Перейти к содержанию
Lone_Paladin

Лучшая часть серии Ведьмак

Какую из трёх частей Ведьмака вы считаете наилучшей?  

26 проголосовавших

1. 1. Лучшая часть Ведьмака

• The Witcher (Ведьмак 1)
    • The Witcher 2: Assassins of Kings (Ведьмак 2: Убийцы королей)
    • The Witcher 3: Wild Hunt (Ведьмак 3: Дикая Охота)
  2. 2. В какой из частей наиболее хорош и интересен основной сюжет?

• The Witcher
    • The Witcher 2: Assassins of Kings
    • The Witcher 3: Wild Hunt
    • The Witcher 3: Wild Hunt — Hearts of Stone
    • The Witcher 3: Wild Hunt — Blood and Wine
  3. 3. В какой части наиболее удались дополнительные (побочные) квесты и контракты?

• The Witcher
      0
    • The Witcher 3: Wild Hint
  4. 4. В какой части вам больше всего понравился геймплей (бои, алхимия и так далее)

• The Witcher
    • The Witcher 3: Wild Hunt

Рекомендуемые сообщения

Тема-опрос о том, какую из частей Ведьмака вы любите больше всего и почему. 

Поскольку в опрос не могут войти все элементы, что я хотел добавить, предлагаю отдельно писать ваши впечатления о следующих элементах игр серии:

1. Атмосфера, где она наиболее вам понравилась и чем именно.

2. Персонажи. В какой из частей персонажи в целом наиболее вам пришлись по душе. 

3. Музыка. В каком Ведьмаке самая красивая музыка. 

4. Образ Геральта. В какой из частей Ведьмака образ главного героя наиболее близок к книжному и наиболее понравился лично вам. 

Статистика серии игр The Witcher

• Поддерживаю 3

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Второй Ведьмак понравился больше всего, по большей части из-за того, что я не особо ожидал тогда хорошей игры. Плюс - это тот формат РПГ по размеру, который самое оно. 15-30 часов - идеал. Хорошо реализована нелинейнойность и великолепная реиграбельность.

По самому же геймплею - третий лучше, там все довели до идеала и убрали лишнее.

Но единожды пройденная третья часть против четырех прохождений второй - говорят за себя.

И по статисктике - 36 концовок в третьей части... Кто-то случайно шестерку дописал?))

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Второй Ведьмак понравился больше всего, по большей части из-за того, что я не особо ожидал тогда хорошей игры.

Плюс - это тот формат РПГ по размеру, который самое оно. 15-30 часов - идеал.

Хорошо реализована нелинейнойность и великолепная реиграбельность.

И по статисктике - 36 концовок в третьей части... Кто-то случайно шестерку дописал?))

о втором Ведьмаке и его плюсах и меня очень сходное мнение, нравится там основной сюжет, атмосфера, персонажи и разделение на два пути, хорошо сделаны выборы. 

По поводу статистики. Здесь отмечаются все доступные концовки, то есть во второй части всего доступных вариаций 16, если брать различные вариации по важным персонажам и другие выборы, кого убить, с кем пойти в конце первого акта и так далее. В итоге получается одна из 16 вариаций. Про третью часть. Здесь примерно тоже самое. Всего вариаций, основной концовки, а также того, кто будет править Севером, Скеллиге, и что будет с Геральтом очень много, то есть всего получается очень немало вариаций, даже если есть сильно сходные между собой - по одному моменту концовки они могут различаться, и, соответственно, это уже будет другая вариация концовки. Хотя 36 их выходит или нет, я точно сказать не могу. 

Если делать тему про концовки третьего Ведьмака, то там с трудом в опрос вместятся все вариации, это если не брать немаловажные дополнительные судьбы отдельных персонажей, связанных с основным сюжетом. 

Поделиться сообщением

Проходил всего две части, так что в опросе я не участвую. 

В плане геймплея понравилась больше первая часть, ну оно и понятно игра в которой можно управлять персонажем преимущественно или полностью с мышки пользуются у меня особым почётом, что немаловажно можно задрать камеру a la изометрия. Плюс в плане меньшей доступности обмундирования и клинков первая часть мне больше нравиться, да и на кой чёрт ведьмаку часто менять броню? 

Вторая часть мне больше нравиться диалогами, частично сюжетом и более лучшим качеством польской озвучки, например в первой части не очень понравился голос Яскера (Лютик), а во второй озвучка его персонажа мне уже понравилась, хотя актёр тот же, но озвучил позднею игру он лучше, что уж говорить про актёров, которые мне нравятся с первой части. Плюс во второй части боссы больше понравились, поскольку они больше похожи на боссов. 

Атмосфера и там и там порадовала. 

1:1

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Отмечу по дополнительным моментам. 
Атмосфера мне больше всего нравится во второй, этакая хорошая смесь первой и третьей, да и в целом после первой общую атмосферу не ухудшили сильно, а в чём-то даже сделали лучше. 

Персонажи - во второй и третьей, примерно одинаково нравятся,

Музыка больше всего пришлась по душе из первого Ведьмака (особенно такие композиции, как The Order, A Wolf's Demise, и композиция из финальных титров). В последующих частях музыка тоже отличная, но не настолько атмосферная и эпичная, как в первой части. 

Образ Геральта мне больше всего понравился во второй части, в том числе потому, что там Геральт наиболее похож на того Геральта из книжной Саги, каким я его видел. 

Поделиться сообщением

Атмосфера - первая часть, серые краски, звуки, музыка и сама история создают необычную и незабываемую атмосферу

Персонажи - ведьмак 2, там нет маразма с присваиванием персонажами черт характера и фразами других (при всей любви к первой части, до сих пор не понимаю ЗАЧЕМ нужно было дать Трисс некоторые фразы Йен, иногда звучащие очень не в тему), и нет раздражающих персонажей (привет Йен и Цири в 3 части), с другой стороны во втором ведьмаке больше всего интересных уникальных персонажей, не участвовавших в книжных событиях - Роше, Йорвет, Лето и лучшая мотивация персонажей, нам противостоящих (а не унылый Эредин в 3 части)

Музыка - однозначно ведьмак 1, самая душевная и завораживающая музыкальная составляющая (да и звуковая часть в целом) там.

Мне нравится Геральт во всех частях, но ближе всего к книжному образу, на мой взгляд он получился в первой части... и с точки зрения озвучки - Геральт - Зайцев, на мой взгляд идеально попадает в книжный образ (Геральт - Кузнецов хорош, но немного не то)

И в целом - однозначно первая часть, как самая запоминающаяся и атмосферная, с идеальной концовкой и полным отсутствием деления на хорошее и плохое, черное и белое.

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

Ведьмак 3, Ведьмак 3, Ведьмак 3 и... Ведьмак 3. 

Как это ни странно, но вопреки обыкновению третья часть превзошла предыдущие по всем параметрам.

Поделиться сообщением

Интереснее всего, конечно, играть в третью часть. Меня она устраивает по всем параметрам. Но, к сожалению, она стала более беззубой, если сравнивать с предыдущими частями. Чувствуется, что игру делали с большой такой оглядкой на массового западного игрока. Я люблю первые две части за возможность прочувствовать, что любое моё решение будет хреновым и я буду чувствовать себя последней сволочью. Всегда оставался осадок. Но в третьей части таких выборов практически не было, всё самое интересное пришлось на "Каменные сердца". Особенно обидно за политическую составляющую, её люто порезали, а ведь она мне нравилась больше всего. До сих пор с трепетом вспоминаю, как отгонял Роше от Демовенда, после "забав" королевича с Бьянкой.

Но при всём этом - история вышла увлекательной, как и квесты.

Но больше всего я люблю первую часть. Она, как по мне, лучшая. Идеальный баланс всего. История удачно совмещает в себе всё самое интересное и держит в напряжении до самого конца. Расследование в Вызиме - это лучшее, что было в трилогии. И вообще, это единственная RPG на моей памяти, где настолько интересно реализованы квесты/история в городской среде (VtMB не в счёт)

Прошло уже столько лет, а музыка из первой части всё не приелась. Пейзажи до сих пор вызывают вау-эффект своей красотой, пусть даже графика ушла далеко вперёд. Игра на все времена.

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

На первый и четвёртый вопрос — однозначно Ведьмак 3, тут даже можно было не спрашивать. Побочные квесты тоже лучше всего в третьем Ведьмаке, это единственная игра где я выполнял даже самые скучные на вид квесты, потому что тут запросто можно пропустить интереснейшую линейку квестов на пару часов.

По второму вопросу — сначала хотел проголосовать за первого Ведьмака, но потом вспомнил про аддоны для третьего (всё-таки там полноценный самостоятельный сюжет на десятки часов) и добавил их в опрос. Если учитывать аддоны, то Hearts of Stone вне конкуренции.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Lone_Paladin, on 11 Июн 2017 - 19:08, said:

По поводу статистики. Здесь отмечаются все доступные концовки, то есть во второй части всего доступных вариаций 16, если брать различные вариации по важным персонажам и другие выборы, кого убить, с кем пойти в конце первого акта и так далее. В итоге получается одна из 16 вариаций. Про третью часть. Здесь примерно тоже самое. Всего вариаций, основной концовки, а также того, кто будет править Севером, Скеллиге, и что будет с Геральтом очень много, то есть всего получается очень немало вариаций, даже если есть сильно сходные между собой - по одному моменту концовки они могут различаться, и, соответственно, это уже будет другая вариация концовки. Хотя 36 их выходит или нет, я точно сказать не могу.

Если делать тему про концовки третьего Ведьмака, то там с трудом в опрос вместятся все вариации, это если не брать немаловажные дополнительные судьбы отдельных персонажей, связанных с основным сюжетом.

Просто тогда в первом их не три, а намного больше.

На вскидку - выбор между Зигфридом-Яевинном-нейтралитетом - три варианта, плюс состояние Адды. К этому можно добавить еще Трисс-Шани, шерифа и т.д. Таким образом много выйдет.

Но реальных концовок-то по одной штуке в первых двух играх, и три в последней.

Поделиться сообщением

Раз уж вспомнили Яевинна я вспомнил, чем мне вторая часть ещё больше понравилась. Яевинн был типичным упырём за которого я никогда бы не пошёл, а Йорвет на мой взгляд один из лучших персонажей двух частей, плюс в его линейке появляться персонаж Саския. С другой стороны жаль, что ни Зигфрид, ни Яевинн особой роли во второй части не играют. 

(при всей любви к первой части, до сих пор не понимаю ЗАЧЕМ нужно было дать Трисс некоторые фразы Йен, иногда звучащие очень не в тему)

Частый приём в адаптациях, особенно когда нет возможности перенести всех персонажей книги. 
Возможно для пасхалок, к тому же, возможно CDPR не планировали в продолжениях ввести Йеннифэр, к тому же не факт, что когда делали первую часть задумывались об сиквелах.

По второму вопросу — сначала хотел проголосовать за первого Ведьмака, но потом вспомнил про аддоны для третьего (всё-таки там полноценный самостоятельный сюжет на десятки часов) и добавил их в опрос. Если учитывать аддоны, то Hearts of Stone вне конкуренции.

Но это ведь части одной игры?

Поделиться сообщением

Основной сюжет больше всего понравился во второй части. Там такая красивая подводка к финальному акту в зависимости от предыдущего выбора.

По всем остальным пунктам проголосовал за третьего ведьмака. Боевка особенно вкатила после предыдущих игр, так и не понял чего на неё жаловались. Всё остальное тоже очень хорошо.

Поделиться сообщением

Kyasubaru, on 12 Июн 2017 - 11:48, said:

Частый приём в адаптациях, особенно когда нет возможности перенести всех персонажей книги.

Возможно для пасхалок, к тому же, возможно CDPR не планировали в продолжениях ввести Йеннифэр, к тому же не факт, что когда делали первую часть задумывались об сиквелах.

Как бы финальный ролик говорит, что все-таки задумывались.

Поделиться сообщением

Но это ведь части одной игры?

С оригинальным Ведьмаком 3 они вообще никак не связаны.

Поделиться сообщением

С оригинальным Ведьмаком 3 они вообще никак не связаны.

Персонажами или главгероем тоже?

Видимо всевозможные "сценарии" в HoMM и других стратегия нужно тоже как отдельные игры оценивать, или разные кампании в NWN. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу