Перейти к содержанию
Del-Vey

Вопросы по прохождению ELEX

Рекомендуемые сообщения

ВНИМАНИЕ!

СПОЙЛЕРЫ ПРЯЧУТСЯ ПОД СООТВЕТСВУЮЩИЙ ТЭГ. ПЕРЕД ТЭГОМ ДОЛЖНО БЫТЬ ОПИСАНИЕ ТОГО, ЧТО ВНУТРИ.

Поделиться сообщением

UnPinned posts
Спойлеры из самого конца
Убежище, в котором прятался Гибрид, называется Бескрайними Небесами. Место, в которое, по мнению клириков, попадают достойные люди после смерти, называется Бескрайними Небесами. Гибрид предупреждал о комете задолго до её появления. Клирики утверждают, что пророк Арвид предупреждал о Комете задолго до её появления. Что это значит?
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением

Кто подскажет, перки на рецепты у изгоев. Дают просто рецепт и все равно нужно их крафтить также как и по рецепту который покупается/находится?

Поделиться сообщением

Эндер, если пройти по фотографиям домов, то можно найти какие-то подробности о Калаане, я сам не ходил, оставил на второе прохождение, но, думаю, там будет ценное дополнение к твоим мыслям.

Fogon, ага, надо крафтить. Вообще, покупать эти рецепты за очки навыков как-то странно, ведь их можно и купить/найти, я точно находил парочку. Хотя может это баг был.

• Поддерживаю 3

Поделиться сообщением

На что влияют перки в ветке харизма "Боевая подготовка", Талант выживания" и "мастер своего дела" Они как то на характеристики персонажа влияют? 

Поделиться сообщением

Иногда в диалогах идёт проверка на навыки. Если вложил три очка в навыки Выживания - то сможешь пройти проверки на Выживание вплоть до сложности 3.

А вот если возьмёшь "талант выживания", то тебе моментально добавляется ДЕСЯТЬ воображаемых очков для этих самых диалоговых проверок.

Там на каждую ветку есть "таланты". По сути, это не талант никакой, это Джакс талантливо делает вид, что в чём-то разбирается :)

Эти таланты, увы, абсолютно не стоит вложения очков.

Поделиться сообщением

Эти таланты, увы, абсолютно не стоит вложения очков.

Ты больно категоричен. По мне - весьма стоит на начальных стадиях игры. А на конечных, потеря нескольких "лишних" очков - не критична. 

Напоминаю, для "трезвого" (беззельевого, то есть), прохождения, первый необходимый перк - Характеристики, затем - три перка на опыт (перед ними нередко идут Очки Характеристик - все равно Хитрость качать), затем - Трофеи. То есть, 50 инты ты берешь в первую очередь, 30 Хитрости - во вторую, а в третью начинаешь качать ловкость. 

Итого, первый перк - на 6-м уровне, следующие 5 перков разом - на 8-м, затем, располагая 50 инты, 22 ловкости, 30 хитрости и одним свободным очком навыка, ты вступаешь во взрослую жизнь... С большим пшиком везде, кроме харизмы. И если от монстров можно убежать, то разговоры хотелось бы прокачать. И вот прикол - одного уровня хватит, чтобы стать истинным асом харизмы (С учетом предыдущих талантов - Харизма 16!), а доступ к ремеслу ты получишь, просто совершенствуясь в ловкости для трофеев. А вот с другими двумя перками выйдет уже затык - до прокачки силы и стойкости добираться еще долго.

Итого, с этими перками к 11 лвлу ты сможешь проходить почти все проверки на Харизму и Крафт. Для того, чтобы достичь схожих результатов без них, тебе нужно будет получить 21 лвл и все вложить в Харизму и Крафт, и еще не факт, что статов хватит. Ну или залиться элексом по уши (а ведь ты только-только излечился от наркомании и опять...). 

Поделиться сообщением

Ты больно категоричен. По мне - весьма стоит на начальных стадиях игры.

Дело в том, что с них толку нет. Знаешь, что делает единственная в игре проверка на бой=20? Приносит сотню элексита. И так со всеми. В игре, где есть респаун (а в Элексе есть настоящий респаун по времени, тьфу), это всё не имеет значения, даже если собрать бонусы от ВСЕХ проверок, они сравняются с десятком убитых мобов. Перки-ловушки, которые здорово звучат, но на практике не пригождаются.

Но если перк приносит игроку удовольствие - то почему не взять, мы же ради фана и играем в итоге. 

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

Дело в том, что с них толку нет. Знаешь, что делает единственная в игре проверка на бой=20? Приносит сотню элексита. 

То есть, влияющих на сюжет проверок диалогов нету, что ли? Никого нельзя ни в чем серьезном убедить?

Но если перк приносит игроку удовольствие - то почему не взять, мы же ради фана и играем в итоге. 

Ну да, мне нрава уметь заговаривать зубы людям, без этого чувствуешь себя тупым громилой...

Поделиться сообщением

То есть, влияющих на сюжет проверок диалогов нету, что ли? Никого нельзя ни в чем серьезном убедить?

Я игру точно не на 100% прошёл, но именно таких ситуаций, где дипломатия имеет уникальный эффект - не видел. Без неё максимум - придётся подраться или лишиться сотни-другой осколков, но итог будет тем же.

Как говорили пираньи в ответ на вопрос, почему в Г3 у героя нет параметра "харизма", "у наших героев харизма всегда максимальная". Отмазались :)

Поделиться сообщением

Спойлеры из самого конца
Убежище, в котором прятался Гибрид, называется Бескрайними Небесами. Место, в которое, по мнению клириков, попадают достойные люди после смерти, называется Бескрайними Небесами. Гибрид предупреждал о комете задолго до её появления. Клирики утверждают, что пророк Арвид предупреждал о Комете задолго до её появления. Что это значит?

Я нашел Калаана! Он расставляет все эти мысли на свои места.)

Ультра мега спойлер!

Бескрайние Небеса это то ли корпорация какая-то была, то ли лаборатория со всякими технологиями, которая стояла за созданием Калаана. Арвид и еще один ученых занимались этим проектом. Само собой они знали о комете задолго до её появления. Телескопы, все дела... Только Каллан в итоге не был готов к моменту появления коменты. Тогда пути дорожки этих ученых разошлись, один в итоге создал религиозный культ... а второй... а второй, судя по всему, стал Гебридом. 

Калаан собственной персоной.

post-6222-0-97635400-1510397648.jpg

post-6222-0-52158300-1510397676.jpg

Поделиться сообщением

Вступил в клирики и под конец игры один вопрос остался без ответа: можно ли где-нибудь найти предыдущего главу изгоев? Логан захватил город, а в диалогах лишь говорили, что предыдущий глава исчез. Или об этом можно узнать вступив к изгоям?

То, что нашёл в игре
В одной из записок говорится, что Кровавый Бакстер увёл часть своих людей в Каракис. Такой локации в первой части нет, вполне возможно, что задел на сиквел, да и персонаж, как мне кажется, свою роль сыграет ещё.

Поделиться сообщением

Есть вопрос
Главный клирик в купольном городе говорит о группировке воров. Но квеста, который с ними связан, я не нашел. Это как-то связано с основным сюжетом?

Поделиться сообщением

Есть вопрос

Нет, это побочная линия, которую очень сложно нарыть. Для этого придётся к рейдерам присоединиться и НЕ убивать одного из персонажей во фракционном квесте, когда он будет очень сильно напрашиваться.

Поделиться сообщением

Нет, это побочная линия, которую очень сложно нарыть. Для этого придётся к рейдерам присоединиться и НЕ убивать одного из персонажей во фракционном квесте, когда он будет очень сильно напрашиваться.

Окей, спасибо. 

Поделиться сообщением

Есть вопрос
Главный клирик в купольном городе говорит о группировке воров. Но квеста, который с ними связан, я не нашел. Это как-то связано с основным сюжетом?

Если я правильно помню, то туда можно попасть иначе.
В городе по куполом есть таверна, при первом разговоре с барменом, он даёт Джаксу какой-то ключ или что-то подобное. Дальше идём вглубь города, где стоят беглые альбы, немножко дальше них (там, кажется, ещё какая-то драка с кем-то была), есть кирпичная стена и люк. В этой стене есть отверстие, которое активируется данным ключом. Нужно внимательно осмотреть кирпичные стены.

71b8387f.jpeg

Есть альтернативный путь, если нет ключа. Рядом с Домед Сити есть вход в пещеру. Эта пещера ведёт в канализацию и таким образом тоже можно попасть в гильдию воров.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу