Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Видоизменённый Углерод

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Сериал уже доступен для просмотра в Netflix. Завтра отпишусь о впечатлениях.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень неровно местами, но очень круто. Получил огромное удовольствие от просмотра. Киннаман играет шикарно. Ну и По великолепен.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я тоже забыл отписаться. Сериал очень крутой, визуально прекрасный и в целом увлекательный. Очень хорошие персонажи (особенно По и сам Такеши Ковач). Местами страдает сценарий, но самый большой недостаток - весь финальный эпизод. Антагонист превращается в опереточного злодея, серьёзность куда-то улетучивается, на экране происходит какая-то дикая тупость с участием страшенной бабы, а в финале нас ждёт совершенно по-дурацки поставленная сцена в стиле Агаты Кристи.

 

Итог: первые девять серий - 8-9\10. Последняя - 5\10.

 

В целом, я получил огромное удовольствие, но из-за последней серии послевкусие было так себе. Огорчился.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел пару серий, пока очень ходит. Теперь хочется прочитать книгу, по которой сериал снимали.))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед просмотром сериала решил прочесть первоисточник, думал, что это хорошая идея. Если кратко, то был не прав)

В сериале множество изменений, которые вроде и не влияют глобально на повествование, но только и делают, что раздражают. И это я ещё только пол-сезона посмотрел.

 

 

но изменённая мотивация главного героя, в связи с тем. что его подружку убили, довольно сильно ломает построение истории.

 

 

Разве что идея с праздником мёртвых, неплохо вписалась, но может на меня повлиял недавний просмотр отличного мультфильма "Тайна Коко".

С добавлением драматизма в огромных количествах я смирился, всё-таки сериал дорогой. Немного жаль, что главного героя превратили в слегка истеричное создание, всё-таки вся его подготовка и заключалась в сохранении спокойствия в любой ситуации.

К чему претензий нет, так это к качеству эффектов и в целом картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.thumb.jpg.af8a04863c979ccf09a3f7e75ae72a5e.jpg

Потоковый сервис Netflix оформил сериалу «Видоизменённый углерод» второй сезон. В продолжении на посту центрального протагониста Юэля Киннамана сменил Энтони Маки («Мстители: Война бесконечности»).

Футуристический боевик по одноимённому роману Ричарда Моргана показывает мир далёкого будущего, где человечество научилось перемещать оцифрованное сознание из тела в тело. В первом сезоне ветеран межзвёздных битв Такеши Ковач (Киннаман) получает шанс избавиться от тюремного срока и начать новую жизнь, согласившись найти убийцу тела-носителя своего заказчика-богача. О чём пойдёт речь во втором сезоне «Видоизменённого углерода», авторы расскажут позже.

Шоураннер, исполнительный продюсер и сценарист Лаэта Калогридис («Аватар», «Алита: Боевой ангел») поработает над продолжением истории вместе с Элисон Шапкер («Грань», «Флэш»). Производством занимается Skydance Television.

Источник.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Visc сказал:

В продолжении на посту центрального протагониста Юэля Киннамана сменил

Нееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет. Мне так он понравился. Жаль, хоть и логично, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всех чернокожих актёров они выбрали именно того, один вид которого меня раздражает. Тот случай, когда очень хотел продления, но теперь уже наплевать, потому что это пучеглазое насекомое уничтожит харизму всех Ковачей из прошлого сезона.

P.S. Впрочем, могло быть и хуже. Мог быть Тайриз Гибсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нуу...я бы не был так категоричен по отношению к этому актеру и все же посмотрел бы пару эпизод. Я то конечно фулл сезон отсмотрю и даже не сомневаюсь в себе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне, так оба азиата Ковача были не менее круты, чем основной Ковач.

Я бы вообще не отказался от оболочки одного из этих Ковачей-азитов. Лучше первого, который в самом начале сериала появляется. Харизматичный мужик.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, smartmonkey сказал:

Как по мне, так оба азиата Ковача были не менее круты, чем основной Ковач.

Я бы вообще не отказался от оболочки одного из этих Ковачей-азитов. Лучше первого, который в самом начале сериала появляется. Харизматичный мужик.

Имхо нас ещё ждут флешбеки...хотя кто знает о чем будет этот сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Visc сказал:

Имхо нас ещё ждут флешбеки...хотя кто знает о чем будет этот сезон.

Судя по финалу, флэшбеки точно будут, история ещё более личной станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.07.2018 в 22:59, Del-Vey сказал:

P.S. Впрочем, могло быть и хуже. Мог быть Тайриз Гибсон.

 

Спойлер

1500692331125846074.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

27 февраля выходит 2 сезон

Правда, я не знаю, как можно реабилитироваться после примитивно-пошлого слива финала 1 сезона.

А книгу кто-нибудь читал (Ричард Морган - Видоизмененный углерод)? Там полностью идея финала заимствуется?)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.02.2020 в 00:49, Elunee сказал:

А книгу кто-нибудь читал (Ричард Морган - Видоизмененный углерод)? Там полностью идея финала заимствуется?)  

Помню только, что у меня подгорало от изменений сценария, в сравнении с книгой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×