Перейти к содержанию
Albatross

Впечатления от Pillars of Eternity II

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Пока всё очень и очень круто. По ощущениям игра гораздо лучше первой части. Веселее, разнообразнее и играется интереснее гораздо.

Поделиться сообщением

Явный прогресс по сравнению с первой частью, но меня уже мутит от этого пиратского говора. 

Поделиться сообщением

Ну сделать хуже чем, например, первый акт PoE - это надо очень сильно постараться  :)

• Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Ну сделать хуже чем, например, первый акт PoE - это надо очень сильно постараться  :)

А чем же так плох первый акт PoE, если не секрет?

Поделиться сообщением

Явный прогресс по сравнению с первой частью, но меня уже мутит от этого пиратского говора.

Вайлианский - это не пиратский.

Поделиться сообщением

Вайлианский - это не пиратский.

Вайлианский тоже раздражает, но не так.

Поделиться сообщением

А чем же так плох первый акт PoE, если не секрет?

Он правда очень унылый, он же состоит из вступления, встречи с Эдером, получения Каэд Нуа и прибытия в город. И всё.

Поделиться сообщением

Всё неплохо. Кроме того, что при загрузке меня постоянно оставляют наедине с абсолютно чёрным экраном и того, что в текстовом квесте богиня (Хейлия, что ли, природная) была нарисована с совершенно мужским лицом. То есть полнейшие мелочи.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

богиня (Хейлия, что ли, природная) была нарисована с совершенно мужским лицом.

Птичья. Природным можно и Галэвайна назвать. Кстати, лица Магран и Воединки мне тоже показались мужеподобными, но им это более простительно.

Поделиться сообщением

Чтож, по первым впечатлениям все очень и очень хорошо, заметна преемственность - по большей части, все как в первой части, но лучше.

Нравится, что теперь стало больше оружия, с уникальными особенностями - например, нашел прикольный лук, выпускающий 3 стрелы за выстрел, которые в свою очередь наносят урон и холодом и физический (фактически, 6 ударов за 1 выстрел)

Но пара моментов.. смущают:

1 - сайдкики, мне они с самого начала не понравились, как идея... в итоге и в игре выглядят откровенно плохо, взять Идвин, например - интригующая и многообещающая встреча с ней, а затем НИЧЕГО, ни квестов ни диалогов (может, конечно, потом появятся), в результате, как минимум сейчас не вижу никакого смысла брать их вместо полноценных спутников. Лучшеб они таки сделали Идвин полноценной спутницей.. или просто вырезали бы нафиг этих недо спутников.

2 - смущает основной сюжет, в плане истории/диалогов все очень даже, но... требования по уровню для каждого последующего квеста на 3-4 выше предыдущего беспокоят -  просто невозможно идти по сюжету, постоянно приходится отправляться "качаться" на дополнительных квестах, отвлекая от основной истории. При этом еще сами сюжетные задания коротковаты, мягко говоря. Хотелось бы ошибаться, но как бы сюжет не оказался слишком коротким, теряющимся на фоне исследований/дополнительных заданий...

Поделиться сообщением

А меня больше всего огорчили дефолтные предысторий, когда мы выбираем а как мы завершили первую часть.

Такое чувство, что они практически не влияют на персонажа - при доброй концовке где нёс добро, наносил доброжелательность и поражал эмоциональностью, персонаж остаётся без характера. Безликим.

Поделиться сообщением

А меня больше всего огорчили дефолтные предысторий, когда мы выбираем а как мы завершили первую часть.

Такое чувство, что они практически не влияют на персонажа - при доброй концовке где нёс добро, наносил доброжелательность и поражал эмоциональностью, персонаж остаётся без характера. Безликим.

В настройках можно свою сгенерить же.

Поделиться сообщением

В настройках можно свою сгенерить же.

Мне в основном давало только загрузить из первых. Мб я неразглядел из-за шрифта. Но чую что изменений не произойдет

Поделиться сообщением

Мне в основном давало только загрузить из первых. Мб я неразглядел из-за шрифта. Но чую что изменений не произойдет

Там надо сначала в меню настроек создать свою предысторию, а потом уже использовать её в диалоге, где предлагают выбрать предысторию.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу