Перейти к содержанию
Kyasubaru

Divinity: Original Sin II

Рекомендуемые сообщения

Divinity_Original_Sin_II.png

Разработчик: Larian Studios
Издатель:  Larian Studios
Платформы: PC, PS4, XB1
Дата выхода: 26 декабря 2016 (Ранний доступ), 24 сентября 2017 (Релизная версия)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
3 часа назад, Wizzard сказал:

Винке, это же только вторая глава, хватит меня унижать. :-8

Вроде ж как вся суть боевки Диванов заключается в том, чтобы набрать всем партийцам контроллящих абилок и поддерживать дебаффы на врагах на протяжении всего боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kangaxx сказал:

Вроде ж как вся суть боевки Диванов заключается в том, чтобы набрать всем партийцам контроллящих абилок и поддерживать дебаффы на врагах на протяжении всего боя.

Может и в этом дело, а то я по привычке играю в кто кого сильнее стукнет.:-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Wizzard сказал:

Может и в этом дело, а то я по привычке играю в кто кого сильнее стукнет.:-P

Да можно и так, но нужна специализация, иначе очков действий не хватит (о одиноких волках не говорю, там особый случай). Во-первых, в пати должен быть хотя бы один целитель-саппорт, потому что лечить и снимать дебафы как-то надо. В идеале - два. Твои дд не могут тратить время на лечение и снятие состояний, т.к. им надо дамажить. Во-вторых, нужна специализация на физ. или маг. броне, т.к. иначе твои дд будут делать двойную работу.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.12.2022 в 17:06, Kangaxx сказал:

Вроде ж как вся суть боевки Диванов заключается в том, чтобы набрать всем партийцам контроллящих абилок и поддерживать дебаффы на врагах на протяжении всего боя.

Броня убивает контроли. Скорее суть в том, чтобы эту броню вовремя сбивать...

У меня был примерно такой состав:

  • Один "жрец", некромант-водник, в будущем взявший еще и боевку. Наносит физ.урон бросками щита и некромантией, магический - магией воды, да еще и хилит в придачу. 
  • Одна Рога. Боевые искуства, рогопрактики и много ударов в спину. Наносит бездну физ.урона.
  • Один Красный Принц. Призыватель демонов в постель, Метаморф ордена священной тентакли и немного маг земли. Жуткий физ.танк, способный и херануть окаменением на площадь, если надо, и законтролить врага паутиной, даже поверх брони, и призвать каких-нибудь злобных тварей.
  • Одна чародейка. 

Итого получается три физических дамагера и два с половиной магических (призыватель, увы, дамажит магией так себе). Хватает на все. 

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех! В преддверии выхода BG 3 решил "снова/опять" попробовать начать играть в Divinity: Original Sin II, которую пробовал играть на старте и после выхода DE, но дальше 1-го города/тюрьмы вышел, но становилось "скучно", что ли, если можно так выразиться, и бросал игру. Хотелось бы услышать советы/наставления от бывалых игроков, тех, кто прошёл/проходит игру и получил от неё хоть какую-то долю удовольствия, большую или малую. Чем игра вас зацепила и что можете посоветовать, чтобы было интересно в неё играть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.07.2023 в 11:02, GR3k сказал:

Чем игра вас зацепила и что можете посоветовать, чтобы было интересно в неё играть?

В игре много всяких мелочей, в том числе в повествовании, и её можно абьюзить.

Например, можно Александера попробовать завалить в самом начале, когда он возле входа в Форт Джой стоит. И если получится за один ход нанести много урона, то узнаешь большой спойлер по сюжету.

И такого хватает в целом.

Ну и, соответственно, для интереса советую экспериментировать побольше и с квестами, и с боями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.07.2023 в 11:02, GR3k сказал:

Чем игра вас зацепила и что можете посоветовать, чтобы было интересно в неё играть?

Мне там партийцы нравятся. Себилла, Фейн, Лоусе, Себилла. Сюжетки у них интересные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.07.2023 в 11:02, GR3k сказал:

Хотелось бы услышать советы/наставления от бывалых игроков, тех, кто прошёл/проходит игру и получил от неё хоть какую-то долю удовольствия, большую или малую.

Тоже недавно решил ее таки пройти. Решение далось непросто, потому что я уже пытался ее проходить, и это был какой-то адский кошмар. Но на втором прохождении я решил сделать "своего" героя полным танком-щитовиком, да еще и с отражением урона. Раньше танковать пытался гибрид воин/некромант с двуручником и в тяжелой броне - у него получалось отвратительно. Но смена билда порешала все - пару раз этот тип просто проходил сражение против четырех-пятерых врагов в одиночку (остальных убивали). Вот это настоящий ГГ. А я-то думал, весь смысл игры - чувствовать себя ничтожеством.

Короче, билд - это ОЧЕНЬ важно. При всем их кажущемся разнообразии, одни проигрывают другим вчистую. Может полностью перевернуть все впечатления от игры.

Ну и когда из глаз во время боев перестала течь кровь, можно наконец и сюжет рассмотреть, он вполне клевый. Вроде Дэл говорил, что потерял нить повествования из-за большого количества участников - я пока вроде понимаю, кто где, хотя уже до 17 уровня дополз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Arawn сказал:

Короче, билд - это ОЧЕНЬ важно. При всем их кажущемся разнообразии, одни проигрывают другим вчистую. Может полностью перевернуть все впечатления от игры.

Помню, играли с @Albatross в коопе. Я своим воином бил два раза, после чего минут 15 ждал, когда его лучник отстреляет все свои семь или восемь атак, которые он благодаря способностям и каким-то ваншотным абилкам восстанавливает после гибели противников, вычищая по 20-30% популяции мобов за ход. Я порой успевал сходить на кухню, сварить себе кофе, вернуться, а он ещё не отстрелялся...

  • Кайф! 1
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.07.2023 в 15:33, Kangaxx сказал:

Мне там партийцы нравятся. Себилла, Фейн, Лоусе, Себилла. Сюжетки у них интересные.

Настолько понравилась Себилла, что 2 раза её упомянул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.07.2023 в 02:45, GR3k сказал:

Настолько понравилась Себилла, что 2 раза её упомянул?

maxresdefault.thumb.jpg.c5d28481032e7182a14087f16bf211fe.jpg
Это эхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.07.2023 в 02:45, GR3k сказал:

Настолько понравилась Себилла, что 2 раза её упомянул?

Ну для меня она лидирует с большим отрывом. Она боевая, несколько пришибленная (с огоньком такая, badass), красотка опять же). Еще и эльфийка, а эльфы тут офигенные, лучшие эльфы эва. Ну и сюжетка ее мне больше всех нравится.

  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственный раз за всю эту драную игру появился смысл у кого-то что-то украсть.

Нужно минимум 5 воровства и, похоже, столько же скрытности. Итого 10 очков. У меня их всего 7. Снаряжения с зачарованиями на эти навыки у меня нет.

Винке, &^@&%, что ты куришь.

UPD: Ах, все еще круче - путем жонглирования снаряжением удалось добиться-таки заветных пятерок в обоих навыках. Это позволило стянуть у моба нужный предмет, что его убило. И за это не дали опыта. Игра буквально наказывает игроков за решение боевой ситуации не только через проламывание голов. РПГ, мать вашу.

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.07.2023 в 00:38, Kangaxx сказал:

Еще и эльфийка, а эльфы тут офигенные, лучшие эльфы эва.

Ого! Наконец-то нашла человека, которому эльфы тоже в DOS2 понравились. По-моему, эльфийки прям классные, длинноногие.))

  • Нравится 1
  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, LiInMa сказал:

Ого! Наконец-то нашла человека, которому эльфы тоже в DOS2 понравились. По-моему, эльфийки прям классные, длинноногие.))

Они крутые! Гораздо интереснее шаблонных и скучных эльфов из других вселенных. И еще они деревья. А какие у них замечательные кулинарные традиции!)

Ну и внешне прям огонь, да).

Себилла и суккуб. У суккуба нет шансов, по-моему).

20181125015526_1.thumb.jpg.b01c60e49321f4f23bc08254ed1aeda7.jpg

  • Нравится 2
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×