Перейти к содержанию
Авторизация  
St1Let

Dragon Quest XI: Echoes of an Elusive Age

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Albatross сказал:

Если это не плохое звуковое оформление, то я не знаю что это тогда. 

5 часов назад, St1Let сказал:

В колд стиле есть несколько неплохих записей, но фоном там почти всегда какая-то хрень играет. Ну не персона, что поделать... 

Да ну вас, короче.:(

21 час назад, Del-Vey сказал:

Попробовал. Соглашусь с Альбатросом. Во время перемещения по локациям музыка играет будто бы рандомная. Местами слишком интенсивная.

Окей, не настаиваю, нет - так нет.

21 час назад, Del-Vey сказал:

Вот эту часть сообщения я не понял.

Banner Saga 3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл. А знаете, это прямо очень неплохо. Я буквально полчасика побегал, но мне уже нравится.

Сразу отметил, что вся эта мультяшность подаётся не на серьёзных щах, а хорошо обыгрывается и используется для уместных условностей, которые сами по себе являются стёбом над классическими JRPG.

Простой пример: в самом начале игры вы встречаете трёх монстров-слизней, крошечные такие синие пучеглазики размером с небольшую кастрюлю каждый. Убив их, вы видите сообщение с текстом: "Слизни обронили сундук". И в этот момент с неба падает здоровенный сундучище, который ну никак не мог быть обронен этими тварюшками. :)

А вот с раскладкой управления как всегда. Гениальные японцы знаете куда вызов карты повесили? На квадрат. На кнопку, которая в абсолютном большинстве экшенов от третьего лица и Action-RPG отвечает за удар в ближнем бою, а в шутерах чаще всего используется для перезарядки. Поржал.

Что интересно, в игре отсутствуют подсказки действий, что меня несказанно радует. Никаких вплывающих "Нажми Х, чтобы заговорить". Олдскульненько и приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наиграл 10 часов. Подобрал 4 спутников, обзавелся кораблем. Можно выдохнуть, пролог закончился.:whistle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наиграл 50 часов. И внезапно надоело, скучно как то, утомляют бесконечные бои, надоело искать медальки, фармить ресурсы, гоняться за метал слаймами. Хотя игра хрестоматийная JRPG, тут даже ролики на движке есть в отличие от современного хлама где в диалогах просто портреты персонажей меж собой болтают. То ли я вырос с таких игр, то ли просто давно не играл в жрпг, слишком уж большой застой в жанре - редко что то достойное выходит. А так вроде игрушка отличная для своего жара, хуже 8 части, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я перевалил экватор... если не учитывать постгейм, так думаю. И меня все устраивает, я не ищу медальки и мишени, не гоняюсь за слаймами, почти всех монстров обхожу стороной и двигаюсь прямо по сюжету, иногда отвлекаясь на сайдквесты. Может потом станет хуже.

Игра, конечно, по всем механикам очень простая, но все так органично сплетено между собой, что диву даешься. История интересная, персонажи нравятся, ролики красивые, что еще для счастья надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, St1Let сказал:

я не ищу медальки и мишени, не гоняюсь за слаймами, почти всех монстров обхожу стороной и двигаюсь прямо по сюжету, иногда отвлекаясь на сайдквесты.

Видимо ты без драконовых мер играешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что там с сайдквестами? Банальное - сходи убей или какие-то полноценные истории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, smartmonkey сказал:

А что там с сайдквестами? Банальное - сходи убей или какие-то полноценные истории?

Сходи убей/сходи принеси/сходи скрафти/сходи убей особым образом (последние особо бесящие).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, smartmonkey сказал:

А что там с сайдквестами? Банальное - сходи убей или какие-то полноценные истории?

Это же ЖРПГ какие там могут быть квесты? Банальщина всякая.

 

14 часов назад, Araym сказал:

убей особым образом

Ага, например, суперсилой 4-х. Пока одного заряжаешь, у другого заряд проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.11.2018 в 11:14, Vargas сказал:

Ага, например, суперсилой 4-х. Пока одного заряжаешь, у другого заряд проходит.

Убираешь "заряженного" в запас, заряжаешь следующего и так по очереди.

Сами спец. приемы это отдельная хохма, какой душевнобольной их придумывал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достойная и интересная реализация постгейма. Воспринимается как нг+ и длс одновременно. Наиграл уже больше 80 часов. 

В 27.11.2018 в 20:21, smartmonkey сказал:

А что там с сайдквестами? Банальное - сходи убей или какие-то полноценные истории?

Мне кажется, там полноценных историй и без сайдквестов хватает. Фактически в каждом городе, куда приходят герои, происходят различные события с кучей персонажей. И все это подается с катсценами и комментариями сопартийцев. Причем некоторые очень забавные, другие наоборот весьма грустные. Иногда просто фейспалмы нон-стопом ловишь.

А на постгейме еще и сюжет получает хороший такой пинок. 

  • Поддерживаю 1
  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×