Перейти к содержанию
Albatross

Впечатления от Pillars of Eternity II

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Я хотел сначала создать свою. Но там предоставляют просто выбор. Не рассказывают кто это, что это и зачем это. А я нечего не помню по 1 части уже. Выбрал в итоге 1 из дефолтных

Поделиться сообщением

Я хотел сначала создать свою. Но там предоставляют просто выбор. Не рассказывают кто это, что это и зачем это. А я нечего не помню по 1 части уже. Выбрал в итоге 1 из дефолтных

Там выбор иногда довольно ограничен. Например, в квесте Бераса только три варианта: гном убит, эльфийка убита; гном убит, эльфийка доведена до самоубийства; оба живы. Хотя возможностей там больше (например, гном убит, эльфийка жива; или гном жив, эльфийка доведена до самоубийства). Надеюсь, что при импорте подобные варианты будут учтены.

Поделиться сообщением

Там выбор иногда довольно ограничен

При создании истории явно уменьшено число вариантов, например, судьб компаньонов первой части, а некоторые аспекты вообще урезаны. Например, выбор фракции при прохождении Бухты Непокорности. При генерации истории просто спрашивают "за кого ты был", а там по факту то куча исходов.

Интересно было бы сравнить, различаются ли сгенерированные и импортированные финалы, общие в целом и различные в деталях.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Намотал в игре часов тридцать. Не прошёл, конечно, и обычно избегаю хвалить, не пройдя до конца.
Но.
Блин.
Это.

Потрясающе.
После первой игры я ожидал, ну максимум, неплохой второй части. Первая вообще была для меня разочарованием, и настолько сильным, что я даже пройти не смог. Во второй части исправили всё, что в первой было слабым. Огромная, глубокая игра, слабые элементы подтянули, удачные находки сохранили, не сломав. Шикарно. Контента ужас сколько. Эксплоринга - завались. Ярких персонажей - полно. С первой части я запомнил Эдера и Таоса, всё! А тут у каждой фракции как минимум по паре ярких представителей. А ещё тут океан свободы. И даже хорошо, что основной сюжет меньше, потому что сайдовый контент божественен. Тут есть и душераздирающие квесты с моральным выбором, и "мы высадились на остров, нашли там древнюю пирамиду, в ней данж на три этажа". Некетака, которую наконец-то ИНТЕРЕСНО исследовать (со времён Аскатлы не было интересных изометрических городов), ещё кучка поселений поменьше, в каждом из которых свой колорит и своя ситуация.  В магазинах интересные и полезные уники!

А основной сюжет? Не знаю, я тут на разрыв у трёх организаций, и каждая офигенно интересный квест один за другим подкидывает, прости меня, огромный голый адровый доктор Манхэттен Эотас.

• Поддерживаю 6

Поделиться сообщением

А основной сюжет? Не знаю, я тут на разрыв у трёх организаций, и каждая офигенно интересный квест один за другим подкидывает, прости меня, огромный голый адровый доктор Манхэттен Эотас.

С этим прям беда, столько работы, что до второго сюжетного квеста дошел часу на двадцатом, накопив уже на самый крутой корабль. И то, зашел, представился и дальше по сайдквестам. Прям скайримские флешбеки идут.

Поделиться сообщением

Прям скайримские флешбеки идут.

У меня скорее фоллаутские (F2 или FNV - не определился).

Поделиться сообщением

Морской бой, кстати, полный мрак. Если в начале боя выбрать абордаж - корабль в труху и половина команды в госпитале. В результате как дурак сижу и три минуты тупо жму единичку.

Поделиться сообщением

Морской бой, кстати, полный мрак. Если в начале боя выбрать абордаж - корабль в труху и половина команды в госпитале. В результате как дурак сижу и три минуты тупо жму единичку.

Зачем единичку? Если у тебя ещё первый корабль, то там можно шикарно вертеться, палить с двух бортов.

Ну а если хочешь абордаж, то сейчас гораздо проще ввязаться в бой, в боевом режиме подплыть вплотную к вражескому кораблю и абордировать. Гораздо меньше потерь будет. Думаю потом поправят.

Поделиться сообщением

Зачем единичку? Если у тебя ещё первый корабль, то там можно шикарно вертеться, палить с двух бортов.

Ну а если хочешь абордаж, то сейчас гораздо проще ввязаться в бой, в боевом режиме подплыть вплотную к вражескому кораблю и абордировать. Гораздо меньше потерь будет. Думаю потом поправят.

Я про абордаж через бой и говорил. Пока ты без устали жмешь "полный вперед", ИИ от силы пальнет раза три за бой, а в остальное время мается "поднять/спустить паруса", в результате корабль почти целый и раненых нет, только вот смысл в таком "геймплее".

Поделиться сообщением

Я про абордаж через бой и говорил. Пока ты без устали жмешь "полный вперед", ИИ от силы пальнет раза три за бой, а в остальное время мается "поднять/спустить паруса", в результате корабль почти целый и раненых нет, только вот смысл в таком "геймплее".

Спорить не буду. Получается странно - в ручную втупую подойти - это норм, а автоматически - проблемы))

Вообщем, я прошел игру Исследовал процентов 90 карты, открыл все неоткрытые острова и прошел линии всех фракций до момента последнего выбора (после чего послал всех и пошел в одиночестве). Игра крута, уже сейчас хочется еще. Еще больше хочется подробного прохождения с иллюстрациями всех выборов, потому что смотря на то 

чем обернулась
помощь в курьерской работе Майи
мне становится влом играть вслепую. Кто-нибудь, расскажите мне все итоги!!! Но с другой стороны это и хорошо, когда действия игрока приводят к таким неочевидным результатам.

В РоЕ2 все фракции неоднозначны, и каждая по своему. 

Уана - традиционалистическое кастовое общество со всеми его недостатками, но их же жалко, помрут без помощи.

Вайлианцы - светоч прогресса, но прогресс требует жертв и финансов. В основном финансов. Которые Вайлия тянет отовсюду, откуда может. Торгаши они, жадные и беспринципные.

Ну и Рауатай - военная держава с пушками, кораблями и привычкой решать проблемы Сталинским методом (тем, который не человека - нет проблемы). Но с другой стороны, они действительно нуждаются в Архипелаге. Не вытянуть ресурсы и забыть, как Вайлиане, а колонизировать, застроить, помочь расцвести... Вот только местные в планы входят примерно так же, как индейцы входили в планы американских колонистов.

Принципи - просто честные пираты. Из плюсов - отсутствие лицемерия, они даже не пытаются притворяться хорошими.

Вот и думай, кому помогать - жадным торгашам торгашам, беспринципным колонизаторам, застывшим в развитии дикарям или морским бандюгам. .Я так и не додумался. До самого конца метался, стараясь никого не задеть, даже за головами фракционными не охотился... А затем пришел файнал квест, и бесконфликтных решение осталось всего ничего. Вот и пришлось плюнуть на всех и справляться в одиночку (такой вариант тоже есть, аве!).

В общем, огромное количество решений, огромный простор для исследований, море чистого удовольствия от хорошей игры... Но оно закончилось  :( И, в отличие от первой игры, на перепрохождение нету ни сил, ни желания. Я пресытился. Подожду DLC и подробных прохождений. которые расскажут мне. к чему приводит каждый из моих выборов.

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

Еще больше хочется подробного прохождения с иллюстрациями всех выборов, потому что смотря на то 

чем обернулась
помощь в курьерской работе Майи

мне становится влом играть вслепую.

@_@?  Там какие-то серьезные последствия у этого?

Поделиться сообщением

@_@?  Там какие-то серьезные последствия у этого?

Очень спойлерный спойлер. Не влезай, убьет!
Ага. Ты ж по убийцам приказы развозил, а потом убийц еще от местных отмазывал. Неудивительное дело, что в том же Порт-Маже умерли главы Вайлианцев и Уана, из-за чего они сцепились, обвиняя друг-друга. В другом поселении Уана (не помню названия, на "Т" начинается), смерть вождя привела к тому. что племя просто разбрелось, оставляя за собой селение-призрак. Вот таки дела.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Вообщем, я прошел игру . 

Сколько часов заняло? Сам пока решил не играть и ждать хотя бы первого патча.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу