Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Obsidian проводит опрос относительно DLC

Рекомендуемые сообщения

Компания Obsidian Entertainment возжелала узнать мнение общественности относительно дополнительного скачиваемого контента для своих игр. С целью собрать мнения о DLC разработчики запустили соответствующий опрос.

 

Obsidian интересуются отношением игроков к сезонным абонементам, маленьким и большим контентным обновлениям (в том числе и бесплатным), а также крупным отдельным дополнениям, не связанным с оригинальной игрой.

 

Разработчики учли самые различные варианты ответов, в том числе для тех людей, которые приобретают только полные версии игр со всеми DLC.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

A Roguelike (or "Rogue-Lite") Mode

Круто.

 

А вот разные жанры сложно выбрать, когда их много любимых. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылку. Ненавижу DLC, и теперь об этом узнает Obsidian.

Ну, смотря какое DLC. Ничего не имею против аддонообразных вещей вроде PoE TWM, но куча всяких мелочей реально раздражает. Да и нормальный аддон тоже надо уметь делать - я люблю WM трепетной любовью, но вот DLC Тирании взбесили дико. Баги-лаги. из-за которых ты постоянно тыкаешься, как слепой котенок, не понимая, толи тупишь ты, толи игра. Квесты Баррика и Фуги. которые нельзя начать в третьей части и треба переиграть с начала. Целиком вторичный геймплей...  Впрочем, то, что на Тиранию Обсы забили видно по оптимизации (в сравнении с текщей версией ПоЕ - небо и земля. И патчей, исправляющих ситуацию - нема) и количеству ребалансов (ни одного, а ведь в спеллах есть, что балансить, отвечаю. Вспомним ребалансы пухи из ПоЕ и все становится понятно)... 

 

В общем, у меня три требования к DLC - большими кусками, можно пройти в конце игры и подобающее основной части качество. Я сказал "качество", сучечки обсидиановые, а не "злые Парадоксы нас достали и не дали денег, вот мы и решили покласть на Тиранию болт". Извините, до сих пор от Раны пригорает, да и от ситуации с Тиранией в целом (такая игра уходит в такую жопу из-за конфликта издателя с разрабами).

 

Жалко только. что в опросе это высказать было нельзя  :[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ведь в спеллах есть, что балансить, отвечаю

 

КТО НЕДОГЛЯДЕЛ?!

 

игра уходит в такую жопу из-за конфликта издателя с разрабами)

Вот этот бред откуда вообще? Консольную версию PoE делают Paradox. Сотрудничество продолжается, нет никакого конфликта. А то, что у PoE2 издатель другой - так это бизнес. Лучшие условия предложили, бывает.
  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот этот бред откуда вообще? Консольную версию PoE делают Paradox. Сотрудничество продолжается, нет никакого конфликта. А то, что у PoE2 издатель другой - так это бизнес. Лучшие условия предложили, бывает.

Ну, может у меня паранойя. По крайней мере, вокруг Тирании конфликт как минимум мнений точно имеется, может и не такой глобальный, как я представлял. Ибо творится вокруг нее какая-то непохожая на Обсидиан херня. Джош балансом не мается, патчи оптимизирующие не выходят (я знаю, что у Бобсидиан хреново с оптимизацией, но они же в конце-концов доделывают и выруливают, пусть и позже выпуска), DLC вышло сырым и недоделанным (если то, что оно вышло неинтересным, я еще могу списать на бобсов, перекинувших основных сотрудников на ПоЕ2, то вот сырота и отсутствие половины личных квестов - это Парадоксы). 

В общем, ПАРАДОКСЫ ГУБЯТ МОЮ ТИРАНИЮ!!!11одынодын

 

P.S. Бро, пожалуйста, не надо контрааргументов, не подрывай мою веру в Обсидиановый Храм. У меня конкретно пригорает из-за Ублюдковой Раны и мне нужны виноватые, и если ты меня убедишь, что Дьявол Парадоксы невиновны, я, чего доброго, атеистом стану...

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. Бро, пожалуйста, не надо контрааргументов, не подрывай мою веру в Обсидиановый Храм. У меня конкретно пригорает из-за Ублюдковой Раны и мне нужны виноватые, и если ты меня убедишь, что Дьявол Парадоксы невиновны, я, чего доброго, атеистом стану...

Ну ладно...
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, смотря какое DLC.

Имею право не любить как класс, вот так меня к 40 годам жизнь потрепала. Это как прочитал книгу, кайфонул, через год успел забыть детали, а тебе еще главу пытаются продать. Или к "Саду земных наслаждений" ещё фанерку приклеить снизу где-нибудь... Это зло, ящетаю. Нужно уметь выразить мысть и вовремя остановиться. Мнение, естественно, никому не навязываю. 8)

Что касается POE TWM, прошел всё (игру и дополнения) на одном дыхании, ибо купил всё вместе. Ну вот для меня оно и не выпало из контекста, а так TWM — весьма годные, в отличие от тех, что В Tyranny. Здесь полностью согласен, игра хорошая и не нужно её портить. Поэтому считаю, что нужно делать хорошо изначально, а если идей слишком много для одной игры, то делить на полноценные части. В идеале нужно сразу представлять объем произведения, но это удел великих.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается POE TWM, прошел всё (игру и дополнения) на одном дыхании, ибо купил всё вместе. Ну вот для меня оно и не выпало из контекста, а так TWM — весьма годные, в отличие от тех, что В Tyranny. Здесь полностью согласен, игра хорошая и не нужно её портить. Поэтому считаю, что нужно делать хорошо изначально, а если идей слишком много для одной игры, то делить на полноценные части. В идеале нужно сразу представлять объем произведения, но это удел великих.

Проблема в том, что это хорошо для продолжений. Если хочешь именно расширить произведение, то кроме DLC выхода нету - ну не можешь ты прекратить основное повествование раньше финала, игроки не поймут, будет как с DE:MD. А сразу сделать все, что хочешь, не получается - все упирается во время и финансы. Плюс, выход DLC поддерживает интерес игроков. не дает забыть о существовании игры до выхода сиквела. Да, в идеальном мире можно все и сразу. но мы-то живем в реале.

 

Если честно, с Tyrany: BW одна из основных проблем - в реиграбельности основной игры. Все, кого реально зацепила Тирания, затаскали ее до дыр, до тошноты. В таких условиях требования естественно завышены. Чтобы нас реально что-то зацепило. нужно было дать нам кусок невероятно качественного материала, что-то на уровне PoE:WM. А Парадоксы не дали денег, сказали, "хотим вначале оценить реакцию аудитории". Оценили. Усе, финита ля комедия. Теперь и сиквелл под огрофигенным вопросом. Абыдна.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кусок невероятно качественного материала, что-то на уровне PoE:WM.

Кусок невероятно качественного материала - это Mask of the Betrayer. WM хорош, но не более.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 



Кусок невероятно качественного материала - это Mask of the Betrayer.

(+)ППКС

 


Да, в идеальном мире можно все и сразу. но мы-то живем в реале.


Во-первых, сгущаете краски. Есть масса прекрасных завершенных игр без всяких дополнений (PS:T), есть разработчики, которые относятся к дополнениям примерно так же, как я (Piranha).
Во-вторых, я прекрасно понимаю, что "время и финансы", и если сообщество решит, что DLC from Obsidian быть, я это как-нибудь переживу, тем более, что так оно и будет. Peace.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×