключевые сотрудники ушли работать над The Last of Us, доверив ей единоличное властвование над Uncharted 3, всё пошло плохо. Игра мне нравится больше первых двух, но только героями и некоторыми ситуациями. Она неровная, местами видно, что уровни построены как прокладка между двумя "вау-моментами", структурно всё очень плохо и ещё есть несколько раздражающих уровней типа кладбища кораблей. 

 

Затем Хенниг попёрли с разработки Uncharted 4. При всём уважении, как человека могли выгнать после того, как она была со-автором такой популярной трилогии? По слухам, она плохо справляется с управлением разработкой. Взять тех же Стрейли и Дракмана, которые её заменили. Дракман занимается постановкой, персонажами, сценарием. Стрейли - директор проекта. А Хенниг при этом обе функции на себя брала. И с обеими она справлялась так себе. Посмотрим на первый Uncharted - это же примитивнейшая игра по всем фронтам.

 

Так что не надо заочно EA во всём винить. Они могли понадеяться на творческий потенциал Хенниг, а получить в итоге кашу в стиле первой версии Uncharted 4, из-за которой её и попёрли из Naughty Dog.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь когда-то EA стояла у истоков всего этого со своей Medal of Honor!

Если уж на то пошло, стояли у этих истоков, в первую очередь, DreamWorks и лично руководивший разработкой первой игры Стивен Спилберг, что и дало игре обалденный (по тем временам, конечно) искусственный интеллект персонажей и прочие киношные приятности. Потом Стив сдал франшизу на откуп EA и пошёл дальше снимать своё кинище, и пошло-покатилось.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13 декабря выходит бесплатное сюжетное дополнение Star Wars: Battlefront 2 - Resurrection, которое продолжит историю главной героини Айден Версио и расскажет о событиях во время восхождения Первого Ордена.

 

Мдее. Эти гении решили что-ле сюжетку порезать и частями скармливать? Что-то у меня всё желание брать игру пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то у меня всё желание брать игру пропало.

А то ее на релизе за фулл прайс хотел брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то ее на релизе за фулл прайс хотел брать?

У меня даже был предзаказ оформлен, первый в моей жизни. Потом, правда, мой акк кто-то угнал и я через саппорт всё отменил и благополучно забыл.  :)

 

Я рассчитывал на 8-10 часов в духе CoD, да плавно перейти в мультиплеер. А так легче подождать распродаж уж, может даже вся нарезанная кусками сюжетка выйдет.  :dead

 

STAR WARS BATTLEFRONT II IS STILL PAY TO WIN

 

Авторы YouTube-канала XFactorGaming купили 85 лутбоксов для Star Wars Battlefront 2 и решили выяснить, как сильно влияют реальные деньги на преимущество в игре.

 

Если кратко, то очень сильно: все обещания разработчиков изменить систему и сделать ее более честной оказались пшиком. Например, создание легендарных карт теперь не просто стоит дорого, но и спрятано за минимальным порогом уровня — надо не только много тратить, но и много качаться. Всего же на прокачку и спасения себя от гринда придется потратить от 2000 до бесконечности рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

плавно перейти в мультиплеер

Месье знает толк.

 

 

Если кратко, то очень сильно: все обещания разработчиков изменить систему и сделать ее более честной оказались пшиком. 

Вот это поворот. Если изначально решились на ересь с влияющими на геймплей боксами в пвп, то быстро от этого не откажутся. Может годика через два скажут "мы тут внимательно подумали над фидбеком наших фанатов..." и перейдут на косметические боксы все-таки. А может и не скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то ее на релизе за фулл прайс хотел брать?

Я уже предзаказал консольную версию. А что такого-то? Мультиплеер есть, сюжетная компания есть, DLC бесплатные. А говноеды могут дальше нудеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сюжетная компания есть

Только вот, как мне кажется, полноценной законченной истории в связи с анонсом сюжетных дополнений, ждать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только вот, как мне кажется, полноценной законченной истории в связи с анонсом сюжетных дополнений, ждать не стоит.

Там же длс-приквел... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там же длс-приквел... 

А, это приквел? Зря тогда я вскипел))

 

А, ну то есть там нормально все?

Играется же хорошо ведь, бета мне понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13 декабря выходит бесплатное сюжетное дополнение Star Wars: Battlefront 2 - Resurrection, которое продолжит историю главной героини Айден Версио и расскажет о событиях во время восхождения Первого Ордена.

уже и SP отменили, а часть игроков все равно недовольна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, ну то есть там нормально все?

Там микротранзакции, которые влияют только на скорость получения шмота. Сюрприз, возможно, но микротранзакции были в каждой игре DICE, начиная с Battlefield 3. Можно было заплатить денежку и получить все пушки и шмотки выбранного класса, в том числе самые мощные. Раньше никто не ныл, а сейчас нытьё началось только потому, что их показали в бете.

 

Тут ещё надо понимать, что человека, заплатившего за досрочную разблокировку, будет закидывать в соответствующие матчи, где он будет отгребать по неопытности от тех, кто эти шмотки своими силами добывал. Сколько раз видел такую систему - никогда особых проблем не было. Преимущество в 10-15% не сильно помогает, если ты тупо лучше стреляешь и играешь.

 

Главное посмотри, что там за бонусы. Кулдаун начала восстановления здоровья на первом уровне развития занимает 5,5 секунд. На максимальном - 4 секунды. Если где-то найдутся люди, готовые за такую фигню платить - успехов им. 

 

И самое важное - здесь нет пейуолла. Нет той точки, за которой тебя начнут нагибать, если ты не начнёшь донатить.

 

Там же длс-приквел... 

Наоборот, действие разворачивается после событий игры.

 

уже и SP отменили, а часть игроков все равно недовольна...

Да люди просто не понимают, что поддержание серверов и выпуск нового контента в условиях отсутствия платы за этот контент требует каких-то вложений. В мультиплеерной игре, даже если в ней есть цена за базовую игру, должна быть возможность как-то ещё зарабатывать. Иначе выглядеть это будет так: зарелизились, патч выпустили и ушли делать следующую часть. Никаких новых карт, ничего не будет.

 

В данном же случае система даже более щадящая для НЕ платящих игроков. Твои противники, любящие донатить, не могут сразу купить весь крутой шмот. Потому что он выпадает из контейнеров случайно.

 

P.S. Я играл в бету два дня. Прокачал профиль до максимально доступного в бете 10-го уровня, выполнил несколько испытаний. В итоге за два дня я заработал прилично игровой валюты и разных плюшек. Порядка 25 лутбоксов я получил за всё это. Из них вылезло куча шмоток. Класс штурмовика я смог также прокачать до 10 уровня, как и класс инженера. Офицер остался на пятом, хэви тоже 10. Максимальный уровень развития на релизе будет 25. То есть я за два дня смог получить почти половину всего этого вашего донатного шмотья. В связи с этим: не вижу проблему, вижу истеричек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×