Перейти к содержанию
Авторизация  
Lone_Paladin

Предназначение в мире Ведьмака

8 проголосовавших

1. 1. Верите ли вы в Предназначение в мире Ведьмака?

• Верю
      0
    • Не верю

Рекомендуемые сообщения

Предназначение - аналог Судьбы в мире Ведьмака, концепция, утверждающая, что всё (или очень многое) в мире и жизни людей предопределено и не может быть изменено. Не все верят в это, утверждая, что человек сам решает, как поступать в своей жизни, и в итоге определяет, каким будет мир вокруг него. 

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Смутно помню книгу, но если Геральт не есть карающий меч предназначения, то пожалуй не верю, ибо своим вмешательством он переламывал привычный ход вещей. Предназначение, на мой взгляд, есть ничто иное, как ещё один инструмент контроля человеческих порывов, аля религия.

Поделиться сообщением

Он предвестник. Ибо предназначением была Цири, коль мне память не изменяет. =)

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Он предвестник. Ибо предназначением была Цири, коль мне память не изменяет. =)

Предназначение в Ведьмаке тесно связано с властью и могуществом. Цири одновременно обладает старшей кровью и является истоком. И по пророчествам должна стать властителем мира, прежде всего - как потомок Лары Доррен. То есть Предназначение (судьба) и власть связаны тем, что тот, кто обладает властью по крови будет вершить судьбы мира и людей. И такие личности будут способны менять мир в лучшую или худшую стороны. Именно поэтому Вильгефорц, Ложа Чародеек, Эмгыр вар Эмрейс, короли Севера хотели заполучить Цириллу - чтобы получить власть и использовать её в своих целях (различных между собой). Лично я вижу данный аспект мира Ведьмака так. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу