Перейти к содержанию
Del-Vey

Советы по игре в ELEX

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю здесь постить советы и свои наблюдения.

• Обязательно при первой возможности возьмите навык "Карманная кража". Две минуты в Купольном городе обогатили меня на полторы тысячи осколков, при этом большую часть времени заняло перемещение от одной цели к другой.
  • Если выбираете между улучшением урона от дальнобойного оружия и оружия ближнего боя, то в первую очередь лучше улучшить первое. В сложных ситуациях или при схватке с почти неубиваемым врукопашную врагом всегда можно расстрелять противника их лука, и увеличенный урон поможет сделать это куда быстрее. Не повторяйте мои мучения с роботом, в которого я выпустил 130 стрел.
  • В Голиете можно набрать и выполнить большое количество заданий, не связанных с боями. Вы довольно быстро получите 5-6 левел-апов, но не спешите вкладывать очки в характеристики. Выполните всё, что выполняется без сражений, убегайте от противников с помощью джетпака. После этого внимательно посмотрите, какое вам нужно оружие и какие у него требования. К примеру, для использования меча нужна ловкость, а для топора - стойкость. При этом для лука также нужна ловкость. Куда выгоднее использовать лук и меч, экономя очки развития.
  • Недалеко от Голиета охотник даст вам задание убить ящеров. Ещё очень долго пятёрка этих тварей будет убивать вас за три секунды, однако рядом с ними есть возвышение, на котором они не смогут вас достать. Вооружившись луком и Дурасом в качестве спутника, вы легко расстреляете их даже на втором уровне развития героя. При этом получите довольно много опыта, на ранних уровнях его хватит для левел-апа..
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением

UnPinned posts
В 27.10.2017 в 18:01, Del-Vey сказал:

Обязательно при первой возможности возьмите навык "Карманная кража". Две минуты в Купольном городе обогатили меня на полторы тысячи осколков, при этом большую часть времени заняло перемещение от одной цели к другой

Если от входа в Купольный повернуться влево и пойти вдоль стены, залетев на башню, то там можно найти амулет, добавляющий единицу этого навыка. Поможет, если не хочется тратить очки статов или навыков на карманную кражу. 

Накидать тоже советов, что ли.

- К северо-востоку от Купольного есть нерабочий ветряк с только одной лопастью. На верху этого ветряка лежат самые полезные очки в игре - подсвечивающие контуры предметов. Невероятно полезно, вы просто офигеете, сколько лута до этого пропускали. 

- У берсерка, который учит воровским навыкам (забыл имя) можно карманной кражей украсть вторые по полезности очки - подсвечивающие живые объекты (люди, монстры, растения), очень полезно как раз при ночных карманных кражах.

- "Трофеи Охотника" на данный момент самый полезный навык в игре, третий уровень даёт просто сумасшедшее количество трофеев и это не просто приятный бонус, а необходимая вещь: фракционные доспехи и апгрейды оружия влетают в копеечку. Да, нужно качать интеллект, но это того стоит.

- В отличие от большинства старых игр пираний, вступление в группировку не портит ни единого квеста от остальных двух (ну, тех, которые можно получить без вступления), так что вступайте как можно раньше, выдаваемая броня превосходит (хоть и не сильно) всё, что можно найти вне фракций.

- В самом начале игры есть амулет, дающий единичку взлома, тоже очень полезен, но его, наверняка, все и так находят. А вот кольцо здоровья находят не все, его можно раздобыть, если в начале игры с балкона, ведущего к лифту, не заходить в лифт, а взлететь на крышу.

• Поддерживаю 4

Поделиться сообщением

Гранаты очень полезны и не очень дорогие! (Особенно если вкачана охота, воровство и взлом=)) Встретился жирный монстр, которого очень сложно заковырять - гранаты ваш выбор. Налетели на толпу монстров, которую сложно вынести в одиночку или, даже, со спутником - гранаты помогут! Гранатами можно взорвать камень в мочевом пузыре и вылечить заикание! А если еще навык прокачать... Главное не забывать выставлять "взрыв по контакту".

Сие чудо военной техники всегда доступно у двух торговцев, что сидят в городе Изгоев по правую сторону от главного входа.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Пара замечаний по (дис)балансу Клириков на момент второго патча.

- Пси усилитель - основной выбор, т.к. два самых мощных спелла на нем.

- Черная дыра - максимальный дамаг, минимальная стоимость, бесконечный стан по площади - просто безобразие, не надо так. Но если очень хочется завалить какого-нибудь циклопа...

- Цепная молния - собственно дефолтный выбор если нужно немного челленджа, дамаг хоть и приличный, но тут хотя бы целиться надо.

- ЭМП, дорогая версия черной дыры. "Работает лучше против мутантов и роботов" - на самом деле нет, так что забудьте.

- Last Stand (не знаю уж как в русской версии перевели)." КД 300 секунд, восстановление 50% хп при смертельном ранении." На самом деле нет - восстанавливает 100% хп, кулдаун отсутствует. Лучшая лечилка в игре. ¯\_(ツ)_/¯

- Пси броня - разница с альбовскими расходниками, которые девать некуда, незаметна, лучше что-нибудь другое кастануть за эту энергию. Не знаю зачем выучил.

- One man army - бонус к урону при отсутствии сопартийцев. На самом деле неплохая вещь, т.к. оные персонажи имеют свойство сбегать в самый неподходящий момент. Знать бы еще конкретный эффект, а то числа опять под грифом секретно.

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

Главный совет:

• Купите гранат. Я купил немножко, всего 400 штук. Больше в этой игре мне никто не страшен.
  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением

Совет по прохождению квеста Вильяма, связанного с Хлоей (Тавар)
Не убивайте Крысу (особенно, если до этого дали ему осколки). В конечном итоге, сотрудничество с ним окупится. По крайней мере, у меня пока никаких последствий, кроме положительных.

Поделиться сообщением

Совет по прохождению квеста Вильяма, связанного с Хлоей (Тавар)

Спойлеры

Поделиться сообщением

В 30.10.2017 в 15:11, Del-Vey сказал:
Спойлер
А я так и не понял, как его можно было убить. Я его избил, но он не умирает, только в обморок падает. Но очень хотелось прикончить. Осколков я ему не дал и он меня очень разозлил в итоге.

А я-то думал, что его можно убить. Если он разозлил, то, наверное, не дал 1000 осколков и крысиный амулет в итоге?

Поделиться сообщением

А я-то думал, что его можно убить. Если он разозлил, то, наверное, не дал 1000 осколков и крысиный амулет в итоге?

Спойлеры

Поделиться сообщением

Спойлеры
Его можно атаковать сразу после бара, есть опция в диалоге. Но я поверил ему и в итоге опять помог, он снова обманул. И вот тогда в финале квеста он мне дал амулет, но отказался давать долю, мотивируя это тем, что я не дал ему осколков, когда он попрошайничал. После этого его уже нельзя убить, к сожалению. К огромному, гигантскому сожалению.

Понятно. Я говорил о выгоде именно после выполнения квеста. Долги Хлои прощены. От того, что Крыса лгал, ГГ нет никакого вреда. Брейка не жалко, он ведь действительно предатель, раз работал с Кровавым.

Поделиться сообщением

Понятно. Я говорил о выгоде именно после выполнения квеста. Долги Хлои прощены. От того, что Крыса лгал, ГГ нет никакого вреда. Брейка не жалко, он ведь действительно предатель, раз работал с Кровавым.

Спойлеры

Поделиться сообщением

Крысиный коготь, что дает Крыса, в итоге тоже оказывается достаточно полезным, в случае если ГГ захочет работать с одной подпольной организацией в купольном городе.

Поделиться сообщением

Крысиный коготь, что дает Крыса, в итоге тоже оказывается достаточно полезным, в случае если ГГ захочет работать с одной подпольной организацией в купольном городе.

Я эту огранизацию обязательно клирикам выдам, надеюсь, при этом коготь тоже пригодится. Слава Калаану!

Поделиться сообщением

Ребят, вас в "прохождение" уже занесло, а не советы. Кстати, о советах, есть пара очень важных, особенно если вы, как я, торопились и тупили половину игры.

Первый: на крыше каждого Преобразователя есть столик с сокровищами. Когда выходите на верхнюю площадку, развернитесь и взлетите - сокровища располагаются прямо над вытягивающим из земли элекс лучом.

Второй: насчёт элексовых зелий, не употребляйте малые зелья, из них делайте средние. Учтите, это не основной метод изготовления средних, потому что невыгодный: если делать чисто из элекса, то лучше найдите рецепт изготовления среднего зелья "с нуля". 10 и 17 элекса - большая разница.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Кстати, занятный факт: если кто-то хочет побыстрее попасть к клирикам и не идти через всю карту, то достаточно дойти до города под куполом и активировать местный телепорт, который активирует попутно и телепорт возле поселения клириков.

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу