Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Хорошие забытые игры

Рекомендуемые сообщения

Давайте вспомним хорошие игры, о которых забыли не только игроки, но и всевозможные игровые издания.

Одна из таких игр - Project EDEN, неплохая Action-Adventure, действие которой разворачивается в будущем. Игроку доступны четыре героя, между которыми можно переключаться в реальном времени. Зачастую они даже не пересекаются, выполняя собственные задачи, что делает перепрохождение ещё интереснее. Ах да, кооператив на четверых игроков!

Спойлер

P.S. Сразу оговорюсь, давайте без откровенного старья. Мы все понимаем, что Eye of the Beholder - это круто, но играть в неё сейчас никто не станет, да и при желании не сможет.

P.P.S. Также не стоит говорить о первых частях популярных серий, которые выпускают по сей день. Их сложно назвать забытыми.

• Поддерживаю 3

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Клёвая тема, аж завис. Но не потому что вспомнить не мог, а потому что чёт сразу столько воспоминаний... Ни один современный блокабастер ААА не оставил и доли тех воспоминаний. А может и оставил бы, будь я моложе. Влияние возраста?

Вообще я неоднократно вспоминаю Oni. Это замечательный Экшен от третьего лица. С вполне себе приемлемой графикой даже на фоне 2к17. Играемся мы там за Коноко. Синеволосую мадам, работающую копом. Сеттинг - будущее с хорошим налётом киберпанка. В комплекте зачётная боёвка, не плохой сценарий, даже с "вотэтоповортами", занимательно прописанные персонажи. Аниме-стилизация. Есть даже небольшой выбор по мере прохождения, правда влияющий лишь на последнего босса.

Проект вышел из-под пера Bungie для Рокстаров, у нас издавался и локализовывался вроде как Букой.

Спойлер
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

Ещё одна игра - Freedom Fighters от авторов Hitman из IO Interactive. 

Это шутер от третьего лица, сюжет которого повествует об альтернативной реальности, где Советский Союз не развалился и в 2003 году оккупировал США. Играть предстоит за сантехника, который пройдёт путь от рядового бойца за свободу до лидера ньюйоркского ополчения.

Несмотря на хорошую прессу, игру не получила сиквела, что говорит о низких продажах.

Спойлер
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Psi-Ops

Ну тут даже сказать нечего. Офигенная игра, на которую абсолютно незаслуженно все забили. У меня в свое время было три лицензии, потому что руки из жопы и диски ломал :D

Спойлер

Second Sight

Похожа на Psi-Ops, но при этом берет другими вещами - захватывающим сюжетом и густой атмосферой. Да и графика по тем временам была отличная, лично мне даже больше Psi-Ops понравилась.

Спойлер
  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением

В 09.01.2018 в 10:53, Diethart сказал:

Psi-Ops

Ну тут даже сказать нечего. Офигенная игра, на которую абсолютно незаслуженно все забили. У меня в свое время было три лицензии, потому что руки из жопы и диски ломал :D

Такая же фигня. Если правильно помню, игру издавал Новый Диск. На 4-х дисках + книжечка в комплекте. Тогда это впечатляло. Диск треснул, прошёл лишь несколько раз))

В 09.01.2018 в 07:01, Del-Vey сказал:

Ещё одна игра - Freedom Fighters от авторов Hitman из IO Interactive.

Хорошая была игра. Проходил её много-много раз, всегда с удовольствием. Особенно запомнился мне штаб сопротивления в

канализации и миссия по захвату ТВ-студии)) А, ещё и нападение на полицейский участок! До сих пор помню, хоть и играл последний раз лет 10 назад.

Stolen

Спойлер

Помню, прочитал про игру в "Игромании" и купил лицензию от Акеллы. Плоховато помню игру, но когда-то понравилась. Очень атмосферная.

Sin: Episodes Emergence

Если правильно помню, то эта игра была продолжением оригинального SIN, который я пропустил. Очень обидно, что вышел лишь один эпизод и историю не продолжили. Запомнилась она мне, наверное, своим саундом в первую очередь!

Спойлер

Столько лет прошло, а песню из меню до сих пор помню!

Спойлер

The Suffering

Отличный хоррор, прошёл в своё время несколько раз и был приятно удивлён продолжению.

Спойлер
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

Когда у ПК-бояр не было Halo 2, они могли спать спокойно, потому что была вот эта игра:

• Поддерживаю 4

Поделиться сообщением

В 09.01.2018 в 10:53, Diethart сказал:

Psi-Ops

39 раз да! У меня две лицухи :)

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Вспомнил вдруг свою вторую стратегическую любовь детства после WarCraft II.

Спойлер

Помню, был у меня диск с ней от 1С, странный такой джевел, в два раза тоньше стандартного. И называлась она на русском "Война и Мир". Больше 20 лет прошло с тех пор, как я в неё играл, но звуки строительства помню до сих пор. Удивительно, но несколько лет назад её перевыпустили в Steam, однако на ремастер это дело не очень тянет.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Del-Vey сказал:

Вспомнил вдруг свою вторую стратегическую любовь детства после WarCraft II.

Knights and Merchants (Скрыть контент)

Помню, был у меня диск с ней от 1С, странный такой джевел, в два раза тоньше стандартного. И называлась она на русском "Война и Мир". Больше 20 лет прошло с тех пор, как я в неё играл, но звуки строительства помню до сих пор. Удивительно, но несколько лет назад её перевыпустили в Steam, однако на ремастер это дело не очень тянет.

Даааа. Лет пять назад переигрывал в неё, на фоне ностальгии по стратегиям 90-х

Кстати, была ещё неплохая стратегия, которая в переводе называлась "Огнём и Мечом":

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

47 минут назад, JimDiGreez сказал:

Даааа. Лет пять назад переигрывал в неё, на фоне ностальгии по стратегиям 90-х

Кстати, была ещё неплохая стратегия, которая в переводе называлась "Огнём и Мечом":

А вот это моя третья стратегическая любовь!

P.S. А ещё мне нравилась старая российская RTS "Орда: Северный Ветер", но она настолько никому не нужна сейчас, что у неё даже странички на Википедии нет. Более чем уверен, что нравилась она мне по необъективным причинам (детская впечатлительность), а сама игра была тем ещё трэшем. :)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Del-Vey сказал:

А вот это моя третья стратегическая любовь!

P.S. А ещё мне нравилась старая российская RTS "Орда: Северный Ветер", она настолько никому не нужна, что у неё даже странички на википедии нет. Более чем уверен, что нравилась она мне по необъективным причинам (детская впечатлительность), а сама игра была тем ещё трэшем. :)

Я даже такой не помню =)

Поделиться сообщением

33 минуты назад, JimDiGreez сказал:

О да... Особенно крута там была возможность превратить любого юнита в героя и возможность крафта артефактов... 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Tayon сказал:

О да... Особенно крута там была возможность превратить любого юнита в героя и возможность крафта артефактов... 

Я там в основном строительством занимался. :)

Поделиться сообщением

30 минут назад, Del-Vey сказал:

P.S. А ещё мне нравилась старая российская RTS "Орда: Северный Ветер", она настолько никому не нужна, что у неё даже странички на

Там можно было "хотсит" рубиться(играя по очереди). Мы с братаном и батей много часов убили.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Del-Vey сказал:

Я там в основном строительством занимался. :)

Ну, я ж клинический РПГшник. Я любую игру, где есть хотя бы малейшая возможность, умудряюсь свести к прокачке героя и нагибанию армий в одно рыло:hurt

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу