Перейти к содержанию
Del-Vey

Продажи Tyranny разочаровали Paradox

Рекомендуемые сообщения

Tyranny

В ходе мероприятия PDXCON боссы Paradox рассказали о достижениях ролевой игры Tyranny.


«В целом всё окей, как мне кажется. Но все надеялись на лучший результат», — говорил Шамс Джорджани.

«Tyranny выступила неплохо», — вторит ему генеральный директор компании Фрэд Уэстер. — «Игра хороша и сохраняет интерес [игроков]. Многие только размышляют о покупке. Я считаю, что у нас длинный „хвост“ продаж, учитывая людей, которые вернутся и захотят поиграть. Но игра не оправдала возложенные на неё надежды, нет».

Джорджани добавил, что сам жанр уже не является чем-то из ряда вон после проектов, вышедших ранее. Игрой вроде Pillars of Eternity уже не удивить никого, даже в 2016 году.

«Obsidian проделали отличную работу, вовремя проведя кампанию на Kickstarter и поймав волну ностальгического хайпа по играм вроде этой. Мы видели, что большинство игр после Pillars of Eternity, если взглянете на Wasteland или Torment, не достигли такого успеха. Возможно, именно ностальгия дала такой прирост. У этих игр есть рынок, но они никогда не достигнут того пика».

Стоит отметить, что Джорджани слабо представляет, о чём говорит. Кампания по сбору средств на Wasteland 2 стартовала значительно раньше Project Eternity, а сборы Torment были рекордными и опередили сумму, собраннуюю игрой Obsidian. Что касается релизного окна, то Wasteland 2 вышла за полгода до Pillars of Eternity. В то же время выход Torment: Tides of Numenera был подпорчен скандалами с вырезанным контентом и в целом не лучшей репутацией inXile, которые сделали несколько неверных шагов, чем вызвали гнев многих фанатов RPG.

Скорее всего боссы Paradox попросту пытаются переложить вину за провал на обстоятельства. Аналитическое агентство «Диванный RPGNuke» видит проблему в количестве инфоповодов, за которыми релиз Tyranny остался виден только хардкорным фанатам жанра. Ноябрь был месяцем релиза большого числа крупных AAA-игр: Watch Dogs 2, Battlefield 1, Titanfall 2, Call of Duty: Infinite Warfare и многих других. Месяцем ранее в продажу поступила новая версия консоли PlayStation 4, а почти все ранее перечисленные тайтлы выступили в продажах заметно хуже предшественников.

Кроме того, пресса обсасывала издевательское отношение Electronic Arts к Titanfall 2, которая была зажата между датами релиза новых частей двух крупнейших «шутерных» серий. В любой другой месяц года у профильной прессы было бы меньше поводов не замечать Tyranny. Меньше игр, которые нужно обозревать. Меньше новостей, которые интересуют массы. Меньше скандалов с сочными кликбейт-заголовками. Меньше инфоповодов. Немудрено, что Tyranny стала игрой «для своих», которую на фоне истерических визгов журналистов о крахе AAA-индустрии заметили только поклонники Obsidian и ролевых игр старой школы.

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, дополнение всё-же стоит ждать или уже можно попрощаться с Tyranny? Новостей всё-нет, уже и анонсировать что-то пора было бы.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и вроде несмотря на все это, продажи не такие уж и плохие в итоге получились. Один я аж 2 штуки купил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Meh, пусть говорит что хочет, главное чтобы работали дальше и выпускали игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если "в целом все ок" - значит надежда на продолжение есть. Да и DLC уже анонсированны.

Игра оправдала вложенные в нее средства. А что не оправдала "надежд"... Извините, у игры был хоть какой-то маркетинг? Плюс неудачное время выпуска. Странные у парадоксов "надежды", право слово. Если хотели бы "взрыва" - перенесли бы релиз и раздули бы хайп.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и вроде несмотря на все это, продажи не такие уж и плохие в итоге получились. Один я аж 2 штуки купил!

На самом деле я думал, что дальше всё будет лучше, но нет. Как было в Steam чуть меньше 200 тысяч копий несколько месяцев назад, так и осталось. Продажи словно замерли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это проклятие какое-то, все игры, которые мне нравятся и интересны продаются, как непонятно что.

Обидно.

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле я думал, что дальше всё будет лучше, но нет. Как было в Steam чуть меньше 200 тысяч копий несколько месяцев назад, так и осталось. Продажи словно замерли.

 

А в ГОГе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, я тоже еще не купил. После прочтения новости даже подумал взять прямо сейчас, но раз Diethart уже купил две копии, то я потом =)

Надеюсь хоть в гоге продажи не хуже чем в стиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в ГОГе?

Не нужно забывать, что GOG ещё маленький магазин.

Они как-то говорили, что могут предложить правообладателям от 10-20% от продаж Steam, иногда даже 30-40% получается.

У Commander Edition 848 место из 1978.

 

На мой взгляд хороший результат. Игра вышла в ноябре, продавалась она без крупных скидок.

Planescape запалу хватило до 13-й странички меньше чем за месяц, но тут у нас переиздание шедевра.

 

Эх, я тоже еще не купил. После прочтения новости даже подумал взять прямо сейчас, но раз Diethart уже купил две копии, то я потом =)

Надеюсь хоть в гоге продажи не хуже чем в стиме.

Я ещё даже PoE не купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем временем Paradox готовиться к летней распродаже в Steam и повысили цену на Tyranny c 799р до 1580р

потом поставят щедрую скидку в 50% и вы сможете купить Tyranny всего за 790р

выгодно не правда ли?

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем временем Paradox готовиться к летней распродаже в Steam и повысили цену на Tyranny c 799р до 1580р

потом поставят щедрую скидку в 50% и вы сможете купить Tyranny всего за 790р

выгодно не правда ли?

Так на стиме каждый год практически половина издателей делает, ничего вопиющего  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле я думал, что дальше всё будет лучше, но нет. Как было в Steam чуть меньше 200 тысяч копий несколько месяцев назад, так и осталось. Продажи словно замерли.

Я не стал брать из-за отзывов, что игра обрывается и разговоров, что уже готовятся дополнения, чтобы потом взять уже полную версию. Думаю этот момент смутил многих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×