Перейти к содержанию
Albatross

Впечатления от Pillars of Eternity II

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts
14 минут назад, Silya сказал:

Возможно изначально игра создавалась под нового главгероя, но для большей схожести с Балдуром 2 была переписана под старого (неразрывное приключение, старые знакомые партийцы и всё такое).

Да и после финала первой PoE, когда нам в деталях рассказали про судьбы персонажей, мне показалось странным их возвращение в сиквеле. Вроде нам рассказали про их далёкое будущее (вроде Эдера-старосты), но в итоге переписали всю в угоду сценарию сиквела.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, smartmonkey сказал:

Да и после финала первой PoE, когда нам в деталях рассказали про судьбы персонажей, мне показалось странным их возвращение в сиквеле. Вроде нам рассказали про их далёкое будущее (вроде Эдера-старосты), но в итоге переписали всю в угоду сценарию сиквела.

А Эдер и был старостой/ культистом  членом религиозной организации. Можно даже спросить, чем он занимался после первой части.

Поделиться сообщением

1 час назад, Эндер сказал:

А Эдер и был старостой/ культистом  членом религиозной организации. Можно даже спросить, чем он занимался после первой части.

У меня в эпилоге было сказано, что Эдер вернулся в деревню и стал старостой на годы долгие, встретив там старость. Что-то в этом духе, кажется.

Такой эпилог подразумевает, что всё, приехали. Да, я понимаю, что Obsidian не думали на счёт сиквела, не зная, как покажет себя первая часть, потому и сделали законченную историю, но мне больше нравится поход в Dragon Age, где каждую игру мы получаем нового главного героя. Правда, там Bioware тоже схитрили, ибо DAI является прямым продолжением DA II, а не полностью самостоятельной историей.

Поделиться сообщением

4 часа назад, smartmonkey сказал:

У меня в эпилоге было сказано, что Эдер вернулся в деревню и стал старостой на годы долгие, встретив там старость. Что-то в этом духе, кажется.

А что, надо было сказать "Эдер вернулся в деревню и стал старостой на годы долгие (но не всё время, однажды он взял отпуск чтобы погоняться за доктором Манхэттеном), встретив там старость"? :)

• Поддерживаю 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Albatross сказал:

А что, надо было сказать "Эдер вернулся в деревню и стал старостой на годы долгие (но не всё время, однажды он взял отпуск чтобы погоняться за доктором Манхэттеном), встретив там старость"? :)

Дык дело в том, что во второй части Эдер мне вообще рассказывает, что он не возвращался в деревню, а отправился к родителям, а дальше его вела дорога приключений)) Хотя был выбран вариан, где он староста деревни. Впрочем, я пока не так далеко забрался, так что хезе.

Вообще, всё просто ведь. Доделывая первую часть, Obsidian вряд-ли планировали сиквел или думали про то, кто из компаньонов вернётся во второй.

Поделиться сообщением

30 минут назад, smartmonkey сказал:

Дык дело в том, что во второй части Эдер мне вообще рассказывает, что он не возвращался в деревню, а отправился к родителям, а дальше его вела дорога приключений)) Хотя был выбран вариан, где он староста деревни. Впрочем, я пока не так далеко забрался, так что хезе.

Внимательней читать надо. :) Он сначала отправился к родителям (они иммигрировали, в Аэдир, кажется), а потом вернулся обратно и осел в деревне из беты первой части. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Albatross сказал:

Внимательней читать надо. :) Он сначала отправился к родителям (они иммигрировали, в Аэдир, кажется), а потом вернулся обратно и осел в деревне из беты первой части. 

Так я не дошёл до этого момента. Эдер мне рассказал лишь про то, как он отправился к родителям в Аэдир, набил там кому-то морду, да и всё пока. Даже личный квест не выдал. Про жизнь старостой или ещё что - ничего пока.

2 минуты назад, Albatross сказал:

а потом вернулся обратно и осел в деревне из беты первой части. 

Разве в ту? Вроде как в первую деревушку, не из беты. Там где мы его встречаем первый раз. Но это, кажется. только при варианте, если мы дважды убили властителя тех земель и они стали свободные.

Поделиться сообщением

На самом деле перенос состояния Эдера багованный. Кажется, он в любом случае начинает с амулетом Night Market и соответствующей историей. А может, исправили патчем.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Rafinad сказал:

Исправили, при варианте мэра он начинает с жетоном мэра Дирфода.

А таки юморить он в любом исходе?

Поделиться сообщением

В 21.05.2018 в 14:17, oh noes сказал:

3) Мне как человеку который любит пробовать разные билды, начиная игру с начала много раз, не нравиться несколько затянутый старт игры. Хочу функцию что-то типа "сразу перейти к созданию персонажа".

Скоро появится.

tumblr_inline_p954ppzX8L1ri73pi_400.png

• Нравится 2
  • Поддерживаю 3
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Del-Vey сказал:

Скоро появится.

Отлично, ждем еще следующего патча.

P.S. А потом следующего, еще следующего и DLC сверху... Все как всегда. Ну, Обсидианы хотя бы работают над игрой, а не как некоторые хищные рыбы из Германии и бородатый дядька из Чехии...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Tayon сказал:

Отлично, ждем еще следующего патча.

P.S. А потом следующего, еще следующего и DLC сверху...

Меня больше раздражает, что нет чёткого плана по релизу контента. В том числе бесплатных DLC. Мы ведь узнали, что они вообще планируются, лишь после релиза. Разработчики "Ведьмака" правильнее подошли, анонсировав сразу все свои планы. Понятно было более-менее, что из себя представлять будут DLC, а здесь - фиг его знает. Может и дальше будут сайдкиков да разный алкоголь раздавать, а может что-то дельное появится или доработают уже имеющихся. В любом случае, зная Obsidian, будет всё сто раз ломаться и переделываться.

Надо мне, пожалуй, остановиться на текущей или следующей версии, да проходить её и не обновляться.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу