Перейти к содержанию
Del-Vey

Инсайдер слил детали игр от Bethesda: The Elder Scrolls VI, RPG по «Игре Престолов» и другое

Рекомендуемые сообщения

Bethesda Game Studios

Анонимный инсайдер, якобы имеющий отношение к Bethesda Game Studios, поделился информацией о трёх играх, разрабатываемых создателями The Elder Scrolls.


ВНИМАНИЕ! Информация звучит весьма подозрительно, поэтому воспринимать её стоит как слух, если не уровнем ниже.

По сообщению информатора, как минимум два проекта анонсируют на грядущей E3. Наибольшее внимание будет уделено космической RPG Starfield, разрабатываемой под личным надзором Тодда Говарда. По словам источника, идея игры возникла ещё во времена релиза Fallout 3, а предварительное производство стартовало после выхода Skyrim. Полномасштабная разработка началась вслед за появлением на полках магазинов Fallout 4.

По информации от инсайдера, релиз Starfield состоится уже в конце 2017 года, а рекламная кампания повторит опыт маркетологов Bethesda с Fallout 4.

Кроме того, Bethesda якобы планирует объединить все свои вселенные в единый мир, где Fallout является стартовой точкой, Starfinder представляется серединой, а The Elder Scrolls находится в далёком будущем (и разворачивается, вероятно, на удалённой планете). Концепция немного напоминает Wizardry, где во вселенной существовали планеты с самым разным уровнем развития.

Говоря о Starfield, инсайдер сравнивает механику исследования игрового мира со Star Citizen, однако в игре будет присутствовать элемент процедурной генерации. Чего он коснётся — неизвестно. Разработка ведётся на графическом движке Creation Engine, который подвергся серьёзной переработке.

Кроме того, на E3 2017 состоится анонс Fallout 4 VR. Возможно, версия для шлемов виртуальной реальности будет совмещена с переизданием Game of the Year Edition, которое так и не вышло в случае с последней игрой Bethesda.

Кроме того, источник сообщает о подписании компанией контракта с телеканалом HBO, согласно которому разработчики планируют создать крупную RPG по мотивам «Игры Престолов». Проект разрабатывается с прицелом на релиз в 2020 году и пока о нём нет никакой информации.

Последним из трёх проектов Bethesda инсайдер называет The Elder Scrolls VI, релиз которого на текущем поколении консолей ставится под сомнение. Действие игры развернётся в Акавире, а сама игра будет называться The Elder Scrolls VI: Akavir. В ходе маркетинговой кампании планируется использование эффектного выделения римской «шестёрки» в слове AKAVIR, как это было в случае с OBLIVION.

По словам источника, шестая часть серии является своеобразным Magnum Opus для Тодда Говарда. Именитый разработчик планирует игру как свой профессиональный триумф. Сюжет грядущей RPG будет вращаться вокруг возвращения двемеров, которые пытаются захватить мир.

Также у разработчиков есть долгосрочные планы на Fallout 5, релиз которого состоится не ранее 2025 года. Что касается реакции на Fallout 4, то девелоперы приняли решение отказаться от диалоговой системы игры в грядущих проектах. Действие пятой части развернётся в Нью-Йорке, однако подчёркивается, что проект попросту нереализуем в настоящее время по причине недостаточной развитости технологий, поэтому его разработка даже не стартовала. В настоящее время Bethesda занята другими играми.

Есть ли в это весьма сомнительной утечке хоть доля правды - узнаем уже скоро. Конференция Bethesda пройдёт 12 июня в 07:00 по московскому времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме того, Bethesda якобы планирует объединить все свои вселенные в единый мир, где Fallout является стартовой точкой, Starfinder представляется серединой, а The Elder Scrolls находится в далёком будущем (и разворачивается, вероятно, на удалённой планете). Концепция немного напоминает Wizardry, где во вселенной существовали планеты с самым разным уровнем развития.

Не умеет чувак выдумывать.

  • Поддерживаю 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не умеет чувак выдумывать.

Я тоже так подумал. Перегнул палку сильно.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бред ещё тот, конечно. Но в то, что новых свитков не будет раньше 2020-го я поверить могу. TESO отлично продаётся, нет смысла сейчас создавать конкуренцию. Я склоняюсь к тому, что Беседка действительно сейчас занята космической RPG, да и слухи уже давно такие ходят.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К подобной инфе, как правило, отношусь с недоверием. А если даже и частично доверяю, то всё равно с большой долей скептицизма. 

Многие моменты совершенно не понравились, а именно 
 

 

Кроме того, Bethesda якобы планирует объединить все свои вселенные в единый мир, где Fallout является стартовой точкой, Starfinder представляется серединой, а The Elder Scrolls находится в далёком будущем (и разворачивается, вероятно, на удалённой планете). Концепция немного напоминает Wizardry, где во вселенной существовали планеты с самым разным уровнем развития.

 

выглядит это весьма смешно, даже не словах. Совершенно разные миры The Elder Scrolls и Fallout, немаловажно то, что первый был создан Bethesda, а второй - нет. Да ещё и добавить к этому новую вселенную. Крайне и крайне маловероятно. А даже если совсем малой долей у них подобное есть, то очень надеюсь, что они не будут ничего подобного делать. 

 

Последним из трёх проектов Bethesda инсайдер называет The Elder Scrolls VI, релиз которого на текущем поколении консолей ставится под сомнение. Действие игры развернётся в Акавире, а сама игра будет называться The Elder Scrolls VI: Akavir. В ходе маркетинговой кампании планируется использование эффектного выделения римской «шестёрки» в слове AKAVIR, как это было в случае с OBLIVION.

По словам источника, шестая часть серии является своеобразным Magnum Opus для Тодда Говарда. Именитый разработчик планирует игру как свой профессиональный триумф. Сюжет грядущей RPG будет вращаться вокруг возвращения двемеров, которые пытаются захватить мир.

 

Про шестерку и маркетинг выглядит скорее выдумкой, чем реальной важностью, поскольку не помню, чтобы в четвертой части так уж сильно обращали на подобное внимание. Oblivion игра названа прежде всего потому, что относительно Сиродила (месте действия), Обливион звучит лучше и эффектней, плюс центральная и действительно охватывающая многое проблема Кризиса Обливиона серьезна и может быть вынесена в название. Что и случилось. 

Конкретно про Акавир. На данный момент про данный континент, сильно отделённый и сильно далекий от Тамриэля (основного места действия Свитков), мало что известно. Почти вся информация исходит от пары внутри игровых книг, первая и основная это "Таинственный Акавир", где кратко, но довольно чётко описываются четыре расы Акавира и их особенности, но в очень в широком смысле. Другая, охватывающая только расу цаэски и то, как с ними воевала Империя Септимов в третьей эре. В итоге сильнее оказались цаэски, и имперские войска были отброшены, а затем вернулись в Тамриэль. Вроде бы на этом всё, про Акавир никаких ясных данных нет, карты Акавира - лишь предположения фанатов, а инфы внутри игр совсем немного. До сих пор неясно, есть ли там люди, или нет, расовые особенности и прочее. При таком положении уже в следующей части Акавир вряд ли реализуют. Как минимум через несколько частей. 

Только лишь половина, или около того, показано в Тамриэле, ещё полно чего следует показать в отдельных частях, и это в любом случае будет куда проще, чем совершенно другой континент, который почти совсем не изучен, а уж тем более не проработан, в отличии от определённых провинций Тамриэля. Даже по логике повествования, продолжение Skyrim должно быть именно в Тамриэле, Альдмерский Доминион всё ещё силен и представляет огромную опасность, Империя до сих пор ослабла и может погибнуть окончательно, а драконы нанесли землям сильный урон. Тут как минимум процентов 80 вероятность именно Тамриэля. 

С остальным здесь примерно тоже, кроме новой игры, пожалуй, здесь возможна и большая часть правды. А то, что касается TES и Fallout в этой информации - бред, по большей части, либо уже изъезженные слухи, как про двемеров, которые ещё несколько лет назад фигурировали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что я сейчас прочитал, скажите пожалуйста?

 

Нет, ну серьёзно, если выдумывать, то хоть сколько нибудь правдоподобно.

 

Хотя парнишу просто понесло видимо, увлёкся. 

 

Зато смешно. 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, надеюсь Starfield окажется правдой, после того как Масс Эффект слился, ниша космических эрпогэ освободилась. Так что держу кулачки за релиз в 2017.

Акавир? Если честно, вообще похрен =) Я просто хочу новые свитки.

Кстати, Нереварин же уплыл в Акавир, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, вспомнилось мне, что Тодд говорил, что у них есть что-то крупное и относящееся к Fallout, но к Fallout 4 отношения не имеющее. Я вообще не удивлюсь, если они Fallout MOBA анонсируют. Такой слух ходил недавно, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Следующая часть в Акавире — этот боян ещё со времён Даггерфолла ходит, если я не ошибаюсь. И каждый раз одно и то же, в обсуждениях на форумах "Место действия следующей части" кто-нибудь обязательно упомянет Акавир.

 

По поводу объединения вселенных, впервые про эту версию узнал от людей, не знакомых с этими сериями игр, которые внезапно обнаружили Raven Rock в третьем Фолле. И начались коспирологические теории, что Ф3 это будущее Тамриеля и прочее.

 

Пример подобных рассуждений:
Anr5R1WZA3g.jpg

 

Автор просто намешал всё в кучу  :)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акавир вполне возможен. Идея сделать повествование подальше от всей этой Талморско-Имперской-Братьебурьской каши в Тамриэле смотрится не так уж глупо. Да и введение новых сил позволит "заровнять" все последствия решений игрока без падения какой-нибудь луны)) Всего-то нужно масштабное вторжение в Тамриэль...

 

Но это все умозрительно. А "инсайдер" свой пост, походу с накурки писал... Такой фееричный бред... Если эта идея "объединенных вселенных" когда-нибудь сбудется, я съем свой носок.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акавир хоть и был бы клёвым, я думаю его в последнюю очередь будут реализовать, если вообще будут. Во-первых, он представляет из себя этакую тайну Тамриэля, как исчезновение двемеров. Он есть чтобы игрокам было что обсудить или гадать, или из чего строить теории. Во-вторых, Акавир - континент, как и Тамриэль, поэтому выдать нам ЦЕЛЫЙ Акавир, при том, что до сих пор о нём мы имеем лишь крупицы знаний, просто слишком жирно.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акавир вполне возможен. Идея сделать повествование подальше от всей этой Талморско-Имперской-Братьебурьской каши в Тамриэле смотрится не так уж глупо. Да и введение новых сил позволит "заровнять" все последствия решений игрока без падения какой-нибудь луны)) Всего-то нужно масштабное вторжение в Тамриэль...

 

так в той упомянутой тобой каше ничего мега сложного нет, всё легко объяснимо и исследуется в самой игре при прохождении плюс отдельно пару книг и диалогами с персонажами. А Тамриэль и так в опасности, новое вторжение от акаварских рас будет как раз не совсем в тему, и создаст лишь ещё больше путаницы. Про 4 эру то, в отличии от 3, разрабы мало чего рассказали, есть несколько важнейших событий в начале, после уже ближе к концу Великая Война и всё. При этом подробностей крайне немного. Про Талмор, ещё момент, отмечаемый одним из разработчиков, его долгосрочные планы - уничтожить человека как такового, как низшего с их точки зрения создания, и истребить все упоминания о расах людей, и о божествах людей. В итоге они собираются так "освободиться" от смертных уз, и перейдут в "высшее" состояние духов. Во всяком случае, это одна из целей, как можно понять, не оставляющая место огромной части населения, даже среди расы альтмеров, которые тоже не все согласны с такой идеологией. Что именно из возможного будет, связанное с Доминионом, в примерах есть в теме "Конфликты в мире TES...".

 

Если хотя бы часть реализуют - будет очень хорошо, поскольку для меня лично именно это является логичным продолжением. Будет ещё хорошо и интересно, если они упомянутую новую войну (не важно, кого именно), с Альдмерским Доминионом совместят с чем-то либо даэдрический, на подобии вторжений Мерунеса Дагона или Молаг Бала, или с чем-либо другим, но более необычным. Сделают две примерно одинаково важные линии, обе хорошо проработанные. На мой взгляд, нечто подобное является самой лучшей сюжетной основой для 6 части. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конспирологическая идея с названием AKAVIR довольно старая, если мне память не изменяет.

 

А вот идея с "Starfield" впечатляет. Я бы побегал в TES в космосе. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×