Перейти к содержанию
Del-Vey

Nier: Automata

Рекомендуемые сообщения

nier-automata-million-sales-first-month.jpg.optimal.jpg

  • Разработчик: PlatinumGames
  • Издатель: Square Enix
  • Платформы: PC, Xbox One, PlayStation 4
  • Жанр: Action-Adventure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Справа Кайни, что ли? Или просто фансэрвисный костюм для главгероини?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Справа Кайни, что ли? Или просто фансэрвисный костюм для главгероини?

Костюм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, кто соскучился по заднице Кайнэ, посвящается...  :grats

 

 

post-3132-0-95194700-1493101303.jpg

 

 

 

Со шнуровочкой... теперь в фулл эйчди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что прошёл. Удивлялся, почему все ревью игры состоят в основном из "Игра офигенная, но я ничего не скажу". Йоко Таро непринуждённо ломает кучу всяких шаблонов (в духе Кодзимы до того, как он сговнился остепенился), да так, что только и делаешь, что сидишь с открытым ртом. Чем дальше - тем больше и больше, и в этих поворотах и разрывах шаблона вся соль игры. Не смотрите спойлеров, садитесь и играйте. Это этакое крышесносящее инди с бюджетом большой игры. И играть интересно.

 

Эмоций, конечно, уйма. Прямо сейчас это выглядит как игра даже не года, а десятилетия. Меня так пронимал только Тормент много лет назад. Фух.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Блин, чего в ней такого-то? Уже давно подумывал купить, бетку поиграл, но так и не понял, чем всех цепляет. Геймплей плюс не очень зашел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел первый сценарий.
Коротко игру можно охарактеризовать цитатой неизвестного с 4chan: "Не ждите Undertale 2, она уже вышла и это Nier: Automata".
Хотел написать что в игре море фансервиса/отсылок/пародий(в хорошем смысле), но точнее будет  написать что игра полностью состоит из этого. Ну и конечно чем больше игр вы играли тем полнее опыт. Наверное, игра рассчитана на 3 прохождения, а то 33 часа как-то несерьезно для японской игры - но контента все равно маловато. Ну и я бы не сказал что игра серьезная или прям шедевр, скорее это просто хороший подарок тем фанатам игр, которые к сожалению или к счастью потратили значительную часть жизни на них
  ;) . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Блин, чего в ней такого-то? Уже давно подумывал купить, бетку поиграл, но так и не понял, чем всех цепляет. Геймплей плюс не очень зашел. 

Ну всё как всегда. В сюжете, в его подаче, самобытности, разношёрстности геймплея. Редкий случай, когда скудность окружения (ну мне люто не нравятся локации) совершенно не мешают получать удовольствие от погружения, в частности благодаря великолепному саунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Блин, чего в ней такого-то? Уже давно подумывал купить, бетку поиграл, но так и не понял, чем всех цепляет. Геймплей плюс не очень зашел. 

Цепляет сюжетом/персонажами и геймплейными поворотами. Это этакое тяжёлое аниме типа Elfen Lied с кучей поднятых взрослых тем (война, ненависть, свобода воли, любовь, дети, долг) и совсем взрослых (парадокс телепортации) и абсолютно все - с мрачным вывертом, Йоко Таро не особо оптимистичный тип.

 

Геймплейно это шедевр, чем дальше, тем больше тебя чем-то удивляют, какие-то механики новые появляются, местами поражаешься, насколько каждая минута и секунда продумана. Прям реально учебник по геймдизайну.

 

В итоге челюсть частенько падает, потом падает ещё раз и когда ты думаешь, что ниже падать ей уже некуда, она пробивает пол, а на нижнем этаже лично Йоко Таро отрывает её и бросает ещё ниже. Не, реально, для него вообще ничего святого нету. Музыка мощнейшая, вроде все те же японские оркестровки, хоры, но на этот раз реально КЛЁВЫЕ и очень поддерживают атмосферу.

 

Пара моментов (да, даже два а не один) - лично для меня самые сильные впечатления за последние много лет. 

 

П.С. Я не фанат японских игр, аниме и всего такого, потому и повлияло так. Знаю, что у них мракота побольше распространена (Бесерк тот же), но видеть это в формате компьютерной игры очень впечатляет.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Блин, чего в ней такого-то? Уже давно подумывал купить, бетку поиграл, но так и не понял, чем всех цепляет. Геймплей плюс не очень зашел. 

Ну геймплей там обычный для платинум геймс. Бетка состоит из высадки на землю и сражения с экскаватором? Там ничего интересного пока не происходит.

 

Есть такой фантастический рассказ про двух космонавтов, вернувшихся на землю спустя много веков. Там есть момент, когда космонавт-мальчик делает космонавту-девочке массаж ноги. Когда девочка, после требования показать больше, достает из-под пледика вторую ногу, мальчик замечает, что стало хуже. Почему же? Ну появились новые данные из которых следует, что видимый доступный образ еще более неполноценен, чем предполагалось изначально.

 

Так вот, когда ты пройдешь свою первую ногу, тебе будет всё понятно. Но потом Ниер предложит достать вторую ногу 8)

 

Ну а если серьезно, то сочетание геймплея, музыки и сюжета в игре внушает. И чисто авторский взгляд на многие вещи, и как они должны работать. Как у Миядзаки с Соулсом, так у Таро с Ниером.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин. Вы так говорите, что походу придется все-таки брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про неё даже новости не читал и вообще не интересовался. Так что, тут все норм должно быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное не проспойлери себе ничего.

Да. Серьёзно. Даже ачивки не читай (которые в стиме почему-то не скрыты). Если будешь играть на ПК, то используй FAR mod.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×