Перейти к содержанию
Del-Vey

Состоялся релиз Expeditions: Viking

Рекомендуемые сообщения

Expeditions: Viking

Релиз ролевой игры Expeditions: Viking, повествующей понятно о каком народе, состоялся.


Игра вышла исключительно на PC и обойдётся игрокам из России в 499 рублей. Согласно страничке в сервисе Steam, Expeditions: Viking переведена на русский язык.

Приготовьтесь к историческим приключениям! Студия Logic Artists, создатели Expeditions: Conquistador, с радостью представляет вам игру Expeditions: Viking.

Приготовьтесь к увлекательным приключениям

Вы только что стали вождем небольшого клана викингов, и под вашим началом есть собственная деревня. Но для того, чтобы выбить свое имя на рунных камнях истории, вам понадобится великая сила и великое богатство. Лишь так вы сможете сделать деревню знаменитой и процветающей. Северные земли скупы и бесплодны, и вам предстоит обратить свой взор на запад — туда, где, если верить сказаниям, в море есть удивительный остров, полный сокровищ.

Охотьтесь за удачей

Ваши верные хускарлы пойдут за вами даже в Вальхаллу, если вы прикажете. Но для того, чтобы оставить тысячелетнее наследие, вам понадобится больше, чем просто верность. Соберите отряд могучих воинов, постройте корабль и отправляйтесь за море в поисках богатства и славы. Британия ждет вас в Expeditions: Viking.

Основные особенности:

  • Создайте собственного вождя викингов! Настраивайте персонажа, используя уникальную систему, в которой показатели, навыки и способности определяют роль героя.
  • Набеги или торговля? Викингов знали не только как свирепых воинов, но и как умелых торговцев. Чем вы возьмете свое — железом или золотом?
  • Война и политика: Заключайте союзы с самыми разными народами, будь то северяне, пикты или англы.
  • Репутация: Делайте выбор внимательно: истории о ваших поступках могут заставить других бояться вас, но станут ли они вам доверять?
  • Впишите свое имя на страницы истории: В красивой и жестокой истории северян найдется место и для вас.

Ниже представлен релизный трейлер Expeditions: Viking.

Также разработчики опубликовали два новых видео-дневника:

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пока нравится.

 

Достаточно честная тактика (по крайней мере не такой рандомный процент как в Х-Ком 2, в котором от процента вообще ничего не зависит. Мало того, что там он рандомный и мало зависит от факторов окружения/расстояния, так ещё там рандом от действия самого процента. То есть будешь мазать где-то в 80-ти процентах ходов, при проценте попадания 89-99. Рандом в рандоме. Матрёшка Рандома. Бррр. До сих пор из-за этой фигни не начинаю прохождение повторно с ДЛЦ. Отпугивает. Там с появлением Элиты говорят всё ещё хуже стало. Да ещё этот таймер, который в тактической игре как пятое колесо... Эх.)

 

Уже в прологе не кислая нелинейность. Реально ощущение, что пишется история персонажа на ходу. Не знаю, на сколько серьёзно всё происходящее скажется в дальнейшем, об этом сложно говорить до финальных титров, но послевкусие от "выборов" очень приятное.

 

Сеттинг пока не приелся. На данный момент он больше держится на нишевых проектах, из ААА лишь Фор Хонор назвать могу с Викингами. Потом нечто скандинавское проглядывается в Боге Войны который в разработке, немного есть душок в Горизонте, но в целом пока проектов с подобным сеттингом мало и приятно, что ПОКА эта ниша вполне не плохо начала наполняться. 

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё игра на релизе поддерживает русский язык, что является дополнительным плюсом.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё игра на релизе поддерживает русский язык, что является дополнительным плюсом.

Да. Но там много плейсхолдеров по крайней мере вчера так было, когда я играл.

 

Выкатили патч сегодня, почитал описание, вроде там над локалями поработали. Но не знаю, убрали ли заглушки.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заинтересован. Други, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Мне нужно что-то достойное после Андромеды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Persona 5.

Нет, ребята, я не буду покупать плойку...

 

Я заинтересован. Други, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Мне нужно что-то достойное после Андромеды)

Не знаю, что там было с Конкистадорами, но Викинги - вкусная приличная РПГ. И, в отличие от всяких скайримов, там даже детей убивать можно. По квесту. Я ща все никак не могу найти мирное решение. "Крысят"-то жалко, пусть они и придурки.

 

 

Если кто нашел мирное решение Крысоквеста - сообщите плиз.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, что там было с Конкистадорами

Конкистадоры офигенные. Хорошая тактика, нелинейность и сопартийцы (не обсидианы конечно, но сойдет). Плюс хороший текст. Единственный минус  это убогая графика.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, ребята, я не буду покупать плойку...

 

Очень зря. На CU можно тысяч за 16 слимку ухватить и играть в игры с нормальной графикой. На пк за такие деньги ты ни одно из составляющих нормальное не купишь. 

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень зря. На CU можно тысяч за 16 слимку ухватить и играть в игры с нормальной графикой. На пк за такие деньги ты ни одно из составляющих нормальное не купишь. 

За 17т взял GTX 1060 на 6 Гб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто нашел мирное решение Крысоквеста - сообщите плиз.

Отдать "крысам" ферму, которую ранее освободили от папы тех лихих парней, что устроили драку на тризне по отцу главного героя. Если его родственников перебили или изгнали. Так что нехорошо будет или им, или "крысам".

 

А в игре, что этой, что Конкистадоре, довольно быстро понимаешь, насколько она плохо сбалансирована по сложности боев. Никакого сравнения, скажем, с Age of Decadence или Blackguards.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне, так ребята со времен предыдущей экспедиции на голову выросли. У каждого стата несколько эффектов, под сотню скиллов, куча социалки. Бои, правда, кажутся легче, чем в "конквесте", но, наверно, это до поры.

 

насколько она плохо сбалансирована по сложности боев.

И в какую сторону, вы считаете, уведен баланс "конквесты"? Про "викингов" толком ещё не понял, но в первой особого треша или уберов не помню. А вот "блэкгвардс" за мага - как раз боль вселенская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что нехорошо будет или им, или "крысам".

Это было бы круто... Если б я знал про это заранее. А так, тех жоп уже пощадил... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне, так ребята со времен предыдущей экспедиции на голову выросли. У каждого стата несколько эффектов, под сотню скиллов, куча социалки. Бои, правда, кажутся легче, чем в "конквесте", но, наверно, это до поры.

И в какую сторону, вы считаете, уведен баланс "конквесты"? Про "викингов" толком ещё не понял, но в первой особого треша или уберов не помню. А вот "блэкгвардс" за мага - как раз боль вселенская.

В первой экспедиции, например, большинство битв на нормальном были слишком простые, но на том же уровне сложности некоторые были донельзя сложные (например, нападение врагов на лагерь, когда надо "выжить 10 ходов", но на самом деле реально было или умереть гораздо раньше, или с трудом вынести врагов за 3-4 хода), а некоторые слишком затянутые.

 

В этой игре в 1 кампании по-моему все бои слишком простые, а если и повысить сложность, как-то не чувствуется наличия в игре переломной тактики, когда можно блеснув опытом игры вынести сложного врага. Навыков, конечно, много, но половина из них бесполезна. Однообразное собирание материалов из одинаковых забитых случайным лутом контейнеров превращает игру в симулятор не викинга, но нордлинга-мусорщика. Викинги в отряде обижаются на каждый чих, у всех кроме 1 мораль ниже 0, но это практически ни на что не влияет. Есть, конечно, неплохие моменты, но в целом по-моему игра средненькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×